Автонавигаторы, кто пользует?

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Купил себе JJConect 320, поставили мне туда Навител(Спасибо Олегу:) ). В Воскресение ездил с ним в Пензу, никаких нареканий, водил четко. В след выходные собираюсь в Питер через Москву. Посмотрим как там себя поведет.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
купил нокиа е71 поставил гармин навигатор, не очень понравилось хуже чем igo, но по настройкам прикольный
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
купил нокиа е71 поставил гармин навигатор, не очень понравилось хуже чем igo, но по настройкам прикольный

Я отказался от идеи телефон+gps+wifi+etc(т.е. коммуникатор), потому что размеры экрана в 2,6-2,8 дюйма не позволяют пользоваться GPS в машине, другое дело если его использовать для пешей навигации.. КПК я продал вообщем) Жду когда приедет JJ 2100Wide:prankster:
 
A

ash

Guest
Выложите нормальные карты Саратова навителовские (nm2) , а то в инете так и не нашел с нормальным роутингом. Мож у меня М-38 плохой? Ну никак область не стыкуется с Саратовом - сама область с другими - легко, а вот Саратов никак.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я отказался от идеи телефон+gps+wifi+etc(т.е. коммуникатор), потому что размеры экрана в 2,6-2,8 дюйма не позволяют пользоваться GPS в машине, другое дело если его использовать для пешей навигации.. КПК я продал вообщем) Жду когда приедет JJ 2100Wide:prankster:

Так он вроде есть в энгельсском Эльдорадо (если верить сайту).
Который за 4 рубля, ага?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Так он вроде есть в энгельсском Эльдорадо (если верить сайту).
Который за 4 рубля, ага?

Через OZON.RU 4499р, так же как и на сайте производителя. В Энгельсе наверняка такая же цена если не больше...
 
D

Dvorkyn

Guest
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
А лень посмотреть? Лучше у озона ждать и за доставку доплачивать :)
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71039063/index.php?show=presence#shoplist
3999 рубля, еси что..

завтра узнаю по наличию данного девайса в энгельсе, спасибо за наводку
з.ы. ozon за доставку товара выше определенной суммы(1500р кажецо) денег не берет
 
D

Dvorkyn

Guest
завтра узнаю по наличию данного девайса в энгельсе, спасибо за наводку
з.ы. ozon за доставку товара выше определенной суммы(1500р кажецо) денег не берет

Еще как берет.Давеча знакомый книг заказал на 8 килорублей. ПО любому приплюсовали рублей 600 (курьерская доставка).
А девайс отменный. Буду завидовать белой завистью. У самого JJ 2000W, он без видеовхода:cray:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Купил себе JJ Connect 2100 (послединй в Саратове :) )...
Аппарат не плохой... вот только апаратных кнопок нет... и навител уже устаревший (нету оф. версии 3.2.6 под него...) и меню какое-то убогое...
В общем покатавшись с ним один день, я потратил пару часов на его "доводкой":
Основное меню:

(спидометры работают...)
Навител 3.2.6 вот такого вида:


Видеовход пока не проверял...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Нет... купл его за 4 т.р.
в Навителе стоит моя собственная карта Саратова и области... Ибо оф. навителовская карта пока очень сырая/кривая... как карта с СарМапс...
 
A

ash

Guest
Нет... купл его за 4 т.р.
в Навителе стоит моя собственная карта Саратова и области... Ибо оф. навителовская карта пока очень сырая/кривая... как карта с СарМапс...
Можешь сюда закинуть карту навител твою? и области?
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет... купл его за 4 т.р.
в Навителе стоит моя собственная карта Саратова и области... Ибо оф. навителовская карта пока очень сырая/кривая... как карта с СарМапс...

Каким образом ты ее произвел на свет?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я отказался от идеи телефон+gps+wifi+etc(т.е. коммуникатор), потому что размеры экрана в 2,6-2,8 дюйма не позволяют пользоваться GPS в машине, другое дело если его использовать для пешей навигации.. КПК я продал вообщем) Жду когда приедет JJ 2100Wide
абсолютно согласен :)
как раз щас сижу в отеле в париже качаю карту парижа, завтра протестим этот гармин на нокии в качестве пешего навгитора:)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Еще как берет.Давеча знакомый книг заказал на 8 килорублей. ПО любому приплюсовали рублей 600 (курьерская доставка).
А девайс отменный. Буду завидовать белой завистью. У самого JJ 2000W, он без видеовхода:cray:

Вчера позвонили с саратовского филиала OZON сообщили о том, что приехал заказ, денег за доставку не брали. Теперь слегка издеваюсь над девайсом, спасибо ArtOFF за помощь))
 
D

Dvorkyn

Guest
Вчера позвонили с саратовского филиала OZON сообщили о том, что приехал заказ, денег за доставку не брали. Теперь слегка издеваюсь над девайсом, спасибо ArtOFF за помощь))
Искренне рад новоиспеченным владельцам навигаторов :) Слушай, попроси товарисча ArtOFFа сказать что за карта у него "собственного производства"..А по поводу навигатора - вопрос - там вроде есть возможность подключения камеры. А возможность записи видео предусмотрена? Эт я к тому, что по идее тогда девайс превращается в видеорегистратор (пока теоретически)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Каким образом ты ее произвел на свет?
Слушай, попроси товарисча ArtOFFа сказать что за карта у него "собственного производства"..

Моя карта не использует какие либо материалы с СарМапс (сначала пробовал взять их карту за основу, но потом отказался... ибо там область настолько кривая, что проще "с нуля" рисовать). Используется спутниковые снимки (SASPlanet) + мапедит + пара источников нумерации домов как Саратова, так и Энгельса...

А возможность записи видео предусмотрена? Эт я к тому, что по идее тогда девайс превращается в видеорегистратор (пока теоретически)
Нет... насколько я понял из объяснений оф. представителей JJ видеовход там реализован "в обход" основной начинке (ибо она там точно такая же как в 320): как только на вход подаеться сигнал, КПК-ая часть навика усыпляеться, а экран используеться для отображения видео...
 
D

Dvorkyn

Guest
Моя карта не использует какие либо материалы с СарМапс (сначала пробовал взять их карту за основу, но потом отказался... ибо там область настолько кривая, что проще "с нуля" рисовать). Используется спутниковые снимки (SASPlanet) + мапедит + пара источников нумерации домов как Саратова, так и Энгельса...

Если это так, то как можно взглянуть на то, что получилось? НЕ ради критики или коммерческого использования. Просто оф. карта в процессе устранения недостатков (на оф. сайте), а предыдущие "версии" действительно кривоваты.


Нет... насколько я понял из объяснений оф. представителей JJ видеовход там реализован "в обход" основной начинке (ибо она там точно такая же как в 320): как только на вход подаеться сигнал, КПК-ая часть навика усыпляеться, а экран используеться для отображения видео...

Очень интересно....т.е. получается просто аналоговый сигнал подается прямиком на LCD экран?
 
Верх Низ