Автонавигаторы, кто пользует?

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
R

Raul

LPD: Алтай
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
16
Такая проблема, установил последний навител 3.2.6, поставил майские карты. В папку с Саратовской областью (удалив фирменные) положил свои карты, скачанные по ссылке с АС (http://slopuhov.tyrexpert.ru/download/atlassar.rar). В районе ДПС и Тореко со стороны Энгельса есть посторонние дороги и по городу тоже есть не состыковки. Убрав из папки RUS файл RUS5_1_2.NM2 проблема изчезает, но появляется другая дороги начинает рисовать по прямой. Кто подскажет как бороться?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Такая проблема, установил последний навител 3.2.6, поставил майские карты. В папку с Саратовской областью (удалив фирменные) положил свои карты, скачанные по ссылке с АС (http://slopuhov.tyrexpert.ru/download/atlassar.rar). В районе ДПС и Тореко со стороны Энгельса есть посторонние дороги и по городу тоже есть не состыковки. Убрав из папки RUS файл RUS5_1_2.NM2 проблема изчезает, но появляется другая дороги начинает рисовать по прямой. Кто подскажет как бороться?

Гыыы! А зачем ты убирал карты. Там можно несколько атласов создать и загружать нужные карты. У меня тоже лежат в одном майские карты последние, но они горбатые в смысле роутинга. В другом лежат карты от Навитела 3.1, по ним отлично прокладываются маршруты, но не между областями. А вообще, GisRX по всем параметрам на данный момент гораздо лучше.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если это так, то как можно взглянуть на то, что получилось? НЕ ради критики или коммерческого использования. Просто оф. карта в процессе устранения недостатков (на оф. сайте), а предыдущие "версии" действительно кривоваты.




Очень интересно....т.е. получается просто аналоговый сигнал подается прямиком на LCD экран?

Я когда Йоту вешаю на стекло, то его можно использовать для видеозаписи.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
А кто нибудь в Саратове чинит Explay PN-430? Завис на мертво :telephone:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Посоветуйте что можно залить из автонавигации в Nokia N97. Хотелось бы чтобы навигация показывала радары, посты, засады и так далее. :))
Заблудиться не боюсь. В машине штатная навигация уже есть. Хватает.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
А кто нибудь в Саратове чинит Explay PN-430? Завис на мертво :telephone:

Была такая же фигня, писал в контору вот что ответили:
"Ответ:Это вероятнее всего слетела прошивка. Если на диске с ПО , шедшем в
комплекте с навигатором есть прошивка, то его можно перепрошить. Помотрите
пожалуйста , есть ли там на диске с ПО папка software или firmware? Тогда
можно попробовать самостоятельно поршить навигатор. Для этого нужно на SD
карту через картридер скачать все файлы, находящиеся в папке с прошивкой (
не саму папку) , вставить в навигатор и нажать reset после чего подождать
некоторое время. Навигатор должен обновиться. Потом нажать вкл. Если это не
помогло, обратитесь в сервисный центр."
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
mike/64rus , я тоже не профи в этом
Недавно тоже появился такой Эксплей
Создай на карте памяти прибора (через компьютер) папку "Атлас 1" к примеру (или 2, но чтобы со словом "Атлас" и запихай в нее вот эти карты (см вложения): Это как раз Саратовская область, она входит в разные квадраты. Потом нажми на "проиндексировать" и подожди, пока оно проиндексируется. Потом на улице уже соединись со спутниками, нажми "информация" - "о карте" - если по-прежнему покажет, что открыт основной, родной Атлас, то нажми на "открыть атлас" в меню и ткни на этот вновь созданный . Возможно он попросит еще раз проиндексироваться, хз зачем, но в итоге должен открыться, как-то так. У меня работает. Хотя в принципе в Саратове не нужен, и так город нормально знаешь.
Возможно есть и другие карты, но эти более-менее ничего.
Автороутинга из Саратова в область нету, прокладывает по прямой.
Кстати, не индексирует, говорит, что карт в папке не обнаружено (((
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Короче люди: может кто нибудь залить мне нормальные карты в 430 эксплей? Готов разбить его апстену, никак не желает отображать:angry::angry::angry:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Короче люди: может кто нибудь залить мне нормальные карты в 430 эксплей? Готов разбить его апстену, никак не желает отображать:angry::angry::angry:
А это... я что-то подзабыл, он откуда у тебя взялся-то?
Если ты его просто покупал в магазине, и там был и есть лицензионный Навител, то ты его прямо щаз может через офф сайт обновить и бесплатно скачать новые карты включая неплохую Саратовскую карту с областью...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
А это... я что-то подзабыл, он откуда у тебя взялся-то?
Если ты его просто покупал в магазине, и там был и есть лицензионный Навител, то ты его прямо щаз может через офф сайт обновить и бесплатно скачать новые карты включая неплохую Саратовскую карту с областью...
Ага, добрый человек с форума уже намекнул. Завтра будет видно :biggrin:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Читалка не понимает русские буквы в книгах.. есть альтернативы?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Читалка не понимает русские буквы в книгах.. есть альтернативы?

Была такая история. Там с кодировками какие-то нестыковки, судя по всему. Помогло копирование из блокнота в ворд, сохранение в ворде, а потом копирование обратно в блокнот, сохранение и заливание в девайс. Физику процесса не знаю, попробовал на удачу - получилось, метод, конечно, в Москву через Владивосток, но не особо долгий и трудоёмкий, так что попробуй.:)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Посоветуйте что можно залить из автонавигации в Nokia N97. Хотелось бы чтобы навигация показывала радары, посты, засады и так далее. :))
Заблудиться не боюсь. В машине штатная навигация уже есть. Хватает.

Для нокий есть только одна нормальная нав. прога (насколько мне известно) - Это Гармин (пару месяцев назад ставил другу на его смартфон нокиевский). Но вот как у него с засадами/радарами и т.д. ну вообще не знаю... (не пользуюсь я гармином)...
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
заливал в свой гармин мега сборку ПОИ по россии как то не тестил, но на украине не плохо помогло
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
заливал в свой гармин мега сборку ПОИ по россии как то не тестил, но на украине не плохо помогло

Я тоже заливал, инфрастуктура отражена просто на 5+, сравнивать даже не с чем, а вот знаки ограничения скорости/радары - в Энгельсе, по крайней мере, совсем не реализованы. В Саратове не тестил, ибо катаюсь по нему с Навителом.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
EXPLAY PN 400

навигатор EXPLAY PN, в комплекте шел лицензионный навител с возможностью обновления и атласом практически всей России.
До недавнего времени в основном атласе Саратов был тлишь как географический объект, но все областные дороги были, месяц назад скачал обновление 600метров!, теперь там и Саратов с номерами домов и новыми развязками( карта середины 2009го года) так же подробно прописаны все окраины, поселки, грунтовки и так далее, и Энгельс теперь неплохой правда нет номеров зданий.
До этого пользовался бесплатной картой Саратова которая наверное есть у всех, но она не синхронизировалась с общим атласом и имела много пробелов по окраинам.
Сейчас я ее выкинул.
Так же купил гисс русса за 300р, неплохая прога, карты тоже обновляются, но при ведении иногда тупит. Энгельс там с номерами домов, но ведет лучше новител.
Записал короче руссу на другую флешку и бросил в бардак, если че вставить ее дело минутное.
Да не советую ставить две системы на одну флешку, да можно, но не надежно и гемора много.Прще купить еще одну благо цена 100р...
и еще советую брать навигатор с предустановленным ПОЛНЫМ АТЛАСОМ, или если точно знаете, что его можно бесплатно загрузить, а то еще разоритесь на картах
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
buromzeg, Имеется в наличии EXPLAY PN 905, установил туда 3 системы навигации, навител, IGo, и Гисс русса, все работает, у каждой проги свои +и - Все на 1-й флехе, единственное писал есс-но не на родную флеху с офф. навителом(оставил ее на всяк случай не тронутой), при перезаписи офф навитела на др флеху слетела его привязка, помучавшись немного плюнул на офф. версию, залил кря., все работает нормально. кстати мне у навитела детализация города больше всего нравится, остальное не оччень, область лучче в Igo или Mio прорисована. Ozi тормозит по черному. как то так вот. =)
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
пару раз русса конкретно зависала и появлялась ошибка в файловой системе флешки, с компа не мог перезаписать или удалить папки на ней и даже отформатировать! пришлось форматировать в фотоаппарате ее. да двух как то надежнее...
 
Верх Низ