Автомобильный видеорегистратор

Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Это понятно и так, на аккумулятор. Там, на его плюсовой клемме, плюс гарантировано есть всегда. Ну или на щитке предохранителей найти плюс.
 
A

ash

Guest
Это понятно и так, на аккумулятор. Там, на его плюсовой клемме, плюс гарантировано есть всегда. Ну или на щитке предохранителей найти плюс.
Это то я нашел - плюс на щитке не проблема, но хочется, чтоб отключалось само, от зажигания хотя бы.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Почитал про приборку енту X-Driven DRS-1100 в интернете, по соотношению цена-функциональность действительно зачетный девайс (про качество не знаю). Особенно если учесть простоту установки.

Минусы, которые увидел:
1. Камера только одна, т.е. если супротивник пришел сзади или сбоку, то его действия мы не регистрируем - только свои. При разборе полетов этого может быть маловато, хотя конечно, лучше, чем ничего.
2. Регистратор посредством GPS, как я понял, регистрирует не только координаты, но и скорость автомобиля, что может сыграть против владельца данного устройства. Получается, что свою скорость мы регистрируем, а другого участника - нет. Это может пойти нам же в минус.
 
A

ash

Guest
Минусы, которые увидел:
1. Камера только одна, т.е. если супротивник пришел сзади или сбоку, то его действия мы не регистрируем - только свои. При разборе полетов этого может быть маловато, хотя конечно, лучше, чем ничего.
2. Регистратор посредством GPS, как я понял, регистрирует не только координаты, но и скорость автомобиля, что может сыграть против владельца данного устройства. Получается, что свою скорость мы регистрируем, а другого участника - нет. Это может пойти нам же в минус.

В кратце
1. Главное фиксировать ситуацию, т.е. цвет светофора, знак главная дорога и прочее - боковой удар уже будет очевидно виновник, сзади удар вообще не рассматривается :)
2. При соблюдении правил вопросов нет, а если не соблюдать, то и нечего ожидать. Эта машинка для доказания правоты, а не для выхода из ситуаций в случае виновности владельца.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Правильно, конечно, но в ситуации, когда, например, другая сторона летела 80-90 км/ч, а мы 61 км/ч в городе, наше нарушение скоростного режима будет практически доказано, а его - совсем не очевидно. Тем более, если он в кадр не попал.
Конечно, можно ездить строго по правилам, и такое устройство будет в этом дисциплинировать владельца - тоже плюс.
 
A

ash

Guest
Правильно, конечно, но в ситуации, когда, например, другая сторона летела 80-90 км/ч, а мы 61 км/ч в городе, наше нарушение скоростного режима будет практически доказано, а его - совсем не очевидно. Тем более, если он в кадр не попал.
Конечно, можно ездить строго по правилам, и такое устройство будет в этом дисциплинировать владельца - тоже плюс.

Смотри - зная скорость одной из авто - можно рассчитать скорость другого.
Кроме того - с ТС все понятно в общем то - там вина практически всегда может быть установлена экспертизой. Нужны в основном факторы светофора зафиксированные, остальное все довольно не сложно. А вот, например, в случае с шебутным пешеходом - вопрос обостряется очень сильно.
Я знаю реальный случай, когда авторегистратор спас около миллиона человеку. Если интересно - в личку. Так что я выбор сделал - лишнее видео никогда не помешает. В некоторых случаях его можно и не показывать ;) Кстати - регистратор крутится рукой на 360 - так что можно и беседу с гаи заснять, ессесено со звуком.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Вот установил тож себе видеорегистратор http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php , катаю пока 3 недели, нареканий нет, подключил к зажиганию, работает в автомате, т.е. сел завел, поехал оно пишет, флешка пока 4 гига, планирую 16 или 32 приобрести. Камера висит на обр. стороне заркала заднего вида, с улицы ее практически не видно, ннедостатки на мой взгляд это все таки дороговато. в остально только плюсы, можно подключить датчик скоросто, поворотники, ну и куча др настроек. пока катаю без датчиков, надеюсь (при наличии времени) в этом месяце подключить все-таки скорость и поворотники.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Ты в Саратове видеорегистратор купил? В каком магазине? Если не секрет, во сколько обошелся со всеми камерами и проводами?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Кстати, появилось лекарство на autodvr.ru Потестил, но прога не на всех коммуникаторах нормально работает. На моем нтс часто виснет.
mydvr.ru нормально работает но пока не поломали ее вроде как.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
-Skipper-, Заказывал через фирму "Ладья" остальные комп. фирмы отказались привозить сей девайс, а указанная фирма уже работала с производителем. весь комплект (сам регистратор 1 камера и софт) обошлись 10300р. Ставил сам, там ничего сложного.единственное распаять провода на разьеме(уж больно мелкий разьем а зрение у мя уже не очень) но эт не проблема для любого, кто паяльник просто знает как держать. Питалово подключил с блока предохр после замка, что бы работало автоматом при старте, а на стоянке не работало(нефиг аккум сажать ИМХО)/
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Спасибо ;)
 
A

ash

Guest
BAndr, ну и по традиции - просим видео :)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
BAndr, ну и по традиции - просим видео :)

На том регистраторе насколько я знаю видео выстраивается из покадровых картинок. Т.е. там не "потоковое видео", как на многих других.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
ash будет видео, попозже. у мя кардридер слетел, новый жду на неделе.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
vovka, в этом то и преимущество, поскольку при резком пропадании питания здесь ты теряешь 2-10 кадров, а в потоковом весь файл.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
vovka, в этом то и преимущество, поскольку при резком пропадании питания здесь ты теряешь 2-10 кадров, а в потоковом весь файл.

Я знаю. Хотел в свое время прикупить себе сей девайс. Но не поверите, даже в столице нашей Родины не было ни одного представителя. Надо было ехать в Обнинск. Хотя за год ситуация могла и измениться. Правда и цена возросла. Самовывоз - около 7500, а у Вас вышло за 10-ку. Хотя здесь еще и доставка до Саратова...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
vovka, За доставку фирма взяла всего 300р. 7500, это сам регистратор без камеры, я взял комплект с 1-й камерой и в уменьшенном варианте исполнения.(габариты минимальны, насколько это возможно). Кстати Фирма (суда по общению с манагером) собирается продвигать в СЧаратове этот товар, при заказе партии от 10 шт цена будет уже в р-не 7600р.

Кстати, тем кто в стадии выбора, у сего девайся за эту цену есть ряд преимуществ, и куча настроек, в отличие от устройств на лобовое стекло стоимостью 3-5 т.р. посмотрите внимательнее, особенно сколько параметров можно записывать(здесь кроме видео с 2-х каналов, времени, даты, можно еще 4 доп. параметра подключить (скорость, поворотники,(лев прав отдельно) + датчик движения + аларм вх, в том числе и GPS при наличии такового) т.е. поле для самодеятельности непаханное.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Довольно хорошее качество, кажется даже лучше чем у ash.
Смущает только что надо и регистратор, и камеру устанавливать, трудно выходя из машины все в карман положить...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
а зачем в карман то класть у мя регистратор приделан под бардачком, можно было и в бардак запихать, но мне лениво было дырку для проводов в задней стенке бардака сверлить, а камера малогабаритная весит с обратной стороны салонного зеркала заднего вида, снаружи практически незаметна.
 
Верх Низ