Автомобильный видеорегистратор

KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вот такой теоретический правовой вопрос по регистратору пришел в голову. Кто-нибудь знает?

Допустим, едет машина с регистратором. Ее без поворотника подрезает другая (в Саратове это очень часто бывает). Задняя с регистратором въезжает этой в попу. Факт невключения поворотника зафиксирован. Что задний виноват будет, это понятно (или тоже не всегда?). Будет ли виноват так же и передний? То есть будет ли обоюдка при доказанном факте перестроения без поворотника?

То есть возможен ли вариант договориться разъехаться каждый при своих без претензий?

Насколько я знаю даже включенный поворотник право преимущества не дает.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Насколько я знаю даже включенный поворотник право преимущества не дает.

Не дает-то он не дает, но обычная практика рассмотрения таких случаев традиционно исходит из того, куда въехал задний. Если в бок подрезающему - то виноват подрезающий, если в зад - виноват задний, так как не соблюл дистанцию.

Меня интересует, наличие видеорегистрации изменяет ли что-то в простой логике рассмотрения таких случаев.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не дает-то он не дает, но обычная практика рассмотрения таких случаев традиционно исходит из того, куда въехал задний. Если в бок подрезающему - то виноват подрезающий, если в зад - виноват задний, так как не соблюл дистанцию.

Меня интересует, наличие видеорегистрации изменяет ли что-то в простой логике рассмотрения таких случаев.

Ну посомтри ролики газелиста Волгоградского и почитай про них, его там во многих оправдали.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это плод его воображения или что?
http://webcam.sarbc.ru/index.php?place=35&fr=2&resolution=640x480
[video]http://wcams.sarbc.ru/35/640x480.jpg?dummy=1305996016883[/video]
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Ты хочешь сказать, что они пишут прямо в гаевню?

Маленькие камеры, которые навешали в прошлом году на всех перекрестках пишут на сервера в каждом районном УВД.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Тех кто спорит...

То, что они отнимают время, которое может стоить жизни человеку, все же учитывается. И никогда не нужно позволять куда-то себя тащить по простому административному протоколу, это просто глупо.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
То, что они отнимают время, которое может стоить жизни человеку, все же учитывается. И никогда не нужно позволять куда-то себя тащить по простому административному протоколу, это просто глупо.

Учитывается кем и где? Не понял...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Так распечатать. Или купить, проверить и вернуть, если не соответствует заявленному классу.

Купил сегодня SD-карту 10-го класса. Кидаю на неё большое файло. Скорость копирования к концу процесса отображается 14 Мб/с. Вроде, больше 10-ти. Это нормально? В смысле, я всё правильно замерил?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ну посомтри ролики газелиста Волгоградского и почитай про них, его там во многих оправдали.
Посмотрел, но там правовой исход всех этих случаев вроде бы неизвестен. По крайней мере часть эпизодов, на мой взгляд, однозначно и с его виной. Может, страховая за этого газелиста отслюнявливала подрезающим и все. Тем более он, насколько я понял, в итоге уволился из маршрутчиков (может, его в конторе "попросили" на выход, после того, как к ним увеличенный счет по ОСАГО за Газель или регрессный иск от страховой дошел?) и ролики, выложенные им, удалил, остались только копии от других людей.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
в сб пришел регистратор:
описание в комментариях, с собой была карточка только на 256МБ, соотв поставил длину ролика 1мин, соотв. все кроме последних затерлись :)
http://www.youtube.com/watch?v=ZI7LPuu3wx0
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а с цветом что такое? :blink:
нашёл комментарий, что ночной режим... это он напрочь цвет убивает?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
это он напрочь цвет убивает?
там светофильтр какой то, думаю максимум пропускания смещен в ИК область
а вообще вечер был весьма поздний (см видео) как грицца все кошки серы
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
день, автофокус выключен, 1080@30
 
Верх Низ