Автомобильный видеорегистратор

BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
а че за провод с появляющейся напругой ?
На разьеме магнитолки 2 провода питания (как правило, красный и желтый соответственно) 1-й на нем напруга постоянно, 2-й на нем напруга появляется если ключик зажигания повернуть в положение 1
От магнитолки тащить провод ближе, чем от прикуривателя.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
блин.... я в электрике ничего не понимаю. но прикрутить провода смогу, если кто нить покажет че куда крутить :) выложте желетельно фото с указанием: "вот этот проводок (пальцем ткнутый) нада крутить с проводом от зарядки регистратора." или чтото в этом роде :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
блин.... я в электрике ничего не понимаю. но прикрутить провода смогу, если кто нить покажет че куда крутить :) выложте желетельно фото с указанием: "вот этот проводок (пальцем ткнутый) нада крутить с проводом от зарядки регистратора." или чтото в этом роде :)
взять ламочку-контрольку, посмотреть, какой из проводов, идущих к магнитоле, всегда под напряжением, а на какой оно подаётся с поворотом ключа (он более толстый, по идее, так как питает работающую магнитолу, а первый - энергозависимую её память, когда магнитола выключена)... вот к более толстому и цеплять.. минус - масса..

А ещё можно просто схему подключения магнитолы посмотреть - там точно есть..
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
я же говорю, в схемах ничего не понимаю, лампочки контрольные хз как подключать...
Есть тестер который с электронным табло. кто скажет на какое значение поставить крутилку тестера и куда тыкать красным шнуром ? черный шнур на минус я уж тыкну сам :) И какие значения на табло должны появляться ?:)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
я же говорю, в схемах ничего не понимаю, лампочки контрольные хз как подключать...
Есть тестер который с электронным табло. кто скажет на какое значение поставить крутилку тестера и куда тыкать красным шнуром ? черный шнур на минус я уж тыкну сам :) И какие значения на табло должны появляться ?:)
Фото мультиметра в студию :) Ну, надо, чтобы в допустимые пределы укладывалось 12 V, и был постоянный ток (не волнистая линия, а прямая). Режим измерений - либо V, либо U - в зависимости от производителя... Но главное, чтоб не A, не R и т.п.
Вот мой.. в нужном положении (предел - 20 V, с запасом).. Смотреть, чтоб на дисплее появились цифры (заодно можно проверить напряжение бортсети - 12 V) - отличные от нулей, приближенные к 12.

mlt.jpg

Тыкать - один из них на массу, другим исследовать каждый провод и искать нужный. Полярность в современных мультиметрах значения не имеет - на табло будет "цифра", либо "минус цифра"... :)
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
я же говорю, в схемах ничего не понимаю, лампочки контрольные хз как подключать...
Есть тестер который с электронным табло. кто скажет на какое значение поставить крутилку тестера и куда тыкать красным шнуром ? черный шнур на минус я уж тыкну сам :) И какие значения на табло должны появляться ?:)

Обычно на магнитоле эти провода КРАСНОГО (постоянный +12В) и желтого (включаемый +12В, обычно потолще) цвета.
Для проверки один провод тестера подключить к проверяемому проводу, второй на массу, на экране должно высветиться 12-14 вольт. Проверять каждый провод с ключом в 1 положении и вынув ключ из замка (или в "0" положении). Переключатель тестера ставить в полодение "Постоянное напряжение 20 и более вольт".
Постоянка на тестере обычно обозначается V-, DC. Можно потренироваться померить на аккумуляторе.
Но если настолько далек от всего этого, то я бы советовал помощь друга.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
все теперь более менее понятно... даже больше понятно, чем нет :) всем спасибо будем пытаться подключится :)
а еще такой вопрос. сам регистратор включится при повороте ключа. а вот как он выключится ? там же аккамулятор стоит. а при выключении питания от зарядки начнет работать аккум и запись будет продолжатся. или я не прав ?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
все теперь более менее понятно... даже больше понятно, чем нет :) всем спасибо будем пытаться подключится :)
Только вот лампочкой не проще ли будет... Горит - есть напряжение, не горит - нет. Из поворотника лампочку выдрать, например, подключить два провода, и делать точно так же, как с мультиметром :)

а еще такой вопрос. сам регистратор включится при повороте ключа. а вот как он выключится ? там же аккамулятор стоит. а при выключении питания от зарядки начнет работать аккум и запись будет продолжатся. или я не прав ?
А вот тут хз, может, в нём программно это настраивается?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
я же говорю, в схемах ничего не понимаю
Схема подключения - это тупо картинка штекера с подписями (распиновка) - типа Left Front Speaker, Right Rear Speaker, Ground... Нас интересуют Power - он запитывается при ключе в положении "Acc.", и Memory - он под напряжением постоянно.))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
с лампочкой не проще :) потому что есть тестер :) зачем огород городить :)
а насчет програмно настраивается я хз :) обычный регистратор HD DVR с экранчиком... могу только физически устранить аккум и тогда уж точно все будет работать только от бортовой сети :) но лезть пока что туда не буду потому что он новый и ломать ничего не охота :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
а еще такой вопрос. сам регистратор включится при повороте ключа. а вот как он выключится ? там же аккамулятор стоит. а при выключении питания от зарядки начнет работать аккум и запись будет продолжатся. или я не прав ?
По идее, при отключении внешнего питания запись должна прекращаться. По крайней мере, люди, которые уже пользуются, отписываются именно так. Ну, и, разумеется, это зависит от того, какая у тебя будет модель.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
По идее, при отключении внешнего питания запись должна прекращаться. По крайней мере, люди, которые уже пользуются, отписываются именно так. Ну, и, разумеется, это зависит от того, какая у тебя будет модель.

да запись прекращается но регистратор не выключается.
специально при работающем регистраторе вынимал зарядку, запись прекращается а резистратор светится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
да запись прекращается но регистратор не выключается.
специально при работающем регистраторе вынимал зарядку, запись прекращается а резистратор светится.

Чем он светится?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
экран светится :) ну то есть просто картинку показывает в холостую не снимая. ))))))

Ну, так захлопни его. Или аккумулятор попробуй вытащить. Без аккумулятора работает регистратор?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Ну, так захлопни его. Или аккумулятор попробуй вытащить. Без аккумулятора работает регистратор?

ффффига се вытащить аккум :) это регистратор нада разбирать :) а я не хочу :)
экран тоже не хочу захлопывать постоянно. хочу чтоб он у мя всегда открытый был :)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
запись прекращается а регистратор светится.
в моем настраиваемый таймаут на выключение при пропадании внешнего питания (10сек, 5мин, 10мин)
но я не тестил, чот стремно оставлять его в авто, жалко стекло и сам регистратор
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
экран тоже не хочу захлопывать постоянно. хочу чтоб он у мя всегда открытый был :)
А "картинки", которую ты наблюдаешь через лобовое стекло, не достаточно? ))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А "картинки", которую ты наблюдаешь через лобовое стекло, не достаточно? ))

Ну может он лобач двойным слоем пленки 5% залепил, проковыряв маленькую дырочку для видеокамеры и ездеет по экрану. :)
 
Верх Низ