Автомобильный видеорегистратор

sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
ну да, блок питания видеорегистратора
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может конечно, если он неисправен, попробуй другой.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
да вроде исправно работает, а другой то где я возьму? у знакомых ни у кого нет. Проработал 2 дня, купила с рук у автосаратовца, говорит новый, в упаковке был
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а через сколько времени после начала использования горит предохранитель? и номинал у него какой?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
через 2 дня постоянного пользования, в инструкции на регистратор на китайском и английском написано адаптор на 12v/24v, номинал предохранителя не знаю какой, но наверное на 12 вольт как обычно (авто фокус), притом включила блок питания на другом авто , работает, правда включала минут на 5. Через ноутбук зарядка идет, но ведь зарядки хватает на 2 часа, как же им теперь пользоваться?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У друга фокус, гляну, какой должен стоять предохранитель.. Номинал - это не напряжение (12V), а сила тока (в Амперах).. Количественная мера энергии в определённый момент времени, проходящей через предохранитель, выше значения которой он перегорает.
Двое суток держит, а потом горит - это странно как-то.. Они либо в самом начале горят, либо не горят совсем.. Тут действительно если только устанавливался предохранитель малого номинала, у самого такое было. Или тупо бракованный...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
и номинал у него какой?

не знаю какой, но наверное на 12 вольт как обычно
))))))))))) знамо дело, походу физику в школе не учила )))))))))))

притом включила блок питания на другом авто , работает, правда включала минут на 5. Через ноутбук зарядка идет, но ведь зарядки хватает на 2 часа, как же им теперь пользоваться?
а вот тут вообще ни чё не понятно, и при чём тут бук?
как же им теперь пользоваться?
разобрать адаптер(то что в прикуриватель вставляется) и внимательно его рассмотреть, похоже там что-то замыкает и горит предохранитель.
пы сы, а кто тебе через два дня меняет предохранители? что он на это говорит?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а вот тут вообще ни чё не понятно, и при чём тут бук?
несущественная информация.. ну, что АКБ в регистраторе заряжается-разряжается..
разобрать адаптер(то что в прикуриватель вставляется) и внимательно его рассмотреть, похоже там что-то замыкает и горит предохранитель.
а я бы ещё спросил, как ведёт себя другая техника при включении в то же гнездо.. GPS-навигатор, например.. что-то мне подсказывает, что потребляемый ток у их адаптеров похож (порядка 500 мА)..


В мануале указан номинал предохранителя на прикуриватель=20А, но там же ,плюс на самой крышке под гнездо прикуривателя, указано 12V 10А, и прописано в мануале не включать устройства превышающие макс. ток потребления 10 Ампер. [link]
В любом случае, родной предохранитель даже на 10А будет гореть только при КЗ (если в гнездо кроме регистратора ничего не воткнуто), т.е. либо глючный адаптер (коротит когда вздумается, версия Vovanich), либо где-то перетёрся провод до гнезда прикуривателя (грозит возгоранием), поэтому надо смотреть отдельно и то, и то.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А ничего, что светофоры тоже разные бывают?

светофоры то разные, да электричество к ним с одной электростанции идет, и частота у них всех будет 50 Гц. вот только насчет новых моделей -светодиодных или какие они там, не знаю. С лампами накаливания этот эффект точно заметен.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас девайс очень помог сэкомить время. Был остановлен после правого поворота с Чапаева на Б.Казачью. На вопрос о причине остановки было сказано, что не пропустил пешеходов. Было предложено или составить протокол или проехать в отдел и посмотреть видео с какой-то стационарной виделкамеры и продолжить разбор там. Я, в свою очередь, предложил посмотреть видео с регистратора прямо на месте. После просмотра ролика со словами "извините, Вы действительно всех пропустили" был отпущен.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я бы сказал: "Нет уж! Поехали теперь в отдел!" :)

Гы! Чтобы там выслушать это еще раз? Ехал домой после суток, слегка одуревший, такая юморная мысль не посетила.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это плод его воображения или что?

ХЗ, даже разбираться не захотел. Он мне сначала сказал, пойдемте посмотрим на большом экране. Я согласился и тут он сказанул, что нужно ехать в отдел, смотреть записи с какой-то стационарной видеокамеры. Может бредил просто.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
А вот такой теоретический правовой вопрос по регистратору пришел в голову. Кто-нибудь знает?

Допустим, едет машина с регистратором. Ее без поворотника подрезает другая (в Саратове это очень часто бывает). Задняя с регистратором въезжает этой в попу. Факт невключения поворотника зафиксирован. Что задний виноват будет, это понятно (или тоже не всегда?). Будет ли виноват так же и передний? То есть будет ли обоюдка при доказанном факте перестроения без поворотника?

То есть возможен ли вариант договориться разъехаться каждый при своих без претензий?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот такой теоретический правовой вопрос по регистратору пришел в голову. Кто-нибудь знает?

Допустим, едет машина с регистратором. Ее без поворотника подрезает другая. Задняя с регистратором въезжает этой в попу. Факт невключения поворотника зафиксирован. Что задний виноват будет, это понятно. Будет ли виноват так же и передний? То есть будет ли обоюдка при доказанном факте перестроения без поворотника?

То есть возможен ли вариант договориться разъехаться каждый при своих без претензий?

Скорее тут будит решающим сам манерв, т.е. было ли там например резкое торможение после перестраивания, и в какой момент после перестраивания. Может они там уже 2 минуты едут после маневра.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Скорее тут будит решающим сам манерв, т.е. было ли там например резкое торможение после перестраивания, и в какой момент после перестраивания. Может они там уже 2 минуты едут после маневра.

Ну, естественно, я имел в виду, все происходит сразу после перестроения, не через 2 минуты.

Конечно, могут для подрезающего и дополнительные отягощающие быть - типа перестроение через сплошную или вообще со встречки через сплошную.
 
Верх Низ