Автомобильный видеорегистратор

Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Должно, но бывают регистраторы с нестандартной распиновкой, хотя это в основном кабелей для прошивки касается.

Да она везде стандартная, просто не все пины задействованы/распаяны в шнурах/кабелях/переходниках.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да она везде стандартная, просто не все пины задействованы/распаяны в шнурах/кабелях/переходниках.
В том-то и дело что не везде. Проложенный скрытно провод питания с mini-usb, стоявший у меня на машине от Street Guardian не подошёл к Viofo 119s - регистратор тупо не включался. Покурив форум, я понял что не одинок. Пришлось всё опять вскрывать и прокладывать штатный кабель.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Это правда что в нём вообще нет никакого своего питания и последний файл всегда оказывается битым? Смотреть с 2:37

Он напрямую к аккумулятору подключается и последний файл соответственно не битый никогда.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Напрямую - это значит что он всегда включён?
Нет, у него всегда есть питание. Ещё один провод идёт на зажигание и от него включается. Ну или в настройках по движению в кадре или удару.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет, у него всегда есть питание. Ещё один провод идёт на зажигание и от него включается. Ну или в настройках по движению в кадре или удару.
Ясно. Опустим возможность разряда аккумулятора при длительной стоянке, а вот то, что в результатее серьёзного ДТП может пропасть питание и последний файл 100 процентов будет битым - косяк очень серьёзный. Получается что для главной задачи регистора - запечатлеть события, предшествующие ДТП, он не годится.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Ясно. Опустим возможность разряда аккумулятора при длительной стоянке, а вот то, что в результатее серьёзного ДТП может пропасть питание и последний файл 100 процентов будет битым - косяк очень серьёзный. Получается что для главной задачи регистора - запечатлеть события, предшествующие ДТП, он не годится.
Сколько у меня в руках было разных регистраторов, со всеми было то что хочешь скинуть интересный момент, а они не записали его и это в нормальных условиях.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сколько у меня в руках было разных регистраторов, со всеми было то что хочешь скинуть интересный момент, а они не записали его и это в нормальных условиях.
Глюки естественно могут быть у всех регистраторов, но они крайне редки. Теперешний мой Viofo висит у меня с марта и за это время был один раз остановки записи, о чём он сразу же проинформировал меня звуковым сигналом. Перепрошивка решила эту проблему. Здесь речь о другом: оторвался или перебило от удара провод питания - прощай файл.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Здесь речь о другом: оторвался или перебило от удара провод питания - прощай файл.

Да, но лично я думаю, что при таком ударе водиле уже не до файла в регистраторе будет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да, но лично я думаю, что при таком ударе водиле уже не до файла в регистраторе будет.
Много ли надо энергии, чтобы провод оторвался?
Я в своё время присматривался к этим регистраторам когда они только ещё появились (это сейчас их на Али вагон и маленькая тележка) - привлекли интересным форм-фактором, демократичной ценой и относительно неплохой картинкой. Теперь стало понятно почему они дёшево стоят и почему их не надо покупать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Это правда что в нём вообще нет никакого своего питания и последний файл всегда оказывается битым? Смотреть с 2:37


Даже не знал, что отечественные барыганы уже подключились.
Всё выполнено в лучших традициях отечественного бизнеса. Перевести в гугл-переводчике английскую инструкцию на русский, даже не заморачиваясь при этом редактированием, скачать с видеорег-форума переведённую энтузиастом на русский софтину, гордо написать сильвер стоун и не забыть накинуть 30% цены за все эти телодвижения. Браво.
Написать, что-ли им, что на этом же форуме уже есть прошивка с высоким битрейтом и немного подправленной картинкой, с такой прошивкой можно смело ещё 20% накидывать.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Да, но лично я думаю, что при таком ударе водиле уже не до файла в регистраторе будет.

Ему будет до этого после, особенно если будут пострадавшие, а свидетелей нет.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Глюки естественно могут быть у всех регистраторов, но они крайне редки. Теперешний мой Viofo висит у меня с марта и за это время был один раз остановки записи, о чём он сразу же проинформировал меня звуковым сигналом. Перепрошивка решила эту проблему. Здесь речь о другом: оторвался или перебило от удара провод питания - прощай файл.
Я говорю про ситуации когда регистратор внешне никак не проявляет то что запись не идёт, даже наоборот мигают нужные диодики или на экране рек горит, а по факту записи нет. Viofo не исключение, такое же китайское устройство как и остальные, вот только недавно катался по грязи хотел скинуть видео со 119 viofo, а ничего кроме первого получаса не записалось.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Много ли надо энергии, чтобы провод оторвался?
Я в своё время присматривался к этим регистраторам когда они только ещё появились (это сейчас их на Али вагон и маленькая тележка) - привлекли интересным форм-фактором, демократичной ценой и относительно неплохой картинкой. Теперь стало понятно почему они дёшево стоят и почему их не надо покупать.

Смотря как проложить этот провод.
ИМХО: гораздо проще не найти регистратор который улетел из машины, чем обесточить.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Viofo не исключение, такое же китайское устройство как и остальные, вот только недавно катался по грязи хотел скинуть видео со 119 viofo, а ничего кроме первого получаса не записалось.
Led-индикация в настройках выключена?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Верх Низ