Автомобильный видеорегистратор

viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
товарищи одноклубники, подскажите пжта блондинке, которой да - времени нет перечитывать 500 страниц :blush2:
что взять на замену своему регику, который хоть и работает, но вообще уже отвратно пишет
интересует хорошее качество и приемлемая цена
попыталась что то выбрать на яндекс-маркете, но там тоже утонула в вариантах
ткните пальцем пжта... заранее спасибо :spruce_up:
Многие в последнее время берут VIOFO A119, но у нас они не продаются, только с Китая. Качество видео хорошее, конденсатор вместо аккумулятора, относительно незаметный. Пару месяцев катаюсь с ним, нареканий пока нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Спасибо!
Забыла как раз условие - чтобы крепление вниз. Не люблю я болтающиеся провода до зеркала. А тянуть отдельно провод под неё муторно.
Я вот так сделал. Просто засунул сверху и в стойке провод. Ничего не крепил.
IMG_20170810_143226.jpg
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Crew, так ты не блондинка и ногти у тебя не длинные:b3b4e46f21f040a62b4
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Ушла изучать шо це таке))

У меня валяется блеквью как раз по причин кончины обычного АКБ, побирать искать меня заломало. Рег я не вынимаю, походу от этого на морозе он и помер.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Рег я не вынимаю, походу от этого на морозе он и помер.
От жары тоже может. Ну и плюс у региков контролеры питания как правило неправильно работают. Постоянно заряжают аккумулятор и получается перезаряд.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Откуда в BlackVue АКБ? Какая модель?
В 400-м ионисторы.

Да щаз, там 2 стоит - один маленький ионистр впаян и большой 170maH обычный на шлейфе.

Раз такая пьянка.
Была бредовая идея взять рег с вафлей, чтобы по приезду домой само все бэкаилось. Есть подозрение, что высадит это дело АКБ.
Или может до чего дошел прогресс, после обнаружения выключения питания, в течении нескольких минут рег ищет домашнюю сеть, если нашел(нет выключается) бодро сливает на шару файло (если не смогло, при включении жалуется), и выключается, при включении радостно докладывает хозяин йа все синхронизировало успешно.

п.2. на сколько актуален GPS, или сейчас дурак гаи не валяет?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО. Рег должен быть с GPS/Глонасс, чтобы не заморачиваться с установкой времени и привязкой координат. Иметь внутреннее "питалово", в противном случае рег "убьёт" либо файл на карточке, либо саму карточку. Ионистора вполне хватит для корректного завершения работы, но ни как для хранения альманаха.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ионистора вполне хватит для корректного завершения работы, но ни как для хранения альманаха.
Что-то новое. Я последние 4 года эксплуатирую регистраторы на ионисторах и никаких проблем с альманахами не испытывал.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Что-то новое. Я последние 4 года эксплуатирую регистраторы на ионисторах и никаких проблем с альманахами не испытывал.
Если ездить на машине каждый день, то вполне, если через день не факт.
P.S. Как заметил jingvar: "Да щаз, там 2 стоит - один маленький ионистр впаян и большой 170maH обычный на шлейфе". Правильно там стоит один ионистор, а впаян маленький аккумулятор, марку сейчас не вспомню, но типоразмер'а G3.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Если ездить на машине каждый день, то вполне, если через день не факт.
P.S. Как заметил jingvar: "Да щаз, там 2 стоит - один маленький ионистр впаян и большой 170maH обычный на шлейфе". Правильно там стоит один ионистор, а впаян маленький аккумулятор, марку сейчас не вспомню, но типоразмер'а G3.
Бывало что и по неделе машина стояла.
P.S. Там речь про BlackVue шла, с ними я не знаком, но ни в моём нынешнем регистраторе, ни в предыдущих, аккумулятора не было 100 процентов.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Хотел "вложить" datasheet, но не получилось. Для понимания вопроса: lit.jpg
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Если ездить на машине каждый день, то вполне, если через день не факт.
P.S. Как заметил jingvar: "Да щаз, там 2 стоит - один маленький ионистр впаян и большой 170maH обычный на шлейфе". Правильно там стоит один ионистор, а впаян маленький аккумулятор, марку сейчас не вспомню, но типоразмер'а G3.

Ну хз, по гуглю там АКБ обычный
например https://www.drive2.ru/l/4987737/
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Хотел "вложить" datasheet, но не получилось. Для понимания вопроса: Посмотреть вложение 464638
Для понимания вопроса это батарея, но никак не аккумулятор, и она действительно помогает работе с альманахами, но не более. При чём здесь карта памяти - непонятно.
Иметь внутреннее "питалово", в противном случае рег "убьёт" либо файл на карточке, либо саму карточку.
Иными словами, если она сядет, что не раз описывалось на форумах по регистраторам, то просто увеличится время определения координат и времени с нескольких секунд до пары минут - зависит от конкретной модели регистратора. И к "убийству" карты памяти кончина этой батареи никакого отношения не имеет.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Для понимания вопроса это батарея, но никак не аккумулятор, и она действительно помогает работе с альманахами, но не более. При чём здесь карта памяти - непонятно.
Сколько раз давал себе зарок только читать данный ресурс, не в ступать в полемику, достало: rechargeable battery - аккумулятор.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сколько раз давал себе зарок только читать данный ресурс, не в ступать в полемику, достало: rechargeable battery - аккумулятор.
Ну тогда надо следовать зароку. Хорошо, соглашусь, перезаряжаемая (хотя опять же от модели зависит - на форуме на моём предыдущего регистратора были случаи перепайки именно батарейки). Но каким образом она может негативно влиять на карту памяти?
 
Верх Низ