Автомобильный видеорегистратор

alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
andrei 64rus, качеством картинки Generalplus 2159 (процессор) на котором он сделан, картинкой (особенно ночной) радовать не будет.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
andrei 64rus, качеством картинки Generalplus 2159 (процессор) на котором он сделан, картинкой (особенно ночной) радовать не будет.
Много блогеров на ютюбе пиарят его, говорят стоит 5, а снимает на 7 -8 тыр.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
andrei 64rus, максимальный бюджет?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
andrei 64rus, максимальный бюджет?


Я даже не знаю)), за какую сумму можно взять что бы снимал более менее нормально?
Естественно за 15 т.р он мне не нужен, ни когда не задавался вопросом видеорегистраторов.
За 6-7 что нибудь можно подобрать? или надо увеличивать сумму?
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Планируется к покупке TrendVision TDR 719.
Отзывы и предложения аналогов приветствуются.
Пока рассматривается версия без GPS, отдельный модуль возможно будет докупаться потом.
Или лучше взять сразу версию 719S с интегрированным модулем?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Планируется к покупке TrendVision TDR 719.
Отзывы и предложения аналогов приветствуются.
Пока рассматривается версия без GPS, отдельный модуль возможно будет докупаться потом.
Или лучше взять сразу версию 719S с интегрированным модулем?

Пример ночной съемки в дождь с работающими дворниками):

В инструкции ночную экспозицию советуют сдвинуть до -7, получается темновато. Оставила у себя -3.
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Хоть пиарь, хоть не пиарь, а Generalplus 2159 не переплюнет технически NTK 96650 и A7LA50.

Просто похоже производители стали экономить на процессорах и вместо Амбареллы стали ставить другие процы, подешевле. Бюджетные модели ведь надо иметь в ассортименте.

А так даже Ambarella A2 с матрицей OV2710 показывает очень приличные результаты. У меня у жены уже года два в машине стоит TrendVision TV-107 на вышеозвученной платформе. Качество видео отличное. Хоть и говорят, что все регистраторы днём снимают примерно одинаково, но этот Тренд снимает просто великолепно. Помню первые ощущение от просмотра - тогда я думал, что это лучшее, что может быть днём. Примерно также думаю и сейчас. Опять же учитывая, что начинка там вполне уже старая по сегодняшним меркам.
Единственное отличие у той модели от стандартных регистраторов на такой же платформе - прошивка писалась на новом SDK. Это похоже сыграло положительную роль.
Очень жалко, что сняли модельку с производства. Регистратор был суперский.
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Ребята!
Этим видеорегистратором кто нибудь пользуется? Как он? в плане съёмки, крепления, удобен в использовании?
В ДНСе вроде 4500 руб продаётся.
Посмотреть вложение 443534 Посмотреть вложение 443535

Вот что-что, а регистраторы этой конторы никогда не куплю. Крайне бесят меня они своей рекламой, где полностью копируют датакамовскую тему про российское производство и российские разработки. Датакам реально работает над своими устройствами. А эти только страну позорят своими заявлениями про отечественных инженеров.
:bad: - вот этот смайл при их упоминании всегда в тему.
Много блогеров на ютюбе пиарят его, говорят стоит 5, а снимает на 7 -8 тыр.
За что заплатили - то и говорят. Снимает он тысячи на 3, а не 7-8. И ладно бы были еще хоть какие-то плюшки были дополнительные, но нет - обычная ничем непримечательная пустышка.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 906
Реакции
2 155
Баллы
113
Просто похоже производители стали экономить на процессорах и вместо Амбареллы стали ставить другие процы, подешевле. Бюджетные модели ведь надо иметь в ассортименте.

А так даже Ambarella A2 с матрицей OV2710 показывает очень приличные результаты. У меня у жены уже года два в машине стоит TrendVision TV-107 на вышеозвученной платформе. Качество видео отличное. Хоть и говорят, что все регистраторы днём снимают примерно одинаково, но этот Тренд снимает просто великолепно. Помню первые ощущение от просмотра - тогда я думал, что это лучшее, что может быть днём. Примерно также думаю и сейчас. Опять же учитывая, что начинка там вполне уже старая по сегодняшним меркам.
Единственное отличие у той модели от стандартных регистраторов на такой же платформе - прошивка писалась на новом SDK. Это похоже сыграло положительную роль.
Очень жалко, что сняли модельку с производства. Регистратор был суперский.

А2 амбарелла греется как утюг, а так да нормальный проц. У меня есть два древних рега на них, снимают лучше чем современные на новейшем NTK.
Но надо понимать, что цены сейчас другие. Раньше я искал рег за 100$, сейчас за 50-60$.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
А есть достойные с выносной камерой? Чтобы мелкая камера стояла постоянно, не надо было её снимать и была незаметной. Ну а сам блок можно и спрятать или разместить в незаметном месте.
Вот похожий форм-фактор: https://www.ulmart.ru/goods/3621082#tab-properties
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Чтобы мелкая камера стояла постоянно, не надо было её снимать и была незаметной.
Когда я пять лет назад (на Горбушке в Москве) выбирал себе первый регистратор у меня был похожий вопрос.
И один продавец мне в двух словах объяснил, что это незаконно, но за пару лишних килорублей он не только подгонит мне такой, но еще и установит. Насколько правдивым было такое утверждение тогда и каково оно сейчас - не знаю, но думаю, что сведущие люди подскажут.
p.s. в тот раз взял каркам q2
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
А есть достойные с выносной камерой? Чтобы мелкая камера стояла постоянно, не надо было её снимать и была незаметной. Ну а сам блок можно и спрятать или разместить в незаметном месте.
Вот похожий форм-фактор: https://www.ulmart.ru/goods/3621082#tab-properties
Как то в главной дороге видел. Там блок в бардачке и 4 камеры подключаются

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
416
Баллы
83
Когда я пять лет назад (на Горбушке в Москве) выбирал себе первый регистратор у меня был похожий вопрос.
И один продавец мне в двух словах объяснил, что это незаконно, но за пару лишних килорублей он не только подгонит мне такой, но еще и установит. Насколько правдивым было такое утверждение тогда и каково оно сейчас - не знаю, но думаю, что сведущие люди подскажут.
p.s. в тот раз взял каркам q2
Наверно дело еще и в железе. Маленькая незаметная камера не будет писать в 4К
 
Верх Низ