Автомобильный видеорегистратор

ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Тоже радио трещит ,вроде это помехи от импульсного преобразователя питания, на е-беевском форуме люди делали на КРЕН 5 и аналогах , может найдётся самоделкин и спаяет? Купил бы пару .
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Тоже радио трещит ,вроде это помехи от импульсного преобразователя питания, на е-беевском форуме люди делали на КРЕН 5 и аналогах , может найдётся самоделкин и спаяет? Купил бы пару .
я делал на кренках. нужен хороший радиатор, греются очень сильно уже при токе 300-500ма. адаптер выдает чтото около 5,8в без нагрузки. можно 5 вольтовую кренку и диод в минусовой вывод. или 6 вольтовую и эмиттерный повторитель. так меньше греться будет.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Сделай наоборот, как у меня. Регистратор висит около зеокала, а РД посередине стекла над панелью см в 10. И работать так он будет лучше.
я сделал также, хотя есть идея перенести РД в левый угол стекла, а то РД бликует и попадает в кадр регистратора

А я вот что вспомнил - у меня регистратор помехи даёт на радио, причём только если подключен к внешнему питанию. От аккумулятора - всё чисто. Стоит только воткнуть штекер в него - сразу шум..
У меня такого нет, магнитола штатная.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 221
Реакции
71
Баллы
48
я делал на кренках. нужен хороший радиатор, греются очень сильно уже при токе 300-500ма. адаптер выдает чтото около 5,8в без нагрузки. можно 5 вольтовую кренку и диод в минусовой вывод. или 6 вольтовую и эмиттерный повторитель. так меньше греться будет.

Олег, а можно схемку аль четреж сваять? :D Для не очень грамотных в данном вопросе. Про эмиттерный повторитель?

ЗЫ И еще, раз уж разговор зашел, может подскажешь как сделать простенький преобразователь из +13,4 в +3 в машину? Надо для одной хреновины, которая штатно питается от двух пльчиков. Ведь КРЕН-ки на 3 вольта вроде нет? Паяльник в руках держать умею
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Олег, а можно схемку аль четреж сваять? :D Для не очень грамотных в данном вопросе. Про эмиттерный повторитель?
вот.
про 3в надо подумать. есть какието стабилизаторы с регулируемым выходным напряжением. маркировку не помню.
 

Вложения

  • 5v.JPG
    5v.JPG
    9,3 КБ · Просмотры: 5
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
И так: какой видеорегистратор лучше взять? У вас же была закупка. Вы все одну модель взяли или все разные ?
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
простенький преобразователь из +13,4 в +3
LM2734 - проще и эффективнее сложно что-то придумать. В даташите схемки включения и расчет элементов обвязки. А на официальном сайте можно интерактивно сваять дизайн, а потом бесплатно заказать эту микросхемку (нужно только зарегиться с корпоративного мыла - ну т.е. мыло должно быть не на google.com, mail.ru и т.п.).

P.S. А на КРЕНках делать "малогабаритные обогреватели" окружающего пространства - это уже прошлый век.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
только это - импульный стабилизатор, избавиться от его помех будет не так просто...

Вроде как ёмкость побольше на входе решает... У меня, например, помех нет. Наверное 80-90% зарядок телефонных в автомобиль сделаны на этом или подобном этому чипах. Просто, может некоторые китаёзы экономят на конденсаторах? Ну так заменить один конденсатор - вроде не такая уж большая проблема.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 221
Реакции
71
Баллы
48
Oleg07, Owl - спасибо ;) Осталось докупить недостающее. На досуге сваяю :prankster2:
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
только это - импульный стабилизатор, избавиться от его помех будет не так просто...
Да и каким образом 550 килогерц (частота на которой работает этот преобразователь) будет сильно мешать радио на частотах 66-108 МегаГерц?
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Oleg07, Owl - спасибо ;) Осталось докупить недостающее. На досуге сваяю :prankster2:

Если надо - могу на мыло выслать пдфку с дизайном (у них на сайте слабал) (вход - 11.5-14.5 В, выход - 3 В, выходной ток до 1 А).
 
Ф

Федор

Guest
Да и каким образом 550 килогерц (частота на которой работает этот преобразователь) будет сильно мешать радио на частотах 66-108 МегаГерц?

преобразователь использует широтно-импульсную модуляцию, спектр прямоугольного сигнала с изменяющейся скважностью очень широкий. Криво сделанная система зажигания глушит вообще все приемники в округе, хотя там частота не более 200 Гц :)
Думаете, радиолюбитель с первого раза сделает лучше, чем разработчик видеорегистратора?
Тоже радио трещит ,вроде это помехи от импульсного преобразователя питания, на е-беевском форуме люди делали на КРЕН 5 и аналогах , может найдётся самоделкин и спаяет? Купил бы пару .
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Думаете, радиолюбитель с первого раза сделает лучше, чем разработчик видеорегистратора?
Дык, можно же в родной зарядке (от регистратора) просто перепаять один входной конденсатор на больший по ёмкости. Уверен, что это должно решить проблему с помехами.
Видеорегистратора у меня пока нет, но есть куча зарядок от других устройств - телефон, коммуникатор, автонавигатор. Проблем с помехами - нет. Пару зарядок - модифицировал (одну - заменой конденсатора, другую - конденсатор и заменил токозадающий резистор, чтоб ток зарядки был побольше, а время зарядки - поменьше...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
чет покатался я с ним 2 дня и понял что штуковина это не для меня. постоянно снимать и ставить муторно(((
покатушки короткие поэтому больше времени уделяется именно этому процессу.

если кто надумал покупать, могу свой продать.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
чет покатался я с ним 2 дня и понял что штуковина это не для меня. постоянно снимать и ставить муторно(((
покатушки короткие поэтому больше времени уделяется именно этому процессу.

если кто надумал покупать, могу свой продать.
ого... :blink:
а какая модель?

UPD: нашёл объявление.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
чет покатался я с ним 2 дня и понял что штуковина это не для меня. постоянно снимать и ставить муторно(((
покатушки короткие поэтому больше времени уделяется именно этому процессу.

если кто надумал покупать, могу свой продать.

жаль... я в восторге от твоей видеохабы, мусоровоз, жжёшь.
Продолжения не будет?

 
Верх Низ