Автомобильный видеорегистратор

ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
То ,что твоих видео не будет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Позавчера за двухчасовую поездку два раза застал свой регистратор выключенным. :( И это явно не из-за перегрева, так как регистратор был холодным.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
чет покатался я с ним 2 дня и понял что штуковина это не для меня. постоянно снимать и ставить муторно(((
покатушки короткие поэтому больше времени уделяется именно этому процессу.

если кто надумал покупать, могу свой продать.
во сколько оцениваешь?))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Позавчера за двухчасовую поездку два раза застал свой регистратор выключенным. :( И это явно не из-за перегрева, так как регистратор был холодным.
у меня другой глюк обнаружился. после отключения внешнего питания он не выключился а так и писал пока батарейка не села. 1ч 50мин. потом несколько раз включал/выключал питание - все нормально. хз. китай :)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Позавчера за двухчасовую поездку два раза застал свой регистратор выключенным. И это явно не из-за перегрева, так как регистратор был холодным.
у тя какой ??
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
у меня другой глюк обнаружился. после отключения внешнего питания он не выключился а так и писал пока батарейка не села. 1ч 50мин. потом несколько раз включал/выключал питание - все нормально. хз. китай :)

А у меня он в принципе не выключается при потере внешнего питания...более того, если запись до выключения питания от прикуривателя не велась, то после отключения она, почему то, включается...зачем так сделали, ума не приложу)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот и у меня первый глюк, регистратор просто не включился после часа на солнце, вытащил батарейку - включился, батарейка остыла и стал включаться и с ней, похоже придётся на стоянке вешать шторку
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
у меня другой глюк обнаружился. после отключения внешнего питания он не выключился а так и писал пока батарейка не села. 1ч 50мин. потом несколько раз включал/выключал питание - все нормально. хз. китай
он у тебя запитан от прикуривателя?
на прикуривателе всё время 12V? Или когда повернёшь ключ в замке?
У мну в прикуривателе 12 вольт появляется, а в момент заводки(стартер) 12 вольт пропадает, после опять появляется, и в этот момент у регистраторов съезжает крыша..
Тоже бывают глюки.
надо присобачить реле времени(на 5 сек) и думаю всё будет пучком
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
он у тебя запитан от прикуривателя?
на прикуривателе всё время 12V? Или когда повернёшь ключ в замке?
У мну в прикуривателе 12 вольт появляется, а в .момент заводки(стартер) 12 вольт пропадает, после опять появляется, и в этот момент у регистраторов съезжает крыша..
Тоже бывают глюки.
надо присобачить реле времени(на 5 сек) и думаю всё будет пучком
да. запитался на АСС. и пропадает при стартере. туда же запитан и радар-детектор. оба вроде адекватно отрабатывают стартер. послежу еще. насчет реле хорошая идея :) но у меня уже столько всякой электроники дополнительной понапичкано что одной релешкой больше одной меньше :))))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
туда же запитан и радар-детектор.
подозреваю что у РД есть задержка по питанию на пару сек, чего ему хватает.
Можно просто сэмулировать ситуацию с питанием подергав шнурок из регистратора(имитация заводки) и глюк появится.
варинты пуска регистратора:
вариант 1. ты садишься в машину ключ в замок поворот и тут же стартер. В этот момент проскакивает напруга в регик, но он может и не схавать её, и включиться как положено когда ты отпустишь ключ из стартера. А может и схавать если дольше в АСС задержаться и получим опять глюк.
вариант 2. Ты поездил, остановился выключил мотор но ключ в замке в АСС, радио работает, регик тоже. Потом надо ехать, ты включаешь стартер, напряжение пропадет, регик понимает что пора выключаться, а тут хлоп и оно(напряжение) появляется, у него мозги и едут ))))))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Позавчера за двухчасовую поездку два раза застал свой регистратор выключенным. И это явно не из-за перегрева, так как регистратор был холодным.
Запитан от прикуривателя? Может от тряски во время движения контакт пропадает в гнезде, и регистратор выключается, реагируя на исчезновение питания. У меня такая фигня была.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Вот и у меня первый глюк, регистратор просто не включился после часа на солнце, вытащил батарейку - включился, батарейка остыла и стал включаться и с ней, похоже придётся на стоянке вешать шторку
У меня вчера была такая-же ерунда, машина постояла на солнце минут 45, после чего он перестал включаться. Так как не нашел кнопки "резет", просто вытащил и снова поставил аккумулятор, после чего регистратор заработал. Может просто вытащить аккумулятор, и ездить без него, если он так влияет на работу регистратора?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
У меня вчера была такая-же ерунда, машина постояла на солнце минут 45, после чего он перестал включаться. Так как не нашел кнопки "резет", просто вытащил и снова поставил аккумулятор, после чего регистратор заработал. Может просто вытащить аккумулятор, и ездить без него, если он так влияет на работу регистратора?
без него файлы могут порушиться на флешке. акб нужен для завершения записи при пропадании внешнего питания.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня вчера была такая-же ерунда, машина постояла на солнце минут 45, после чего он перестал включаться. Так как не нашел кнопки "резет", просто вытащил и снова поставил аккумулятор, после чего регистратор заработал. Может просто вытащить аккумулятор, и ездить без него, если он так влияет на работу регистратора?

Никак, кроме того что "корректно" выключать придётся кнопкой. При выключении зажигания, регистратор через несколько секунд выключается, не будет батарейки, будет просто выключаться во время, что может не хорошо сказаться на файловой системе фат32
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
без него файлы могут порушиться на флешке. акб нужен для завершения записи при пропадании внешнего питания.

Никак, кроме того что "корректно" выключать придётся кнопкой. При выключении зажигания, регистратор через несколько секунд выключается, не будет батарейки, будет просто выключаться во время, что может не хорошо сказаться на файловой системе фат32
завтра проверю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Запитан от прикуривателя? Может от тряски во время движения контакт пропадает в гнезде, и регистратор выключается, реагируя на исчезновение питания. У меня такая фигня была.
Запитан от "ACC". От тряски -- вряд ли. Я и стучал по нему, когда он работал, и обращал внимание, когда на дороге от чего-нибудь изрядно тряханёт -- всё нормально.
Подозрения у меня или на флешку (поставил сейчас другую -- проверю), или, действительно, это глюки файловой системы проявляются, и флешка становится нечитаемой для регистратора.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
флешку надо периодически форматировать, т.к. на нее записывается служебная информация - это можно увидеть по уменьшающему объему на карточке.
 
Верх Низ