Автомобильный видеорегистратор

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Неплохо:thumbs-up_cool:
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Видеорегистратор ~DVR-006 by G/||-0|<: part 3

... Сразу оговорюсь, что погода была фиговая: мело + мокрый снег. На стекле была корка льда, которая налипала буквально через 2 минуты, как ее сошкрябаешь. Поэтому на фотах будут блики в виде продриси. Будь погода получше -- было бы намного лучше. Но тем не менее...

Ночь-город:
Ночь-город №1: Номера видно на том же примерно расстоянии, что и днем. Главное, что бы номер не был засвечен: близко расположенными горящими стопарями, подсеткой номера, фарами собственного авто. Виной тому автоматический ИК.
Ночь-город №2: Светофоры выделяются прям, опять же благодаря ИК.

Ночь-трасса:
Смеркалось-трасса №1: Примерно как и днем на трассе, читабельность номеров такая же.
Ночь-трасса №2: Благодаря наледи на стекле ваще ппц полный. Справа особо внимательные и с богатой фантазией увидят гибдддайца с поднятой палочной джедая =)


Выводы:
Плюсы:
1. Для данного разрешение неплохая картинка
2. Звук поначалу показался очч тихим. Но если направлен будет туда, откуда говорят, то очч даже ничего. + если колонки сделать погромче, то будет слышно все.
3. Свой аккум. Время работы не тестил. Просто удобно.
4. Ну и внутренне состояние от покупки: пока не пожалел

Минусы: Теперь перемоем кости =)
1. Лазер направлен только в центр. На снегу не видно абсолютно. Думаю, что и летом в солнечную погоду будет не очень. Если бы было, например, два, указывающих ширину захвата, было бы идеал.
2. Отсутвтсвие тревожных входов, ну хотяб одного, не так уж оно и увеличило бы стоимость.
3. Не очч удобно снимать и одевать его без кранштейна. Т.е. если вы захотите проследовать с ним в машину гибдддейцев, то проще будет отлепить присоску и идти с этим плугом, чем снять сам регистратор, который по размеру как мобилка.
4. Когда едешь по темному очч раздражает и даже слепит мигающая лампочка записи. Аккурат в глаз водителю.
5. Невозможность отключения ИК.
Но при этом всем он исполняет свои основыне функции. Это все желаемые опции за те же деньги =) Ну кроме лампочки.

Общее впечатление: девайс очч неплох как на вид, так и по управлению. По соотношению цена-качество самое то.
Купив его, можно чуть чуть и доработать напильником. Возможно что то из этого полета фантазии будет реализовано в будущем (если будет время и не будет лень :victory: ):
1. Лампочку видеозаписи заклеить изолетной. Тогда и свет неяркий и не раздражает. Певрая завершенная модернизация :D
2. Тревожный вход можно и самому реализовать, главное сделать все аккуратно, дабы не заколхозить девайс
3. Есть мысль попробовать отключать ИК механическим путем: загородить кольцом ИК-излучатели или сам приемник (если не ошибаюсь, расположен симметрично микрофону): отверстие с металлической волной в виде напайки.
Видео в 2 минуты занимает примерно 70 Мб. Т.е. флехи на 2 гига хватает примерно на час записи.
Максимальный размер флехи пробовал пока на 2 гига.
К подбору флех стоит относится внимательней: была одна флеха старая, на ней видео дергается раз в 3 секунды, а на всех остальных флехах работает как часы. 99% что не хватает скорости записи флехе. То ли от старости, то ли от того, что она вся убитая и держится благодаря скочу =) На лицо НЕ косяк девайса.
Так же известно, что бываю проблемы с microSD, вставленными через переходник. Но у мня норм работал на microSD 1Гб.

Вобщем я доволен. Жду-недождусь весны, когда буду его юзать :713ac382742aafc8937
 

Вложения

  • gorod-ho4.jpg
    gorod-ho4.jpg
    55,5 КБ · Просмотры: 116
  • gorod-ho42.jpg
    gorod-ho42.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 83
  • trassa_no4.jpg
    trassa_no4.jpg
    44,7 КБ · Просмотры: 116
  • trassa_no42.jpg
    trassa_no42.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование модератором:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Были мысли заказать к этим регистраторам кольцо для "обезвреживания" ИК подсветки, как раз есть посадочное место на объективе... но подумал, что как-то колхозно получается... Хотя, если надо будет- сделаем ;) У меня брали такие для выявления недоброжелатей в подъезде, вот там ИК сработала на ура ))) В машине под некоторым углом стекла конечно может быть засветка ((( Но идела тут не достигнешь, за такую стоимость и компактность.

По новым решениям буду отписываться здесь :)


ЗЫ: по питанию от прикуривателя- сейчас практически все зарядки идут под евро-прикуриватель, короткий такой... Впринципе, на более менее новых авто такой прикуриватель используется повсеместно. В старой модификации прикуривателя, зарядка просто не достает до плюса из-за нехватки своей длины.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
а что он делает?
Если конкретной мой имеется ввиду, то он записыват происходящее на дороге, при условии, что объектив камеры будет направлен на дорогу. Записывает циклически на SD карту памяти роликами по 2 минуты в формате avi с разрешением 640*480 =)

Если имелось ввиду что делает видеорегистратор любой, то он так же записывает происходящее. Только технические характеристики и варианты его работы могут быть другими.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Как-то видео не очень...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вчера приобрел автовидеорегистратор VisionDrive VD-3000.

Функционал:
CMOS матрица 1,3 МП.
Угол горизонтального обзора — 120 градусов.
Цветной LCD экран — 2,4 дюйма.
Светочувствительность от 1 люкс.
Встроенный GPS-модуль.
Запись на SD-карту памяти (до 16 Гб).
Защита данных паролем.
Датчик перегрузок.
Резервная батарея увеличенной емкости.
Питание от бортовой сети автомобиля (12/24 В).

Заявленные характеристики:
Тип видеоматрицы - CMOS, 1.3 МП
Режимы записи - 1280 х 960 пикс. (15 к/сек), 640 х 480 пикс. (30 к/сек)
Светочувствительность - 1 люкс, автонастройка яркости
Динамик - есть, встроенный
Микрофон - есть, встроенный
Датчик ускорения - есть, многоосный, встроенный
GPS-модуль - есть, встроенный
LCD-экран - 2.4 дюйма, TFT, цветной
Угол обзора - 120 градусов (по горизонтали), 90 (по вертикали)
Память - SD (SDHC) объемом от 4 до 16 Гб
Питание - от бортовой сети авто 12 В/24 В
Резервная батарея - есть, встроенная

Комплект поставки:
автомобильный видеорегистратор VisionDrive-3000;
SD карта памяти на 4 Гб;
кабель питания от бортовой сети авто 12/24 В;
комплект для проводки кабеля питания;
крепление на лобовое стекло;
инструкция по эксплуатации.

Технические характеристики пока вроде оправдывает. В карте памяти есть необходимая прога для просмотра отснятого материала. Установки не требует. Причем сама карта формата microSD с переходником под формат SD. Пока другие карты памяти не пробовал.
Снимает почти сразу с запуском двигателя. Пишет сессии по 5 минут без "провалов".
Хранится 2 типа видеоматериалов в отдельных папках в карет памяти. Первый - обычный режим съемки. Второй - острые моменты (ускорения, ямы, ДТП и проч. нештатные ситуации). В таких ситуациях регистратор сохраняет в промежутке за 15 секунд до начала происшествия и в течение вроде 25 секунд после.
Видео пишется в особом формате, есть возможность перекождировать его в .avi. Прога вроде имеется в карте памяти. Но я пока еще не разобрался.
Сам прибор имеет встроенный экран. Его можно отключать. Можно просматривать на нем. Но пока с этим тоже не совсем разобрался, как выбрать нужный мне файл для просмотра.
GPS-спутники нашел почти сразу. Хорошая привязка по спутнику, отображает точное время и скорость передвижения.
Для примера - во вложении как это все выглядит на компе. Темно - потому что непогода (сильный дождь) и вечер.

В общем пока доволен. В процессе эксплуатации будет ясно, насколько сей девайс оправдал себя.

Кстати, его стоимость 12 050 рублей. Плюс 200 за доставку.
 

Вложения

  • пример 1.jpg
    пример 1.jpg
    147 КБ · Просмотры: 64
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
vovka, а ты не сравнивал качество видео с DRS 1100? Судя по ТТХ оно такое же должно быть и разница лишь в наличии ЖК экрана?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Нет, не сравнивал.
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
А я приобрел такой же видеорегистратор в Саратове за такие же деньги, но зато гарантия на него дается год и не нужно ломать голову по поводу доставки из Москвы, мало ли что может приехать в коробочке)) А тут приехал, посмотрел, пощупал, попробовал сразу его поставить в автомобиль, поснимать, убедился что все нормально я приобрел его.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Решил заказать Автомобильный видеорегистратор с ЖК-дисплеем HD720P (DVR-007) http://www.avttech.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1032&category_id=60&option=com_virtuemart&Itemid=2.
Кто нибудь пользует такой?

Заказывать буду через http://avttech.ru/
Кто нибудь,что-нибудь заказывал через них?

Или подскажет ,где можно купить у нас в Саратове,такой регистратор.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Решил заказать Автомобильный видеорегистратор с ЖК-дисплеем HD720P (DVR-007) http://www.avttech.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1032&category_id=60&option=com_virtuemart&Itemid=2.
Кто нибудь пользует такой?

Заказывать буду через http://avttech.ru/
Кто нибудь,что-нибудь заказывал через них?

Или подскажет ,где можно купить у нас в Саратове,такой регистратор.

Нормально, судя по характеристикам.

Сразу совет: покупай карточку не меньше 16-ти, а лучше сразу 32. Запись в высоком качестве "ест" очень быстро (минута около 45 мб), при каких-то интересных поездках хочется, чтоб весь день остался.
У меня самого такой: http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=165
Функции почти те же, но дополнительно есть возможность копирования нужного файла на другую флешку ( к примеру, в случае составления протокола, чтобы сразу запечатать в конверт и приложить к нему). Ну и цена повыше.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Нормально, судя по характеристикам.

Сразу совет: покупай карточку не меньше 16-ти, а лучше сразу 32. Запись в высоком качестве "ест" очень быстро (минута около 45 мб), при каких-то интересных поездках хочется, чтоб весь день остался.
У меня самого такой: http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=165
Функции почти те же, но дополнительно есть возможность копирования нужного файла на другую флешку ( к примеру, в случае составления протокола, чтобы сразу запечатать в конверт и приложить к нему). Ну и цена повыше.
Я тоже думал про него,но решил пока этот приобрести,он все-же подешевле.
Так же еще этот http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/300-19-000000014.html#board расматривал,но вырезав шаблон по размерам и приложив к своему зеркалу,понял не подойдет.
В планах собрать систему на 4-6 камерах,с монитором отдельно.Но пока не выбрал еще регистратор на систему.
Этот регистратор как бы временно планирую взять.
 
D

Dvorkyn

Guest
В планах собрать систему на 4-6 камерах,с монитором отдельно.Но пока не выбрал еще регистратор на систему.
Этот регистратор как бы временно планирую взять.
Следующим шагом будет организация web-сервера на борту и трансляция с камер в интернет :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
это клон Multicam 720P или иное изделие ?
По характеристикам и по фото,похоже оно самое,только название другое.
Эти Китайцы,блин.
Вот еще оно,в Китае http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356
Вот здесь еще его обсуждают http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44779.html,почитав про все это и задумался,а нужен ли мне этот прибор?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
у меня , кстати, регистратор уже навернулся... прошел месяц с покупки...
прямо в движении погасли все огоньки и больше не включается...

оставил на сайте продавца запрос.
через час директор отписал, что без проблем поменяют.
Заодно и предложил наименее проблемную модель...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
у меня , кстати, регистратор уже навернулся... прошел месяц с покупки...
прямо в движении погасли все огоньки и больше не включается...

оставил на сайте продавца запрос.
через час директор отписал, что без проблем поменяют.
Заодно и предложил наименее проблемную модель...
А какой у вас регистратор?
Где покупали?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А какой у вас регистратор?
Где покупали?

ALPHA DRS-100 Black Box

там же и покупал... был человек в Казани в командировке, позвонил, заказал,
привезли в названное место со всеми документами.
человек на месте расплатился после проверки комплектности.
 
Верх Низ