"Автогидравлика", кто-нибудь обращался?

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    79
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Мне ребята эти такой кардан шикарный усиленный забубенили, заменив старую раздолбанную шлицевую на шлицевую от какогото японского грузовичка, просто сказка.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Вспомнился анекдот про зоотехника, осеменявшего коров. И когда он закончил, одна корова обиженно так спрашивает - "А поговорить?"

Вообщем то в оригинале было "А поцеловать?":))))
Впрочем, кого на что после этого дела тянет....:)))))))))))))
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
дешевле контрактную коробку заказать чем со старой ковыряться)))
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
далеко не всегда.
Согласен. У меня все в порядке, и все работает. и плавно переключается, и едет, просто небольшой косячок, который я собственно и сам смогу вылечить. Просто зимой не особенно приятно валяться под авто, не имея подъемника.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
короче - есть симптомы, которые вы описали - это ремонт.
Вопрос только ремонт чего. Может там опора под коробкой просела, вот и чувствуются толчки на холодную. Или еще какая нибудь оказия не связанная вообще с АКПП.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Год назад мне на Фьюжене меняли рейку рулевую. Деталь заказывал у них же, год и 35 тыс. км пробега, нареканий никаких.
Станция, та что на Проспекте строителей.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
лучше найди получше запасной сервис, ибо их в достатке.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Заезжал сегодня в это страшное место. Никому не рекомендую!
АКПП на холодную пинается, после прогрева все ок. Это и было озвучено мастеру приемщику. Он только задал вопрос - какая машина и какого года. Я ответил,на что он сказал, что коробку необходимо снимать на ремонт!!!:prankster:. Я ему вежливо намекнул, что мол, может уровень посмотрите, и качество масла проверите, спросите,когда масло менялось и какое? Он неохотно согласился на эту нехитрую процедуру,и сказал - зайдите завтра)))).
Я уехал из этого разводилова с буксами!)))
Как и было ожидаемо - все исправилось после замены масла и фильтра (на другой СТО). никаких ремонтов и т.д)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Фильтр внутри АКПП ?

А вы много видели машин с фильтром снаружи АКПП?:) Я-одну, очень давно, какой то америкос был..

Нужно ли менять этот фильтр-это другой вопрос:))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
А вы много видели машин с фильтром снаружи АКПП?:) Я-одну, очень давно, какой то америкос был..

Нужно ли менять этот фильтр-это другой вопрос:))

Куда подъехать показать??
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Внутри тоже бывает по разному. Где-то достаточно снять поддон, а где то и коробку половинить, чтоб до фильтра добраться
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Да, фильтр внутри, и до него надо еще добраться. Неудобная операция при отсутствии подъемника..
Честно говоря рад, что малой кровью обошлось. НО из своего опыта ремонта АКПП не спешил бы радоваться. Уж очень малое число таких побед. Больше скажу, в моей практике (возможно она совсем не долгая просто) ни разу не помогла простая замена фильтра. Коробку то все равно вскрывали. Почему бы не махнуть и фрикционы? Да и общий риск больших затрат и прочего при вскрытии коробки никуда не делся.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я исправил проблему, и устранил причину. Зная как работала новая коробка, есть с чем сравнить после замены. никаких отличий. Так что не думаю, что мне надо лезть во фрикционы, вернее уверен. что туда я не полезу еще долгое время.
 
Верх Низ