"Автогидравлика", кто-нибудь обращался?

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    79
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Закупочная цена лукойловской синтетики, которую они льют - 170рублей за литр. Не верю, что за такие деньги можно продавать синтетическое масло.
У лукойла есть полусинтетика 5в40 и синтетика. Зик 5в40 вообще не синтетика чистая) Накрутка корейцев больше.
Я пробовал зик и лукойл на одном и том же двигателе. Зик, кстати, тоже недорогой. Немного дороже лукойла синтетики.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
А что такого в ваших движках, что им не подходит масло лукойл имеющее допуски 229.5 Мерседеса?
Ну хотя бы отсутствие сажевого фильтра. Они льют лукойловское масло для машин с сажевым фильтром.

А кто тебе сказал что у зика масло синтетическое?)
З.Ы. Для начала вообще стоит почитать что есть синтетическое масло.

Корейским инженерам, которые эту машину разрабатывали, я верю как-то больше, чем нашему Соллерсу, которому было выгодно заключить договор с местным лукойлом, получить свой откат и штамповать на бутылках наклейки Ssangyong.
По факту - 10 тысяч проездил на лукойле до первого ТО и 7 с половиной тысяч на Elf Evolution NF900. На лукойловском масле на прогретом движке на трассе при скорости около сотни в салоне движок очень даже громко слышно. При тех же условиях на Эльфе движок я начинаю слышать тысяч с 3000 оборотов при обгоне.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Корейским инженерам, которые эту машину разрабатывали,
Тем кто эту машину разрабатывал можно только руки в жопу вставить


Они льют лукойловское масло для машин с сажевым фильтром.

И что в этом такого?


При тех же условиях на Эльфе движок я начинаю слышать тысяч с 3000 оборотов при обгоне.
Какие ещё сказки будут?)
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Тем кто эту машину разрабатывал можно только руки в жопу вставить
Ну с фабушкой то не сравнить, конечно. Она вообще не ломается и собирают ее вручную лучшие ювелиры мира. Не подскажешь еще хоть одну идеальную машину, которую сейчас производят. Кроме фабушки, конечно.

И что в этом такого?
Пункт 5 вот тут.

Какие ещё сказки будут?)
Т.е. по вашей логике двигатель будет работать абсолютно одинаково и на лукойле за 170 рублей и на Эльфе, который почти в 3 раза дороже? Может тогда вообще минеральными маслами пользоваться? Разницы же нет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Т.е. по вашей логике двигатель будет работать абсолютно одинаково и на лукойле за 170 рублей и на Эльфе, который почти в 3 раза дороже? Может тогда вообще минеральными маслами пользоваться? Разницы же нет.

В 3 раза дороже это оно в магазе стоит, а вот себестоимость производства это уже другой вопрос.
И таки да, работать на данных маслах двигатель будет вполне нормально, и при своевременной замене проживёт долго и счастливо. А вообще на oil-club.ru есть лабораторные тесты которые собственно всё показывают.



Это всё бестолковые теории
Вот собственно ответ на твой вопрос:
http://www.ssangyong.ru/owner/service/engine_oil/
5в30 для авто с сажевым фильтром
5в40 без оного
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
В 3 раза дороже это оно в магазе стоит, а вот себестоимость производства это уже другой вопрос.
И таки да, работать на данных маслах двигатель будет вполне нормально, и при своевременной замене проживёт долго и счастливо. А вообще на oil-club.ru есть лабораторные тесты которые собственно всё показывают.
Долго и счастливо это прям как вот в этой теме?

Это всё бестолковые теории
Вот собственно ответ на твой вопрос:
http://www.ssangyong.ru/owner/service/engine_oil/
5в30 для авто с сажевым фильтром
5в40 без оного
А ты ожидал на сайте дилера, у которого договора с лукойлом увидеть другое? Как раз тесты на оил клабе показывают, что лукойловское масло не самый лучший выбор для мерсовских движков.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Долго и счастливо это прям как вот в этой теме?
Я в сортах говна не разбираюсь.


А ты ожидал на сайте дилера, у которого договора с лукойлом увидеть другое? Как раз тесты на оил клабе показывают, что лукойловское масло не самый лучший выбор для мерсовских движков.
МОжно ссылку на данное утверждение.
З.Ы. в ссаненге движек такойже мерседесовский как в вазе фиатовский.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Я в сортах говна не разбираюсь.
Это называется "не смотрел, но осуждаю".

МОжно ссылку на данное утверждение.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/page__st__15

Еще на кайрон клане есть тема с обсуждением этого масла.
З.Ы. в ссаненге движек такойже мерседесовский как в вазе фиатовский.

Ну да, в подвалах Узбеки или Китайцы собирают, наверное.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
слишком громкое утверждение что корейский ссанг енг лучше нашего, тк надо пройтись по допускам и тестам к примеру на выше приведенном ойл-клубе, я думаю у вас 229,51 ил 31?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...e/page__st__15
Не увидел ни одного негативного поста, может я как то не правильно читаю?


Ну да, в подвалах Узбеки или Китайцы собирают, наверное
Вполне возможно кстати, но то что качества там никогда не было это однозначно.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Подниму тему. Нужно рейку на фокусе отремонтировать, сальники резинки заменить. Стоит им доверять? Новая рейка сейчас негуманных денег стоит, у них стоимость ремонта более менее по адекватной цене.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Подниму тему. Нужно рейку на фокусе отремонтировать, сальники резинки заменить. Стоит им доверять? Новая рейка сейчас негуманных денег стоит, у них стоимость ремонта более менее по адекватной цене.

Ремонт рейки это лишь отсрочка приговора. Пока еще не видел ни одной долго живущей рейки после ремонта.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
А менять на восстановленную? Предлагают и такой вариант. Восстановленная на заводе.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Так они и поставят восстановленную, 100%, плюс работа и выйдет в цвет, как оригинал.

Они мою предлагают починить. На других сто предлагают заменить или на новую или на восстановленную.
По деньгам - ремонт предлагают за 13500р. Остальные варианты 30-40к, пока точно не подсчитывал.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Я бы лучше у этих ребят купил за червонец. Года 3-4 она проходит.
http://форд96.рф/catalog/used_chassis/rgut000006849/rgut000006948/#g232

Я не помню, какой транспортной они отправляют, около 400 р еще доставка будет.

Не стал экспериментировать, поставил новую. Надеюсь ещё лет на 7 хватит.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Поехал к ним по направлению с родной СТО на диагностику рейки, с этими словами и записался. На выходе получил бумажку с диагностикой ходовой, которая у них делают в 2,5 раза дороже. Именно по рейке - просто надо ремонт, еще и нижнюю часть вала под ремонт до кучи. + под замену мелочевка по ходовой с ацкими ценами как по з/ч, так и по работе.
 
Верх Низ