Авто-Дети

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это Вы балерин вблизи не видели. Не зря у артистов балета пенсионный возраст установлен в 36 лет, это издевательство над организмом.
как и художественная гимнастика... позвоночник жалко
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вот будет у меня ребенок, отдам его в бокс, он подрастет и побъет, уже пожилого к тому времени Takeshi Kitano, чтоб тот ерунду не писал на форумах )))

Объясняю в чем ерунда, дабы не считали оффтопом:

По теме: ничего плохого не вижу в плавание и даже для девочек, МакДак вреден для фигуры девочки, а не плавание.
Да и любой спорт (кроме пожалуй шахмат) будет более или менее опасен, плавание то на мой взгляд куда мене травматично различных единоборств и гимнастик, ну тп и тд.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я надеюсь Вы не будете спорить. что своего ребенка воспитываю я, и мне виднее. что ему нужно,как и когда) а еще мой ребенок умеет разговаривать (о боги) и может самостоятельно ответить на вопрос хочет она или не хочет, или "мама. я вот хочу попробовать,как Катя из группы походить на коньки. можно мне на коньки?"
конечно, не буду :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да и любой спорт (кроме пожалуй шахмат) будет более или менее опасен, плавание то на мой взгляд куда мене травматично различных единоборств и гимнастик, ну тп и тд.
+1
хотя как ферзем в глаз ткнут)))) тоже травматизм имеет место быть)))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
По теме: ничего плохого не вижу в плавание и даже для девочек, МакДак вреден для фигуры девочки, а не плавание.
Да и любой спорт (кроме пожалуй шахмат) будет более или менее опасен, плавание то на мой взгляд куда мене травматично различных единоборств и гимнастик, ну тп и тд.
Я уважаю ваше мнение и даже в чем то согласен, но я также уверен, что чему ребенка научишь, тот результат и получишь. Плавание кроме проблем с глазами и носоглоткой ничего не принесет.
По поводу художественной гиманстики - у меня мать мастер спорта по ХГ, все бы женщины выглядели, так как она в свои 49.
 
М

Многомама

Guest
а развивать сколиоз в ребенке не жалко?
на мой взгляд: отдавать в спорт где все эти увечья получают - я не буду, но для осанки, фигурки и общего позитивного состояния в гимнастику девочку на пару лет можно отдать) без фанатизма. Чтобы моя дочка в свои 49 как ваша мама выглядела:)))))))))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Плавание кроме проблем с глазами и носоглоткой ничего не принесет.

Ваше личное мнение ? Или можете статью либо какой то другой источник информации предоставить ?

Разве плавание совершенно не на что не влияет благотворно ? ну там все группы мышц и тп....?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вас ссылка на какой-нибудь ресурс убедит? Думаю, что нет.
ну вообщем то я могу сказать, что ради информации касающейся спорта я лезу именно в интренет, статьи зачастую противоречивые, и что бы что то понять иногда нужно потратить массу времени и перечитать кучу информации, (я вообщем то уже выбрала для себя удобный ресурс, которым пользуюсь, и даже там часто можно встретить противоречия, так как попросту человеческий организм и его реакция на различные внешние факторы не полностью изучены)

а найти статьи в плюс и минус плаванию (так же как и плюс и минус микроволновки) сейчас не составит труда.

я не утверждаю что плавание показано всем без исключения и не говорю что это панацея, но ваше: "ничего кроме....не принесет" прозвучало слишком категорично. на это утвержение должна быть и статья такая же, ну как минимум вызывающая доверие, подкрепелнная какими то фактами (а не типа - британские ученые....)
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Я уважаю ваше мнение и даже в чем то согласен, но я также уверен, что чему ребенка научишь, тот результат и получишь. Плавание кроме проблем с глазами и носоглоткой ничего не принесет.
По поводу художественной гиманстики - у меня мать мастер спорта по ХГ, все бы женщины выглядели, так как она в свои 49.

как то плавание тут поставили в рейтинг занятия на 24 часа в сутки этому самому ребенку, а не от силы час 2-3 раза в неделю
У меня брат несколько лет занимался водным поло. И именно бассейну я считаю он должен сказать спасибо за фигуру, что у него сейчас есть
Сбросил вес от плюшек, что пичкала в него бабушка, возмужал, закаливание опять же и при деле, а не как дружки, на улице
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Поддерживаю Takeshi Kitano! Ребенок не может сам в 4-6 летнем выбрать, что ему по душе, нужно выбрать то, к чему ВЫ видите предрасположенность у ребенка! Если активный-однозначно "быстрый спорт", а если пассивный, то и спорт может быть помягче+рисуночки, музыка и т.д.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Поддерживаю Takeshi Kitano! Ребенок не может сам в 4-6 летнем выбрать, что ему по душе, нужно выбрать то, к чему ВЫ видите предрасположенность у ребенка! Если активный-однозначно "быстрый спорт", а если пассивный, то и спорт может быть помягче+рисуночки, музыка и т.д.

Ребенок не может выбрать что ему полезно а что во вред, это касается и еды и каких либо занятий и вообще всего. этого порой не могут сделать и взрослые умные люди.
Ребенок так же не может выбрать то что ему может пригодиться в будущем, он этого просто не знает. взрослые тоже не всегда могут это сделать.

А вот выбрать занятие по душе вполне может. ребенок и руководствуется в этом возрасте как раз только принципами "нравится / не нравится" "хочу / не хочу" он не задумывается о том нужно ли ему и это и что ему это даст. Это уже задача именно родителей. сделать выбор на основе предпочтений ребенка только вот попробывать прийдется возможно многое, потому что дети не могут судить о том или ином занятии из рекламных буклетов или ролика по телеку, скорее важна будет атмосфера в секции и отношение тренера.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Первые ландыши

:)
 

Вложения

  • DSC_0740.jpg
    DSC_0740.jpg
    857,7 КБ · Просмотры: 8
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48


примерка "Бедный папа"
 
Верх Низ