Авто-Дети

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Так что - наверно стоит сначала спросить ребенка, сводить посмотреть и выбрать - самое то думаю. Нежели - "Я решил и ты будешь ходить, в таком возрасте дети еще не знают, что хотят, мне виднее"
я и хочу сводить/посмотреть/узнать/оценить.... вопрос куда конктрено.....адреса там всякие и т.д......Интернет рулит, найти не сложно, хочется отзывов от живых людей)
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Мы выбирали что поближе,потому что водить 3-5 раз в неделю в другой конец города ребенку тяжело.Если не хотите этим профессионально занематься.У нас мальчик мы выбрали футбол(300р) и самооборону с элементом кигбоксенга(500р)(хотя и девочек полно но постарше).До этого ходили 2 мес на танцы(500р),но папа решил пацану это не надо.В Заводском много клубов и танцы и спортивное и художественные.Главное чтобы преподаватель адекватный был.А то всяких психов полно...знаю по собственному опыту.
 
М

Многомама

Guest
natulek,а вот суммы вы назвали - это как за одно занятие, или за неделю или месяц??
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Плюсик7, Это за месяц.В неделю где 2 занятия где 4.Футбол вообще щитается бесплатным это мы типа на мечи и т.п.Танцы 2раза в неделю.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Плюсик7, За месяц да,но к этому прибавь пример:форма2200+гетры200(раз в 2-3мес.)На самооборону перчатки 2500,дома груша 2000р+всякая фигня помелочи+оплата поездок на соревнование.А костюмы на танцы(ботинки мальчик Б,у 2800,а там без слез не взглянеш )
 
М

Многомама

Guest
ну первоначальные затраты окупают себя. если ребенку нравится и есть результаты :)
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А костюмы на танцы(ботинки мальчик Б,у 2800,а там без слез не взглянешь )
Бальные танцы совсем не дешевый вид спорта, это точно.

Но не обязательно же туда отдавать. Я свою водила на танцы в несколько мест, но ей не нравится и все тут. Пришлось бросить(((

to Плюсик7
Вы по району лучше смотрите, а то таскать через весь город как-то не очень, по-моему.
Мне танцы нравились во Фрунзенском доме творчества (не помню точно название), это угол Астраханской/Казачьей во дворе за детским садиком. И хореография, и современные ритмы и спина прямая была. Тоже недорого было.
До сих пор, кстати, моя ходит туда же на рисование. 500 р/месяц 2 раза в неделю. Краски-кисточки свои, а бумагу дают там. У них еще лепка, батик, роспись по стеклу бывает.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
аж 6 раз написал)))))))))))))
Эт не я) Это результат апгрейда сервера и перехода на более модернизированную модель оборудования, основанного на самых передовых достижениях в информационно-аналитическом секторе интернет технологий и систем коммуникаций.

Андрей, посоветуй что нить по теме))))
Эммм. Ну тут очень трудно что-либо советовать. С одной стороны, отдавая его на какую-либо времяпрепроводительную секцию, мы (родители) лишаем его детства, и фиг знает что оно (дитё) потом нам скажет - либо "Мама, я так рада бла-бла-бла", либо "Мама, пока все дети в куклы играли и с горок катались, я менуэты разучивала и позе дозорной лягушки на парапете стояла". Но тут движет внутреннее желание - пусть лучше танцует, плавает, играет на скрипке, чем гуляет на улице хз где. Ну и естественно готовимся к таким моментам как тратить время на отвести/забрать, костым на выступление, лишние траты на инвентарь, инструмент и тп. Ну и недостаток всестороннего общения с детьми (соседа, с подъезда) и приобщения к культуре улицы, навёрстывается именно тогда, когда мы (родители) этого не ждем, лет в нцать, когда мы говорим "Прикинь, Миш, а мой(я) то вот школу музукальную окончила, вот на выступления в консерваторию пойдет, сам Пупкевич говорит, что она талант", а чадо грит вам - "ХХХХХ меня ваши менуеты". Ну и надежды. Отдавая его куда-то, ребенок спросит Вас "Зачем", главное правильно ответить на этот вопрос. Если пообещать ему золотые горы, его расстройство будет масштабным, и Вы перестанете существовать для него как исполнитель желаний. Главное правильно его мотивировать, нацелить на культуру, спорт, доказать более интересное существование развитых людей.
Отдавая его куда-то, мы пытаемся чем-то занять его, дать толчок куда-то, но я бы прежде, не зацикливался на одном (как правило это НАШ, родительский, любимый кружок, кружок где отели бы заниматься Вы, а дитё возможно считает по другому), а месяц туда, месяц туда. Три-пять лет ребёнку, это тот самый подопытный возраст, когда надо изучать его способности. Может у него слух Паганини или голос Баскова, а мы его на балет поведем.
Так что так. Надо пробовать. И смотреть на реакцию ребенка. Гнать его пинками в музыкалку, только потому что папе нравиться скрипка, в отличии от дитя, который спит и видит как он кидает последнюю в мире скрипку в гигантский костёр из сотни тысяч этих смычковых инструментов пылающих в гигантском огне. Ну глупо ведь. Или дитё проситься в секцию танцев, потому что там её подруга Даша, а мы ее не пускаем, потому что сегодня она хочет на танцы, завтра она будет офигенно танцевать и будет в торпеде отжигать стриптиз. В общем вспомните себя в детстве и сделайте как хотели бы чтоб поступили ваши родители.
Во как.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Многомама

Guest
В общем вспомните себя в детстве и сделайте как хотели бы чтоб поступили ваши родители.
ну я не ходила ни-ку-да....потому что так ......и иногда я предъявляю это родителям.....поэтому хочу по всяком случае попробовать, если ей не понравиться, то насиловать никого не собираюсь. Андрей, спасибо за развернутый ответ:)))))

to Плюсик7
Вы по району лучше смотрите, а то таскать через весь город как-то не очень, по-моему.
это да....согласна:))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я недавно общался с профессиональным баскетболистом на предмет куда отдать ребенка (спорт) без излишней травматичности. он мне сказал следующее - на ХХХХ ни в коем случаем ни в один из контактных видов спорта. из 10000 выстреливает один и к 40 годам он инвалид, а не дай бог травма ранее - инвалид и в 30 лет, после чего он, естественно никому не нужен. врачи из сборной говорят, что самый оптимальный вид спорта для маленьких детей плавание, т.к. развивает все группы мышц.
ну и рисование, лепка и прочие действия, связанные с моторикой.
 
Последнее редактирование модератором:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
М

Многомама

Guest
врачи из сборной говорят, что самый оптимальный вид спорта для маленьких детей плавание, т.к. развивает все группы мышц.
тоже думаю об этом....

ну и рисование, лепка и прочие действия, связанные с моторикой.
это в садике все есть у нее....плачу за это. два раза в неделю ходят к ним рисовальщики и леписты)))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
это в садике все есть у нее....плачу за это. два раза в неделю ходят к ним рисовальщики и леписты)))))

прикольно. к нам чет только фотографы приходят и театры приезжают. а откуда эти люди приходят? имею ввиду их основное место расположение
 
М

Многомама

Guest
прикольно. к нам чет только фотографы приходят и театры приезжают. а откуда эти люди приходят? имею ввиду их основное место расположение
рисовальщики из художественной школы - как правило это студенты с последних курсов, они там что то себе для курсовой или дипломной делают,а детишкам счастье)))) про лепку я узнаю. Еще у нас там танцы, но танцами назватьс ложно, больше ритмика и умение слушать перподавателя
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
если не сложно узнай телефоны этих студентов, ну и кто лепкой занимается
 
Верх Низ