Авто-Дети

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ИМХО ребенок как чистый лист, и он либо заполнит этот лист полезными знаниями, чтобы стать лучшим, либо станет лузером - плескаясь в бассейне, потому что его родители не заставили посещать секции и учиться читать, и писать.
Родители, вы, наверное, в курсе, что после 60-70 лет дети о вас будут заботится, и как вы ребенка воспитаете и чего он добьется, такая забота о вас и будет.
 
Ф

Федор

Guest
ИМХО ребенок как чистый лист, и он либо заполнит этот лист полезными знаниями, чтобы стать лучшим, либо станет лузером - плескаясь в бассейне, потому что его родители не заставили посещать секции и учиться читать, и писать.
1. речь шла про 4-летнюю девочку, о каком принуждении посещать секции идет речь?
2. плавание в бассейне еще никому не повредило
3. принуждение ребенка к чему-либо, как правило, приводит к отвращению, обязательно нужно учитывать интересы и особенности ребенка.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2. плавание в бассейне еще никому не повредило,
Да, Вы правы... лучше рассадник инфекций придумать сложно, а если еще учитывать риск, что за твоим ребенком не доглядят, так вообще не вредит.

3. принуждение ребенка к чему-либо, как правило, приводит к отвращению, обязательно нужно учитывать интересы и особенности ребенка.
Дети в детстве любят конфеты и мороженное, но это не значит, что вы его каждый день этим кормите.
 
М

Многомама

Guest
1. речь шла про 4-летнюю девочку, о каком принуждении посещать секции идет речь?
+7...я хочу попробовать водить,и если ей не понравиться, то не буду, может она космический математик растет, а я не знаю....

3. принуждение ребенка к чему-либо, как правило, приводит к отвращению, обязательно нужно учитывать интересы и особенности ребенка.
+7 но пробовать предлагать надо, иначе не поймешь что нужно

Да, Вы правы... лучше рассадник инфекций придумать сложно, а если еще учитывать риск, что за твоим ребенком не доглядят, так вообще не вредит.
Вас послушать - жить вообще страшно..... Если я решусь на бассейн, то я буду находиться вместе с ней, сколько бы мне этого не стоило:)

Дети в детстве любят конфеты и мороженное, но это не значит, что вы его каждый день этим кормите.
но кормим же:))))))) пусть и не каждый день
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
как вы ребенка воспитаете и чего он добьется, такая забота о вас и будет.
-1
хорошее воспитание, достижения и тп еще не гарантирует эмоциональную связь и заботу о родителях в старости.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Всё очень просто) Те, кто стали родителями хотят с помощью своего ребёнка реализовать то, что сами не смогли или не было возможности/желания. Вот, предположим: хотела она в детсве на танцы ходить или на гимнастику, но не сложилось ... а тут хоп - ребёнок, так можно же через него реализовать детскую мечту свою. Заблуждение это ...
 
М

Многомама

Guest
kitty,мне кажется имелось в виду чувство долга детей перед родителями
 
М

Многомама

Guest
Всё очень просто) Те, кто стали родителями хотят с помощью своего ребёнка реализовать то, что сами не смогли или не было возможности/желания. Вот, предположим: хотела она в детсве на танцы ходить или на гимнастику, но не сложилось ... а тут хоп - ребёнок, так можно же через него реализовать детскую мечту свою. Заблуждение это ...
не соглашусь:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Всё очень просто) Те, кто стали родителями хотят с помощью своего ребёнка реализовать то, что сами не смогли или не было возможности/желания. Вот, предположим: хотела она в детсве на танцы ходить или на гимнастику, но не сложилось ... а тут хоп - ребёнок, так можно же через него реализовать детскую мечту свою. Заблуждение это ...
-1
совсем не так. я выбираю, например, с тз наименьшего травматизма, не "девочковость")), пользы для здоровья, хорошей фигуры в будущем. поэтому ничего кроме плавания не подходит. а там поглядим что к чему. а еслиб я под себя делала - отправила бы на танцы и пение))))))))))))) а это в страшном сне по мне для мальчика.
kitty,мне кажется имелось в виду чувство долга детей перед родителями

я поняла, но когда ничего, кроме долго не связывает - ухода никакого и стакана воды не будет. максимум-оплата сиделки, чтоб мозги не сношали. ИМХО
 
М

Многомама

Guest
а еслиб я под себя делала - отправила бы на танцы и пение)))))))
такая же фигня) я все таки опираюсь на то, что ей самой (дочке) интересно, а не мне. Сама я пойду вон и начну учиться/заниматься/ходить:)))))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
поэтому ничего кроме плавания не подходит.
Как плавание может быть полезным для фигуры? по моему у девушек плавчих вечно слезятся глаза и мужские накачанные плечи.

Что корректирует фигуру, так это художественная гимнастика и балет.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
-1
совсем не так. я выбираю, например, с тз наименьшего травматизма, не "девочковость"))
[/QUOTE]
Ну понятно, что на танцы мальчика фиг кто отдаст даже если мечтень была офигенная в детстве ) Я вообщем говорю. А уж бассейн, секции там разные итд это прям хлебом не корми, как только ребёнок что-то осознанно начинает делать, всё- вперёд с песнями в кружки. Придёт момент, когда он сам подойдёт и скажет, что хочу туда-то. Вот это осознанный выбор. А если не придёт и не скажет - то это тоже выбор, личный, так как он так сам решил и если об этом будет жалеть потом, то не на кого будет обижаться, кроме как на себя.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
ИМХО ребенок как чистый лист, и он либо заполнит этот лист полезными знаниями, чтобы стать лучшим, либо станет лузером - плескаясь в бассейне, потому что его родители не заставили посещать секции и учиться читать, и писать.
Ну кончено да. Надо отправить дитя на бокс. Чтоб только к классу пятому он научился отличать цифру "три" от цифры "семь". Ну оценки - фен-шуй с ними, ему их будут ставить за то, что он первое место по району занял. Тоже самое и в институте. Только в институт он поступит не самый нормальный, а в институт решения проблем вымирающих птиц озера Нунгачи, и то, только потому, что у тренера там знакомая уборщица. После окончания института его сформированный и окрепший мозг будет уметь считать до десяти и у него будет никому не нужная, но классно звучащая специальность. Но вот только работать он нигде не сможет - чойта руку у него клинит, одно ухо не слышит, и роспись всегда разная. Он отлично подходит на роль охраны в клубе, но его оттуда выгнали на третий день за то, что он не пустил туда директора и отметелил его. Но и это мелочи, ведь у него было классное детство, жаль он не помнит ничего. А так всё отлично.
Это про секции.
Про заумных заученных ботанов, у которых в двацать три года четыре вышки и степень кандидата наук, дом завален книгами с труднопроизносимыми названиями, коллекция пауков с Суматры, три глобуса, и в трицать лет под откос снесённая крыша с вечной улыбкой на губах под толстенной роговой оправой с сантиметровыми линзами - это тоже залепись пластелином вариант.
Практически счастье для родителей - в обоих вариантах, их ребёнок остается ребенком до самой их смерти (если конечно раньше не покинет этот маленький для него мир).
И вот вопрос тебе, Такеши Китано, на фея такой имбицил нужен? Дай ребёнку самому выбрать - чо ему нравиться!
Покажите ребёнку мир - и он сам выбирет свою стезю.
 
М

Многомама

Guest
Придёт момент, когда он сам подойдёт и скажет, что хочу туда-то. Вот это осознанный выбор. А если не придёт и не скажет - то это тоже выбор, личный,
вот он пришел...подошла сказала......:)

тратить в пустую время ребенка... пробуйте кто ж мешает
я надеюсь Вы не будете спорить. что своего ребенка воспитываю я, и мне виднее. что ему нужно,как и когда) а еще мой ребенок умеет разговаривать (о боги) и может самостоятельно ответить на вопрос хочет она или не хочет, или "мама. я вот хочу попробовать,как Катя из группы походить на коньки. можно мне на коньки?"
 
М

Многомама

Guest
Про заумных заученных ботанов, у которых в двацать три года четыре вышки и степень кандидата наук, дом завален книгами с труднопроизносимыми названиями, коллекция пауков с Суматры, три глобуса, и в трицать лет под откос снесённая крыша с вечной улыбкой на губах под толстенной роговой оправой с сантиметровыми линзами - это тоже залепись пластелином вариант.
все нафиг...бросаю учиться...мне страшно:))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как плавание может быть полезным для фигуры? по моему у девушек плавчих вечно слезятся глаза и мужские накачанные плечи.

Что корректирует фигуру, так это художественная гимнастика и балет.
вы о чем)? какой балет)))? у меня мальчик))))))))))))) ему и нужны будут накачанные плечи)
А уж бассейн, секции там разные итд это прям хлебом не корми, как только ребёнок что-то осознанно начинает делать, всё- вперёд с песнями в кружки.
ну бассейн - это во-первых закалка. Что полезно для здоровья. И кружки - это возможность отвлечь ребенка от компьютера и телевизора, которые сейчас сопровождают их с рождения. Про все остальное - мне самой ничего не нравится, а некоторые кружки меня в панику обращают))) типа музыкальной школы и вышеназванных танцев))) но это ИМХО

Как обычно читаете по диагонали.
как пишите, так и читаю
 
Ф

Федор

Guest
Как плавание может быть полезным для фигуры? по моему у девушек плавчих вечно слезятся глаза и мужские накачанные плечи.

Что корректирует фигуру, так это художественная гимнастика и балет.
Это Вы балерин вблизи не видели. Не зря у артистов балета пенсионный возраст установлен в 36 лет, это издевательство над организмом.
 
Верх Низ