Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
конечно уже обсуждалось что тема про перелеты в Самару к Саравии не относятся) но все же, внесу свои 5 копеек. Не самолет это а консервная банка какая то... летели через доджевые облака, та нас кидало вверх-вниз, из стороны в сторону... порывы ветра тоже нехило чувствуются. а когда на посадку в Саратов заходили, так это вообще тихий ужас... На оч. большой скорости, просто камнем падали вниз, да еще и угол захода был очень большой (в Сараму к примеру приземлялись нормально, как обычно), что аж вся электроника перетрухала и до последнего издавала пронзительный звук опасности (как в авиасимуляторах, когда сближение с землей идет слишком быстро) в итоге кое как выравнивая самолет сели начиная где то с середины полосы, потом развернулись и поехали обратно. Больше на этом кукурузнике не полечу, и вас не советую.... лучше уж поездом. Як-42 после него кажется вообще бизнес джетом прям))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Да я вас умоляю - нормально там всё, я тоже так же садился и взлетал в Самаре, в грозу. Если у кого-то боязнь летать, это не повод отговаривать от такого необычного опыта перелета.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
конечно уже обсуждалось что тема про перелеты в Самару к Саравии не относятся) но все же, внесу свои 5 копеек. Не самолет это а консервная банка какая то... летели через доджевые облака, та нас кидало вверх-вниз, из стороны в сторону... порывы ветра тоже нехило чувствуются. а когда на посадку в Саратов заходили, так это вообще тихий ужас... На оч. большой скорости, просто камнем падали вниз, да еще и угол захода был очень большой (в Сараму к примеру приземлялись нормально, как обычно), что аж вся электроника перетрухала и до последнего издавала пронзительный звук опасности (как в авиасимуляторах, когда сближение с землей идет слишком быстро) в итоге кое как выравнивая самолет сели начиная где то с середины полосы, потом развернулись и поехали обратно. Больше на этом кукурузнике не полечу, и вас не советую.... лучше уж поездом. Як-42 после него кажется вообще бизнес джетом прям))
в июне на 747 летели, вот где ету ОЧЕНЬ БОЛЬШУ БАНКУ С ИВАСИ кидало из стороны в сторону... вот где было неприятно а некоторые визжали на весь самолет))))
или например взлет из риги в небольшой дождь с большой облачностью где мы просели метров на 200-300 во время набора высоты, если бы не ремни об потолок можно было бы...
такшто))))
не парься, получай удовольствие)
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
а подскажите в москве где купить билеты подешевле, на перелет из москвы в саратов, в самом домодедово или заказать как-то через саравиа?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
смотрю сейчас на 8 сентября, куда уж заранее? или в вечернее время дешевых билетов на этот самолет не бывает?
чуток перебрала с годами)

Дешевые билеты только на дневные рейсы, если мне память не изменяет.
Посмотри условия применения тарифа на сайте
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Дешевые билеты только на дневные рейсы, если мне память не изменяет.
Посмотри условия применения тарифа на сайте
Вроде так. В конце июня брала на 10 августа в Мск и обратно. Туда на утренний рейс билет взяла за 3 тысячи, а обратно на 20:35 самый дешевый был уже 4500.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Дешевые билеты только на дневные рейсы, если мне память не изменяет.
Посмотри условия применения тарифа на сайте
изменяет. еще на сильновечерний (который в 19-30 в мск, в 22-05 обратно)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У меня есть утренний (первый) и вечерний (последний) которые по полной стоимости, остальные отношу к дневным
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
всем спасибо:smile2: хороших вариантов на предполагаемые даты (с учетом всех возможных допущений) нет. а вот неактивные рейсы (которые серым выделены и где галочка не ставится) нельзя будет в дальнейшем выбрать? может позже они будут выбирабельны или больше полетов на эти даты не будет?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
всем спасибо:smile2: хороших вариантов на предполагаемые даты (с учетом всех возможных допущений) нет. а вот неактивные рейсы (которые серым выделены и где галочка не ставится) нельзя будет в дальнейшем выбрать? может позже они будут выбирабельны или больше полетов на эти даты не будет?

На сайте можно выбирать рейсы по общей сумме за билеты ( если покупаете билеты туда-обратно) если постаить внизу страницы галочку на "Тарифы".Сайт Вам выдаст доступные наборы по цене.Нажимаете на сумму и вам выдается доступные рейсы. Неактивные рейсы или рейсы недоступные для набора по сумме выделены серым и галочка на них не ставиться. На доступных рейсах ставите галочку. В результате можно улететь троим туда обратно за 19000 рублей, но рейсы будут не совсем удобными. Также цена вываливается со страховкой. Убрав ее можно съэкономить 100 ублей с билета.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
denissar, спасибо))))))))))))))) доступно для меня все рассказали) туда-обратно не получится, но скорее всего только обратно.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Из Саратова в Москву и обратно терпимо, но как на этих пылесосах люди в Турцию летают???
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Из Саратова в Москву и обратно терпимо, но как на этих пылесосах люди в Турцию летают???

Нормально летают! многое от борта зависит. На 316 теплее, на 328 прохладней( у него другая система кондиционирования) Это борта на 120 человек без бизнес класса и они летают чартерами. в них не удобные для крупных людей 7 и 20 ряды. Можно сказать бизнес класс 8 и 14 ряд. Эти ряды широкие. Поэтому при чартере можно придти пораньше и попросить эти ряды))))!!!На регулярке этот фокус не пройдет, т.к цена зависит от места в самолете. Самые дешевые- это 18,19, 20 ряды Они же летают дневными рейсами на Москву. Вообще из 11 самолетов, 7 летают, 1- ВИП самолет(344 борт) сейчас стоит без двигателей.2 борта- трупы, 1 стоит на профилактике.

По правилам в аэропорту базирования должен быть всегда резервный борт. Если смотреть на расписание, то практически всегда 4-5 бортов в воздухе. Авиакомпании катастрофически сейчас не хватает самолетов и пилотов. Поэтому ждем приход Эмбайров!!!
И ждем рейсов в Египет, Тайланд и т.д. С будущего года должны появится рейсы в Санкт-Петербург, Геленджик и в Анталию регулярный, а не чартер!

В ближайшее время зона досмотра и регистрации переедет в основное здание аэровокзала
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Да я вас умоляю - нормально там всё, я тоже так же садился и взлетал в Самаре, в грозу. Если у кого-то боязнь летать, это не повод отговаривать от такого необычного опыта перелета.

да как бы далеко не первый полет) и на боинге 747 летал, попадал в турбулентность в Израиле, и Москва-Саратов, отлетал добрых пару десятков раз, но на этот раз было реально страшно))

P.S. Теперь я смотрю и в Оренбург из Саратова рейсы есть) через Самару, на Let L-410, надо его чтоль заценить))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
да еще и угол захода был очень большой (в Сараму к примеру приземлялись нормально, как обычно), что аж вся электроника перетрухала и до последнего издавала пронзительный звук опасности (как в авиасимуляторах, когда сближение с землей идет слишком быстро) в итоге кое как выравнивая самолет сели начиная где то с середины полосы, потом развернулись и поехали обратно.
Угол наклона глиссады от типа самолета не зависит.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 020
Реакции
754
Баллы
113
P.S. Теперь я смотрю и в Оренбург из Саратова рейсы есть) через Самару, на Let L-410
Вот интересно, Саратов-Самара-Казань летает 8ми-местный Cessna 208B
А по маршруту Саратов-Самара-Оренбург - 19ти-местный
L-410UVP-E20

Туда больше людей летает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ