Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
вот тут косяк!
надо было, чтобы заранее узнать и отказываться от договора на этом основании!!!

ну или как вариант, Саравиа специально "сходила" в суд с таким иском, чтобы создать себе прецедент

"Заранее узнать" ? Как такое возможно? "Знал где упасть, соломку постелил"?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
+100.скорее всего все кто недоволен яками,скорее всего не летал на них никогда.
+1000 , ЯК-42 очень удачный самолёт по большинству параметров и очень неплохо выглядит даже на фоне современных супер-пупер буржуйских лайнеров.
 
✪pooh✪

✪pooh✪

Начинающий
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Сегодня при летели из Анталии. У меня только самые положительные впечатления от перелета. Наши пилоты - это супер пилоты. Что взлет, что посадка- высший пилотаж. Не уши не закладывало, ничего. Да, наш аэропорт - это не Анталийский. Но когда мы копаем картошку, мы не вызываем экскаватор. Для того количества рейсов( а их все больше) все нормально. От момента посадки до выхода к машине сегодня ушло около 30 минут. В зале международных вылетов( ну и что что на втором этаже) работают кондиционеры, стоит автомат кофе и кучер с бесплатной водой. Все организовано , без давки и суеты. Не сочтите рекламой мой пост. Да самолеты старые, но мне они нравятся больше, чем Аэробас 319, на которых мне пришлось лететь прошлый год из Волгограда( . Да и аэропорт там вроде и больше , но качество обслуживания..... От посадки до такси - около 2 часов...
А завтра мне снова в полет!!! Встречайте меня, Саратовские авиалинии!!!

какие 30 минут?!!! 10 июля летали в Турцию. приход за 3 часа. гоняли по всей территории аэропорта. всё ужасно долго!!! из здания выходишь везут на автобусе на таможню. там опять всё рентгенами прогоняют( зачем???) ппц какой-то... вымотали, поотнимали всю воду и покупать из этих ГОП автоматов в 3 цены. час сидели в зале ожидания. пока люди возмущаться жаре ни стали ( ВСЕ причем) на отдельные просьбы внимания не обращали) ни открыли ни окна ни кондер.

в Волгограде всё намного цивилизованнее и реально быстрее все процедуры!!! и самолеты лучше по отделке и комфорту(и на мой взгляд понадежнее)... вообщем ХЗ... у меня мнение такое сложилось. в том году с волгограда летали, в этом из Саратова. цена была одинакова в этом году.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
какие 30 минут?!!! 10 июля летали в Турцию. приход за 3 часа. гоняли по всей территории аэропорта. всё ужасно долго!!! из здания выходишь везут на автобусе на таможню. там опять всё рентгенами прогоняют( зачем???) ппц какой-то... вымотали, поотнимали всю воду и покупать из этих ГОП автоматов в 3 цены. час сидели в зале ожидания. пока люди возмущаться жаре ни стали ( ВСЕ причем) на отдельные просьбы внимания не обращали) ни открыли ни окна ни кондер.

в Волгограде всё намного цивилизованнее и реально быстрее все процедуры!!! и самолеты лучше по отделке и комфорту(и на мой взгляд понадежнее)... вообщем ХЗ... у меня мнение такое сложилось. в том году с волгограда летали, в этом из Саратова. цена была одинакова в этом году.
Не надо свиста про 3 часа...
Кто вас гонял по всей территории? да вам шагу по ней не дадут ступить без разрешения, поверьте. Самолет-Зал международки-зал вылета - улица. Всё. Максимальное время следующее: выход из самолета и посадка в шаттл (тут если вы чесались долго, можно на первый рейс шаттла не успеть), прохождение погранцов (тут от саравиа ничего не зависит, экипаж стоит в той же очереди, недавно сам прилетел, прошел раньше экипажа), далее ожидание багажа и прохождение каждого (тут дурь, но опять же от саравиа ничего не зависит) через таможенников. В автобус и вперед. Рентгена на прилете - ето чтобы вы гадость или че еще получше не ввезли. Не поверите ЧТО находят там иногда...
Кондеры работали и работают. Когда и кто у вас на прилете всю воду отнял, скажите? Зачем врать то?

В воблограде свои приколы, начиная от 400 км поездки туда. Самолеты по отделке? Я вас умоляю, вы не на то внимание обращаете)))

ЗЫ. Вы готовы написать официальную жалобу на руководство а/п? Только имейте ввиду: погранцы отдельно, таможенники отдельно, а/п службы отдельно.
ЗЗЫ. Задрали хаить...
ЗЗЗЫ. Скоро и зал прилета и вылета будет в одном месте. Скоро придут иномарки. Немного подождать. Ак развивается на собственные деньги, она полностью частная.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Не надо свиста про 3 часа...
Кто вас гонял по всей территории? да вам шагу по ней не дадут ступить без разрешения, поверьте. Самолет-Зал международки-зал вылета - улица. Всё. Максимальное время следующее: выход из самолета и посадка в шаттл (тут если вы чесались долго, можно на первый рейс шаттла не успеть), прохождение погранцов (тут от саравиа ничего не зависит, экипаж стоит в той же очереди, недавно сам прилетел, прошел раньше экипажа), далее ожидание багажа и прохождение каждого (тут дурь, но опять же от саравиа ничего не зависит) через таможенников. В автобус и вперед. Рентгена на прилете - ето чтобы вы гадость или че еще получше не ввезли. Не поверите ЧТО находят там иногда...
Кондеры работали и работают. Когда и кто у вас на прилете всю воду отнял, скажите? Зачем врать то?

В воблограде свои приколы, начиная от 400 км поездки туда. Самолеты по отделке? Я вас умоляю, вы не на то внимание обращаете)))

ЗЫ. Вы готовы написать официальную жалобу на руководство а/п? Только имейте ввиду: погранцы отдельно, таможенники отдельно, а/п службы отдельно.
ЗЗЫ. Задрали хаить...
ЗЗЗЫ. Скоро и зал прилета и вылета будет в одном месте. Скоро придут иномарки. Немного подождать. Ак развивается на собственные деньги, она полностью частная.
+1. Я хоть и не летал из Саратова в Турцию, но родители постоянно летают и никаких проблем не испытывают. Уж лучше 3 часа в Саратовском аэропорту провести, чем ехать до Москвы или Волгограда и там же также ждать эти 3 часа.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
+1. Я хоть и не летал из Саратова в Турцию, но родители постоянно летают и никаких проблем не испытывают. Уж лучше 3 часа в Саратовском аэропорту провести, чем ехать до Москвы или Волгограда и там же также ждать эти 3 часа.
нет там 3 часов... вот если энурез, да время тянется все дела.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
нет там 3 часов... вот если энурез, да время тянется все дела.

На сайте написано, что регистрация на международные рейсы начинается за 3 часа. Про эти 3 часа речь? За сколько реально нужно приехать в наш аэропорт? А то мне с ребенком 14 августа лететь)
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
На сайте написано, что регистрация на международные рейсы начинается за 3 часа. Про эти 3 часа речь? За сколько реально нужно приехать в наш аэропорт? А то мне с ребенком 14 августа лететь)
Лично я бы не стал рисковать и приехал как раз за 3 часа))Родственница 3 недели назад должна была лететь в Турцию из Саратова, но приехав в аэропорт узнала, что поменяли самолет и места всем не хватит...В общем кто в первых рядах успел попасть на регистрацию тот и улетел в Турцию,а остальных только вечером отправили через Москву, причем вылет в Турцию был из Шереметьево. Единственный бонус который она получила-это полет бизнес классом Москва-Турция.
 
alex739

alex739

Участник
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
250
Реакции
14
Баллы
18
Так и есть,Coral об этом на своем сайте пишет - регистрация в Саратове за 3 часа. Какой в этом смысл ума не приложу.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А с чемоданами по лестнице пешком на 2 этаж в здании таможни уже не надо подниматься?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
На сайте написано, что регистрация на международные рейсы начинается за 3 часа. Про эти 3 часа речь? За сколько реально нужно приехать в наш аэропорт? А то мне с ребенком 14 августа лететь)
просмотрел слово "улетали"... подумал про прилет.
однако не 3 часа))) ну да, народ и ранее приезжает, но если приехать за 1 час 45 минут можно прекрасно все успеть))) И в душняке поменее время провести, но есть минус - места можно заполучить на 20 ряду) что не есть гуд)))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а мне в саравии не нравятся только кресла в яках.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ока подниматься.
а когда В саратов прилетите еще и спускаться. К сожалению.
Вот я и удивился, 2 года не летал с Сар., думал, что изменилось, ведь люди пишут, что всё классно, удобно, в разы лучше, чем Гумрак... А по мне - Гумрак по сравнению с Сар. - как Домик с Гумраком.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вот я и удивился, 2 года не летал с Сар., думал, что изменилось, ведь люди пишут, что всё классно, удобно, в разы лучше, чем Гумрак... А по мне - Гумрак по сравнению с Сар. - как Домик с Гумраком.
Каждому свое.
Мне например пофиг откуда лететь,дорога меня особо не напрягает.Напрягает что перед прилетом в Волгоград нужно за день себя лишать удовольствия уолтклюзив.Некоторые ради экономии вылетают из Волгограда,а она бывает приличной,особенно когда летят компанией большой,некоторым пофиг на экономию.А некоторым нужно в определенный отель,с которым у пегаса нет договора,а с Волгограда летали и тезтур и корал.
У меня например щас сын улетел с другом с Волгограда,в отель который от пегаса нет путевок,от корала есть,но мест от нас не было на самолет,покупали за 4 дня,да и дешевле получилось на 12000руб.В том году летал от тезтура в другой отель,выгода была 25000руб.На двоих,без учета расходов на дорогу.но опять же я его туда/обратно везу.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
"Заранее узнать" ? Как такое возможно? "Знал где упасть, соломку постелил"?
купил билет, потом "вдруг" узнал, что лететь опасно, сдал билет, получил убыток от удержаний, вот его и взыскивать + моралку
тоже, конечно, вилами по воде писано, но более логично, чем "узнать" после окончания полета


в Волгограде всё намного цивилизованнее и реально быстрее все процедуры!!!
+1
2 года назад был транзит через гумкак, когда летала в болгарию из саратова
волгоградский аэропорт ремонтируют, в отличии от нашего

В воблограде свои приколы, начиная от 400 км поездки туда
то самый главный прикол, который нивелирует все минут нашего "сарайчика")))

На сайте написано, что регистрация на международные рейсы начинается за 3 часа. Про эти 3 часа речь? За сколько реально нужно приехать в наш аэропорт?
если написано на сайте, значит так и надо

Правила перевозчика:

Регистрация пассажиров и оформление багажа в аэропорту Саратов производится:

  • На внутренних линиях за 2 часа и заканчивается за 40 минут до вылета;
  • На международных линиях за 3 часа и заканчивается за 1 час до вылета.
Пассажир, опоздавший ко времени окончания регистрации, к перевозке на данный рейс не допускается.

http://www.saravia.ru/rule/rules.aspx
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Наверное, вы тут уже писали, но все я не осилила прочитать. Подскажите, как купить дешевые (то что дешевле поезда плацкарта получается) билеты на самолет Москва-Саратов?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Наверное, вы тут уже писали, но все я не осилила прочитать. Подскажите, как купить дешевые (то что дешевле поезда плацкарта получается) билеты на самолет Москва-Саратов?

Покупать их заранее или быть моложе 24 лет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ