Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
У меня на руках билет на 10.06, 47 поезд, купе, цена 1752,5 Ништяков не нужно, поужинаю дома, утром только кофе.
Обратно 20.06, поезд 005, купе, цена 2717,6 с питанием.
Итого 4470 р. Как Сараево в одну сторону. И, тем более, за 3500 я чёт билетов не видел, 60Е OW последнее время минимальные были, смотрел, сравнивал.
Если планировать заранее - ржд дешевле. Если ехать втроём - то авто.
ЗЫ: а вместо аэроэкспресса можно воспользоваться обычной электричкой, если попасть в расписание. Либо автобус+метро.

За эту цену, наверное, верхняя полка в купе только
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Можно вот это как-нибудь до губернатора донести, если они втроем на совещание - на авто. Да и в одну рожу, пожалуйста, на метро и электричках, а не бизнесом аэрофлота. По пути всегда можно заскочить в Вольск и захватить Володина, а то оттуда не летают самолеты.
А вот эта шатия-братия пусть хоть пешком идёт.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
наверное, верхняя полка в купе только
факт. я проверил уже.

Шкода, ты сравниваешь совсем не сравниваемое. даже рядом.
ладно я уж, замахнулся сравнить. но верхняя полка в купэ, в 47м... не. это нельзя сравнивать с самолётом.
я не говорю что никогда не поеду так. надо будет - поеду, не вопрос.
окей. тогда считаем: 1752,5 + 80р кофе (или сколько он там) = 1830. Против 3900.Разница в 2000 и 12 часов времени, если мы говорим о "доставке тела из точки А в точку Б".
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
факт. я проверил уже.

Шкода, ты сравниваешь совсем не сравниваемое. даже рядом.
ладно я уж, замахнулся сравнить. но верхняя полка в купэ, в 47м... не. это нельзя сравнивать с самолётом.
я не говорю что никогда не поеду так. надо будет - поеду, не вопрос.
окей. тогда считаем: 1752,5 + 80р кофе (или сколько он там) = 1830. Против 3900.Разница в 2000 и 12 часов времени, если мы говорим о "доставке тела из точки А в точку Б".
Во-первых, я не сноб, 47 нормальный поезд, биотуалет и кондиционер присутствует. Во-вторых, да - верхняя. Мне наоборот нравится, не нужно терпеть, пока сосед сожрёт свою курицу. И в-третьих, а если 42-ой достанется на сараеве? Он сильно лучше 47-го у РЖД?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
47 нормальный поезд
время неудобное. и часто Так себе контингент :(
Верхняя - кому что. залез и никому не мешаешь, так то.
а про "соседа с курицей" - ЕСЛИ ты купил нижнюю полку, ты НЕ должен уступать место для верхних пассажиров. это твоё место. и ты его купил. и оно стоит дороже. и не только потому что Ниже и падать меньше.
не имею предрассудков на тему 42. идёт кстати ровнее и садится мягче :)
поезд - если и он, то предпочитаю ТКС вагоны.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Конец Саратовским авиалиниям (Иволге) ?

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" объявила о возможном прекращении работы. Соответствующее сообщение размещено на сайте компании.

Более полная информация: https://news.sarbc.ru/main/2018/05/17/217018.html

--------
А я как раз купил у них билеты на лето? И что мне толку от возврата денег? Я же следующий рейс подбирал под этот, да и за эти деньги на Аэрофлоте не купишь, не считая "удобства" добираться от Шереметьево до Домодедово.

Вообще молодцы у нас в Росавиации - за неделю до лета так всех обломать. Страшно представить перспективы Саратова если пару тысяч сотрудников лишаться работы, прекратится авиасообщение и т.п. Это и есть прорыв по путински ?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
УРА! Свершилось)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
ну собственно этот раунд закончился, продолжим следить дальше ;)
До апреля 2019 эти козыри будут без проигрышными.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну давай, расскажи нам о позитиве от этой новости.
Слушай, но во всём нужно знать меру.
Сарайавиа нужно было к черту разогнать когда директор своего ребенка отправил в кабине пилотов на отдых за границу мимо погранцов/таможни.
Потом они полный самолет людей убили.

2 свечки стоят перед юбилейным, люди вселиться не могут. И это только шапка которую я вижу как обычный обыватель.

Разгонят к чертям эту контору, придет московский перевозчик и всё будет только лучше.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
посмотри сколько перевозчиков в любом другом аэропорту.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
сколько перевозчиков в любом другом аэропорту.
На чём они сюда летать будут ? Аэропорт сертифицирован под АН24, як 40-42 и подобные типы. Москвичи летают на самолётах других классов и сюда они не сядут в принципе. Есть у них суржики - вот на них и мотаются сюда, никто им не запрещает. Чёт цена у них только больше чем у саравия .
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
На чём они сюда летать будут ? Аэропорт сертифицирован под АН24, як 40-42 и подобные типы. Москвичи летают на самолётах других классов и сюда они не сядут в принципе. Есть у них суржики - вот на них и мотаются сюда, никто им не запрещает. Чёт цена у них только больше чем у саравия .
Бро, победа та же летает на Boeing 737-800. У саравии есть Boeing 737-800.
Так вот почему победа не летает в саратов ?

Почему москва-геленжик стоит 1000 рублей - https://www.pobeda.aero/
А москва-саратов 6 тысяч ?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
Компания «Саратовские авиалинии» объявила о возобновлении продаж билетов по внутренним направлениям на территории России. Их можно будет купить как через сайт компании, так с помощью агентств по продаже авиабилетов.
Кроме того, компания решила сократить на 50% чартерную программу международных полетов на с рок с 1 по 30 июня 2018 года.
В настоящий момент в Росавиации рассматривается заявка «Саратовских авиалиний» о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая. Отмечается, что компания продолжит свою деятельность.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
стоит 1000 рублей
Так хоть шерсти клок содрать - иначе самолёт вообще пустой полетит. Толку то от этих акций за 1000р в какой то день в каком то направлении. Вон у Победы расценки - Внуково Сургут 4999р на 21 мая, а Сургут Внуково в тот же день 29.999. Туда залетел - оттуда по-любому купишь, не оставаться же там:pooh_lol:. Так то и Саравиа катала в Волгоград за 500р - когда летела за вахтовиками.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В случае закрытия компании... у предприятия не будет денежных средств для поддержания аэропорта, поэтому он будет закрыт», — цитирует ТАСС Герасименко.
Туда ему и дорога, это предприятию, и его собственнику.

Домодедово, Внуково и Шереметьево неплохо обходятся без авиакомпаний, прирастают терминалами и ВПП. Может потому, что у них не по одной авиакомпании допущено, да ещё и афиллированной?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ