Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А тут практически тебе указывают на то, что если уж ты купил тур с перелетом на "быдлочартере", то уж будь добр хлебнуть полной ложкой своей экономии.
а это разве только тут?
да и потом, опять же, если вы имеете на руках все, согласно условиям купленного билета, неужели кто-то будет вам нарочно палки вставлять в колеса?!

давеча супруга летала сибирью (это вообще мои любимые перевозы российские), такого понарассказывала. летела в минводы, там стюардессы, вообще сэндвичами в людей кидали. но перелет туда и обратно стоил 6 тыс. выход, либо терпеть - либо лететь, но другими заплатив чуть больше.
мое мнение, что глупо спрашивать в маршрутке можно ли закурить. ибо, если хотите покурить - езжайте на такси. а тут выходит никто ничего не прочитал, сами себе буратины, но виноваты во всем злобные перевозы, которых хлебом не корми, лишь бы бабла срубить, и вообще довели город и страну.
думаю, что вопрос в том, как вы лично к этому относитесь.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Рейс дальний в Барселону, поэтому авиакомпания расчитвыввает количество топлива для перевозки конкретного количества багажа и пассажиров. тем более что 10 кг на 108 человек в Е-190 дают лишнего веса около 1 тн. на таком расстоянии это огого какие расходы на керосин. Почему тур оператор не предупреждал, это вопрос к тур опературу. Надо смотреть электронный билет, в котором все указано
Ну да. Народ взвесился, прошел регистрацию и АК куяк- посчитала, сколько нужно топлива и долила пару литров из-за пары фотоаппаратов.
Просто нужно признать, что хочется еще немножко денежек. Это нормально. Честно и на выбор туристам- хочу плачУ, хочу в Волгограде самолет разгружаю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Михаил ТРК, честно и без эмоций, в чем виновата АК?
Ну, кроме, истории с бабушками.
мне всегда казалось, что условия провоза багажа указываются в маршрутнике, который турагенство присылает.
+1
Авиакомпания то причем? В суд с чем вы собрались идти? Все в билетах всегда указано.

Вот у нас в Самару был рейс с Ираклиона. В билетах было указано то ли 25, то ли 30. Понизили норму провоза на 10 кг на ОБРАТНОМ рейсе. Корал пинал на Оренбургская авиалинии. Вот там были основания, но у нас один чемодан около 20 на двоих
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А нельзя?

Спасибо за персональное разрешение, если спросят, почему не выключил, сошлюсь на Вашу Высокопоставленную Персону.
Свой сарказм оставьте при себе, гражданин.
Ваше личное решение выключать или нет. Как и мое. Доходчиво объясняю или большими буквами сказать?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ань, это не я вылетал, и не мои это билеты. Но, как я описал выше, никто не смотрел.))) Я же, пишу, что не считаю это нормой. Такое ограничение. Ибо такого нигде никогда ни у одной компании не встречал. Слова лишь об этом.
Миш, билеты (в тч электронные) существую для информации, как ты знаешь. Там дата вылета, данные паксов, норма багажа, класс обслуживания. Это скорее уже памятка для пакса. А вы ее, ..., не прочитали. Как и еще сотня других паксов. Что ж на зеркало пенять :) Хотя скотство, да, 10 кг. У меня мама летела недавно, 14 кг багаж + дамская сумочка кг на 5. Говорю у тя там кирпичи? Нет, только самое необходимое)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миш, билеты (в тч электронные) существую для информации, как ты знаешь. Там дата вылета, данные паксов, норма багажа, класс обслуживания. Это скорее уже памятка для пакса. А вы ее, ..., не прочитали. Как и еще сотня других паксов. Что ж на зеркало пенять Хотя скотство, да, 10 кг. У меня мама летела недавно, 14 кг багаж + дамская сумочка кг на 5. Говорю у тя там кирпичи? Нет, только самое необходимое)
Виктор, им пакетникам, если не ошибаюсь, когда тур покупался недавно, весь пакет включающий паспорт, ваучер для отеля, страховку, и электронные билеты в конвертике отдают прямо перед вылетом, по прибытию в аэропорт. Т.е. им технически нереально внимательно прочесть содержание электронного билета. В остальном да, согласен.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Виктор, им пакетникам, если не ошибаюсь, когда тур покупался недавно, весь пакет включающий паспорт, ваучер для отеля, страховку, и электронные билеты в конвертике отдают прямо перед вылетом, по прибытию в аэропорт. Т.е. им технически нереально внимательно прочесть содержание электронного билета. В остальном да, согласен.
В прошлом году всего за 55 евро выяснили что нельзя 1 чемодан больше 30 кг. И неважно, что у тя дети с тобой на которых по 20 полагается. Монтенегро эйрлайнз. И срать им на всех. На РФ в частности.
Кстати Корал охиревшая компания... им лень что ли людям по эл почте ето все скинуть или вы отказались?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Рейс дальний в Барселону, поэтому авиакомпания расчитвыввает количество топлива для перевозки конкретного количества багажа и пассажиров. тем более что 10 кг на 108 человек в Е-190 дают лишнего веса около 1 тн. на таком расстоянии это огого какие расходы на керосин.
ИМХО однозначно это ограничение с 10 кг связано не с попыткой АК компенсировать свои затраты на лишнее топливо а с банальным желанием тупо заработать. Если бы каждый лишний кг груза приводил бы к доп расходу керосина на 350руб (именно столько АК брала с каждого кг перевеса в рассказе Михаила) то чисто себестоимость горючего для транспортировки стандартной пары голых туристов по себестоимости обходилась бы в 150кг*350=52,5тыс руб в одну сторону. Ну и плюс одежда (пусть будет 3 кг на человека) и багаж добавляли бы в себестоимость горючего 26*350=9100 руб в одну, опять же, сторону. Полных в самолет не пускали бы, очень бы приветствовались бы пары состоящие из лесбиянок с большой кучей маленьких детей (весят же они меньше) ну т.д и т.п.

Короче, описанная ситуация весьма похожа на сговор АК с ТО типа "Ты давай собери мне толпу туристов (командировочные или деловые с собой столько багажа обычно не возят), я их в загончик соберу и когда им деваться уже будет некуда - неплохо их пощипаю на доп бабки".

А так то да, АК типа непричем...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Миш, билеты (в тч электронные) существую для информации, как ты знаешь. Там дата вылета, данные паксов, норма багажа, класс обслуживания. Это скорее уже памятка для пакса. А вы ее, ..., не прочитали. Как и еще сотня других паксов. Что ж на зеркало пенять :) Хотя скотство, да, 10 кг. У меня мама летела недавно, 14 кг багаж + дамская сумочка кг на 5. Говорю у тя там кирпичи? Нет, только самое необходимое)

Документы на тур (авиабилет, ваучер на трансфер/заселение, страховку) ТО формирует, как правило, не раньше чем за 3 дня до вылета. Соответственно турист (как и турагент, продавший ему тур) информацию о нетипичном ограничении багажа сможет получить не ранее чем за эти 3 дня до вылета. Какие остаются варианты? Отказаться от тура уже нельзя (штраф с большой вероятностью составит 100% от стоимости тура). Можно только срочно распотрошить уже собранные чемоданы. Ну это типа в общественном туалете у человека, которому приспичило, он оплатил вход и облегчился, на выходе потребовать деньги за выход и ссылаться на описание этого правила на входном билетике. И на все возражения посетителя о "А я считал, по сложившейся практике, что я плачу только за вход" посылать его лесом (т.е. читать условия посещения данного туалета на квиточке, который выдается при входе). Формально бизнесмены-туалетодержатели будут правы, по факту - козлы.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
банальным желанием тупо заработать

Сорри, не могу уже скорректировать свое сообщение. Вышеуказанную фразу читать как "банальным желанием тупо нажиться".
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
ИМХО однозначно это ограничение с 10 кг связано не с попыткой АК компенсировать свои затраты на лишнее топливо а с банальным желанием тупо заработать. Если бы каждый лишний кг груза приводил бы к доп расходу керосина на 350руб (именно столько АК брала с каждого кг перевеса в рассказе Михаила) то чисто себестоимость горючего для транспортировки стандартной пары голых туристов по себестоимости обходилась бы в 150кг*350=52,5тыс руб в одну сторону. Ну и плюс одежда (пусть будет 3 кг на человека) и багаж добавляли бы в себестоимость горючего 26*350=9100 руб в одну, опять же, сторону. Полных в самолет не пускали бы, очень бы приветствовались бы пары состоящие из лесбиянок с большой кучей маленьких детей (весят же они меньше) ну т.д и т.п.

Короче, описанная ситуация весьма похожа на сговор АК с ТО типа "Ты давай собери мне толпу туристов (командировочные или деловые с собой столько багажа обычно не возят), я их в загончик соберу и когда им деваться уже будет некуда - неплохо их пощипаю на доп бабки".

А так то да, АК типа непричем...
Есть такая наука как статистика, и то что вы посчитали это максимум, а по факту перевес будет не у всех. Оператору скорее всего выкатили реальную стоимость билетов и чтобы снизить ее он уговорил АК уменьшить вес багажа. А наличие перевеса в случае его наличия компенсировать с пассажиров, о чем они должны были всех предупредить.
ЗЫ Пред сообиение нечаянно ткнул
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я много раз вылетал за рубеж из Москвы, Волгограда, Ростова-на Дону. Никогда и нигде не видел ничего подобного. Мой товарищ говорит, что что-то близкое испытал в аэропорту Самарканда, в Узбекистане. Нормально это или нет. Судить Вам.
Миш, не отправляй бабушек отдыхать в Израиль, если они такие впечатлительные. Там еще больше нервируют на досмотрах. Да и товарищ твой тебе это про Израиль подтвердит.
Зы. Непонятно, почему бабушки не могли заплатить по одной квитанции в своих долях из своих кошельков? Сотрудницу на стойке регистрации не оправдываю, вредина прям, пошедшая на принцип, хотя непонятно с какого? А вот о том, что сотрудники ТА или ТО не предупредили о таком допустимом весе багажа вместе с ручной кладью, это, конечно, :bea725a104ee7450865. Очень интересует продолжение истории о возвращении и взвешивании с той стороны. Еще интересуют отзывы о турах в Испанию от еще одного ТО(Санмар) с вылетом из Саратова и теми же рейсами, что и Корал, вдруг кто-то уже летал или полетит?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Угадайте с трех раз кто получает деньги за перевес багажа? Туроператор? Кому выгодно со всех 100% пассажиров собрать бабла? И не малого. Хотя вина туроператора тоже есть. обязаны были предупредить. Либо это требование появилось недавно и туроператоры ничего не знают пока. Но они всем туристам рассказывают про 20 кг. Вес который условно принят на 90% рейсов.
Это не они рассказывают. Это правила провоза багажа, которые вывешены на сайте Саравиа: http://www.saravia.ru/rule/rules.aspx
+1
Авиакомпания то причем? В суд с чем вы собрались идти? Все в билетах всегда указано.
Так он же не говорит, что судиться именно с АК. Но ведь получается, что ТО ввел туриста в заблуждение относительно реальной стоимости поездки, заключив договор с АК с меньшим лимитом, чем она предлагает в рамках стандартных условий перевозки? То есть до момента получения билетов (а значит до момента принятия решения о приобретении тура и заключения договора с ТО) турист не знает всех условий. Разве это не нарушение?
В памятке Корала (которую агент выдает туристу вместе с билетами) ТО вообще-то ссылается на правила авиакомпании по провозу багажа:
Ограничения по весу бесплатно провозимого багажа на каждого пассажира эконом-класса, а также правила по перевозке беременных женщин устанавливается каждой авиакомпанией отдельно. Эти ограничения, а также вопросы перевозки специального багажа и животных просим уточнять при приобретении тура.
Тогда какого фига снижен лимит багажа относительно опубликованных Саравиа?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Осимка, читайте внимательнее: ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ТУРА
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Осимка, читайте внимательнее: ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ТУРА
Я-то как раз внимательно читаю. Данный оператор публично заявляет о том, что ограничения по багажу устанавливает АК. Установленные авиакомпанией правила висят на ее сайте и там указан лимит в 20 кг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ