Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Полторы недели назад летал в мск без багажа, только с ручной.
В саратове ничего не взвешивали и не смотрели на размер. Спокойно прошел с рюкзаком 35литровым.
А вот из мск, рюкзак взвешивали.
ХЗ, но в самолете говорили, что если не помещается в ящик, то надо ставить под сиденье.
:good: Мне бы так через недельку проскочить. Неохота маленький чемоданчик сдавать в багаж. Помнут.

или Як-40, или вертолет . пока точно не решили
Ну точно Гагарина поставят в итоге ))
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По поводу Саратовских авиалиний и нового аэропорта
http://fn-volga.ru/news/view/id/21176

:good: Мне бы так через недельку проскочить. Неохота маленький чемоданчик сдавать в багаж. Помнут.

Скока летал у меня ни разу не пытались отнять маленький чемодан в багаж.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Лоукостер «Добролет» начал продавать авиабилеты по направлениям Москва-Казань-Москва и Москва-Екатеринбург-Москва. Такая информация содержится на сайте авиаперевозчика.

Регулярные полеты в Екатеринбург начнутся 28 августа, в Казань — 21 сентября. Без учета сборов и такс минимальная стоимость билета в одну сторону составит 999 рублей. Летать по этим маршрутам будет самолет «Боинг 737-800 NG», рассчитанный на 189 пассажиров.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Саратов готов принять Боинг?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Скока летал у меня ни разу не пытались отнять маленький чемодан в багаж.

Вы давно не летали. Там стоит колибратор толщиной с узкий дипломат. И толще этого в салон не разрешают.
Завтра опять лечу. Посмотрим еще раз что да как.
Хотя у меня стыковочные перелёты и я обычно упаковываю сразу в саратовском аэропорту чемоданы. Так и удобней и дешевле и очереди нет такой как в Домодедово бывает.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А причем здесь Саратов? Точнее, даже не тебе надо этот пост адресовать))) зачем инфа про Добролетовские перелеты из Мск в теме про СарАвиа)

для оппонентов этой темы, начиная с сообщения 2214 и ниже
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
С их сайта

Screen Shot 2014-07-22 at 15.25.51.png Screen Shot 2014-07-22 at 15.25.56.jpg

С таксами и сборами получается еще +620/650 рублей к стоимости 999 р (зашел, покликал, посчитал)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Вы давно не летали. Там стоит колибратор толщиной с узкий дипломат. И толще этого в салон не разрешают.
Завтра опять лечу. Посмотрим еще раз что да как.
Хотя у меня стыковочные перелёты и я обычно упаковываю сразу в саратовском аэропорту чемоданы. Так и удобней и дешевле и очереди нет такой как в Домодедово бывает.

Про калибратор интересно значит нововведение. Давно он появился?.
Пару недель назад из Саратова улетал на Cessna в Нижний ни чего не видел похожего и в багаж вообще не забирали ни у кого ничего, но там по-моему вообще нет багажа как такового народ сам сумки сзади покидал и все. Обратно из Домодедово без проблем в салон эмбраера сумку брал.
а в МСК из Саратова улетал в конце апреля, тогда похоже не было таких требований.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
gs, опять не разрешили маленький чемоданчик салонного размера взять в салон. Запалетил и почти пустой сдал в багаж потому что в нём лежит фотосумка с фотиком и объективами. Чемоданчик перелетел в багаже с кепкой внутри и косметичкой жены. ))) Общий вес был пару кг. Но в колибратор немного не входит.
Сейчас сижу ожидаю дальнейшего перелёта из Домодедово компанией S7 и чемоданчик с фотосумкой внутри полетит уже в салоне.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
gs, опять не разрешили маленький чемоданчик салонного размера взять в салон. ... в колибратор немного не входит.
.

Понятно, значит буду при следующем полете это иметь ввиду. Макс размеры которые калибратор пропускает где нибудь есть?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
FOMA, вроде нашел http://www.saravia.ru/rule/rules.aspx
если соответствует действительности, то:
"Пассажир может взять в салон самолета под свою ответственность багаж (сумки и пр.), который принимается к перевозке в счет нормы бесплатного провоза багажа. Одно место такого багажа не должно превышать 5 кг, максимальные размеры — не более 45х35х15 см."
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
+1

странно. с багажом на 1 место в 20 кг у меня получилось 3172р. + доплата за место от 399р. В конечном итоге вышло Посмотреть вложение 351691

а с двумя чемоданами, снобордами, рыболовными снастями, велосипедом и оружием вышло вообще 21396,62 туда-обратно!!!!
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а с двумя чемоданами, снобордами, рыболовными снастями, велосипедом и оружием вышло вообще 21396,62 туда-обратно!!!!
а причем тут два чемодана?
если Вы здесь сравниваете аналогичные расстояния и компании. СА дает вам право бесплатно провезти до 20кг багажа на регулярку и при регистрации выбрать место без доплат. Так и давайте уж быть честными до конца. При одинаковых условиях перелет добролета, мало того, что дороже (хоть до Самары и дальше) так еще этот промотариф ограничен во времени.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
а причем тут два чемодана?
если Вы здесь сравниваете аналогичные расстояния и компании. СА дает вам право бесплатно провезти до 20кг багажа на регулярку и при регистрации выбрать место без доплат. Так и давайте уж быть честными до конца. При одинаковых условиях перелет добролета, мало того, что дороже (хоть до Самары и дальше) так еще этот промотариф ограничен во времени.

я думал, что выяснение "что же такое лоукостер и за счет чего он лоу" закончили еще в декабре прошлого года.
другими словами, я могу улететь на саравиа за 1500 отказавшись от багажа?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
другими словами, я могу улететь на саравиа за 1500 отказавшись от багажа?
думаю легко, только не "отказавшись", а "вместо".
а по сути, возвращаясь к давнишнему спору, если рейсы СА летают с почти полной загрузкой, с какой целью СА должна становится лоукостером? Другими словами, если маршрутка забивается людьми за 30 рублей, почему тариф должен вдруг уменьшиться?
Просто Вы говорили, что рынок требует лоукостеров, а я на прошлых выходных 17го числа не мог взять билет на 18е. За полную стоимость, причем.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Судя по появившейся вакансии на сайте саравиа,будут приобретать Е 145.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ