Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вчера раз 5 пытался дозвонится до справочной, никто так и не взял трубку.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
Сдох утром бразилец в ДМД , что то там с закрылками. Прекратили посадку, отложили на час потом на 2 и так и не починили. В результате прилетел на 42 м в 20.00. Барахло похоже эти бразильцы, капризные.
Когда у тя палец немеет у тя нет желания руку отрезать или ногу?
У меня не возникает, но судя по дальнейшему развитию событий - рука отвалилась сама.Как бегали и суетелись вокруг борта я видел и прекрасно понимаю что техника имеет свойство ломаться. Но! Техника, которую невозможно починить за 2-4 часа по моему личному мнению полное барахло.
Насчёт отношения к пассажирам - да, все телефоны и в том числе генерального , не отвечали. Представитель саравиа в домодедово довольно бестолковая и ватная какая то. Практически всё разруливание ситуации взяли на себя девушки за 213 стойкой, за что им огромное спасибо. Распихав по ранжиру пассажиров на ближайшие рейсы они вполне выправили ситуацию, но тут как я понял испортился второй апельсин и началось по новой.
Напитки и питание - выдают ваучеры в сабвей, стакан чая и большой бутерброд разогретый в СВЧ на них получаешь. Гостиницу предоставляют - но в основном тем, кто соглашается лететь через сутки - остальным объясняют про то что близко нет гостиниц, а в те что далеко ехать нет смысла. Вобщем на данный момент ситуация такова, что старые добрые ЯКи по надёжности уделали бразильцев по полной.

8-но по расписанию як стоит
Да нет особой разницы между ними - чуть просторнее в бразильце, ощущения в полёте такие же, время полёта то же
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
У меня не возникает, но судя по дальнейшему развитию событий - рука отвалилась сама.Как бегали и суетелись вокруг борта я видел и прекрасно понимаю что техника имеет свойство ломаться. Но! Техника, которую невозможно починить за 2-4 часа по моему личному мнению полное барахло.
Насчёт отношения к пассажирам - да, все телефоны и в том числе генерального , не отвечали. Представитель саравиа в домодедово довольно бестолковая и ватная какая то. Практически всё разруливание ситуации взяли на себя девушки за 213 стойкой, за что им огромное спасибо. Распихав по ранжиру пассажиров на ближайшие рейсы они вполне выправили ситуацию, но тут как я понял испортился второй апельсин и началось по новой.
Напитки и питание - выдают ваучеры в сабвей, стакан чая и большой бутерброд разогретый в СВЧ на них получаешь. Гостиницу предоставляют - но в основном тем, кто соглашается лететь через сутки - остальным объясняют про то что близко нет гостиниц, а в те что далеко ехать нет смысла. Вобщем на данный момент ситуация такова, что старые добрые ЯКи по надёжности уделали бразильцев по полной.
по моему мнению человек, который пишет про 2-4 часа починить - не совсем адекватный. Это как бе не карбюратор продуть. Это как бы железяка, которая 850 кмч на высоте 11 км везет больше 100 человек. Ответственность охренительная. Не пишите ерунду. Девочки за 213 стойкой (при желании покажите мне етот номер стойки, просто интересно, где ето такой номер в дмд) без указаний от АК ничего (НИЧЕГО!) делать не будут. Телефоны молчат - потому что 200 раз одно и тоже. Проблема у первого серьезная. И первая за полгода. У второго - датчик механизации крыла накрылся. Всё бывает. Ближайший склад запчастей - в европе. Всё сделают, всё будет летать.
ЗЫ. У меня мама уральскими летела - 9 часов задержки. Могу вам запись разговоров с их ублюдочным сервисом скинуть. А в инете юкубович аэрофлот наберите - так для общего понимания. Поверьте - что делает и как летает Саратовские Авиалинии - Вам покажется верхом учтивости.
Задолбали верхом идиотизма про "уделали по безопасности" - Эмбраеров всего 2, Як-42Д - 11, вот и кажется что они всегда летают - а тут заметно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 864
Реакции
2 199
Баллы
113
дозвонился с первого раза. и?
Твой номер в VIP-списке на их определителе? :)
А вообще
По словам гендиректора "Саратовских авиалиний" Игоря Третьякова, компания открывает регулярные полеты из Пензы в Москву.Ожидается, что будет летать Як-42, утром в столицу, вечером обратно.
В планах – строительство международного терминала в Пензе, полеты в Турцию, Египет, Испанию.
http://news.sarbc.ru/main/2014/05/30/154658.html
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
по моему мнению человек, который пишет про 2-4 часа починить - не совсем адекватный. Это как бе не карбюратор продуть. Это как бы железяка, которая 850 кмч на высоте 11 км везет больше 100 человек. Ответственность охренительная. Не пишите ерунду.
На счёт адекватности - со сторы виднее конечно, поэтому промолчу. По образованию - технарь если что.
Девочки за 213 стойкой (при желании покажите мне етот номер стойки, просто интересно, где ето такой номер в дмд) без указаний от АК ничего (НИЧЕГО!) делать не будут.
Эта стойка в том же углу где и 157-160 на которых регистрируют Саравиа. С нашей АК они и связывались и ждали от них обещанных указаний в час икс. Час икс наступал, указаний не было. Девушки опять по собственной инициативе связывались с АК . Хотя так понимаю что представитель саравиа должна была быть в курсе ситуации и объяснять пассажирам алгоритм решения проблемы.
Телефоны молчат - потому что 200 раз одно и тоже. Проблема у первого серьезная. И первая за полгода. У второго - датчик механизации крыла накрылся. Всё бывает. Ближайший склад запчастей - в европе. Всё сделают, всё будет летать.
ЗЫ. У меня мама уральскими летела - 9 часов задержки. Могу вам запись разговоров с их ублюдочным сервисом скинуть. А в инете юкубович аэрофлот наберите - так для общего понимания. Поверьте - что делает и как летает Саратовские Авиалинии - Вам покажется верхом учтивости.
Задолбали верхом идиотизма про "уделали по безопасности" - Эмбраеров всего 2, Як-42Д - 11, вот и кажется что они всегда летают - а тут заметно.
Летал достаточно, поэтому моё мнение - Саравиа одна из лучших авиакомпаний по пунктуальности и надеюсь такой же и останется. Также надеюсь что из ситуации с эмбраерами будет сделан соответствующий вывод в плане оперативной замены бортов при необходимости, эта авиатехника для нас новая - лучше подстраховаться первое время . Для руководства АК в данной ситуации пожелание - не нужно искать виновных для наказания, думайте что нужно сделать в организационном и техническом плане ,чтобы подобные казусы не повторялись.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Буржуй, видимо я не понятно печатаю...
еле-еле успели- это значит, что регистрироваться пытались явно перед окончанием регистрации... Вариант, что люди могут опоздать не рассматривается нашей авиакомпанией?


Spread, я тоже вчера не смог... Видимо после 19.00 уже никого нет... Спасибо домодедовскому представительству-ждали человека, записав все данные по телефону.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Буржуй, видимо я не понятно печатаю...
еле-еле успели- это значит, что регистрироваться пытались явно перед окончанием регистрации... Вариант, что люди могут опоздать не рассматривается нашей авиакомпанией?
видимо ты не в курсе что онлайн регистрация за 3 часа заканчивается. Вариант что люди могут опоздать - проблемы лишь людей. Извините, но выбирайте правильно время прибытия в аэропорт. Тем более что особой проблемы нет, штраф 25%. Кстати в отличие от ржд, где он до 100%.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Буржуй, видимо я не понятно печатаю...
еле-еле успели- это значит, что регистрироваться пытались явно перед окончанием регистрации... Вариант, что люди могут опоздать не рассматривается нашей авиакомпанией?


Spread, я тоже вчера не смог... Видимо после 19.00 уже никого нет... Спасибо домодедовскому представительству-ждали человека, записав все данные по телефону.
Я днем звонил. Еще звонила родственница, и смогла дозвониться только до руководства, справочные трубки не берут.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Кстати в отличие от ржд, где он до 100%.
Можно подробнее??

На той недели пытался сдать билет на паровоз, сказали что возвращают деньги только, если подана заявка в течении первых 12 часов после упущеного поезда.
Я пошел через 16 часов, только поэтому меня обломили на 100%.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Можно подробнее??

На той недели пытался сдать билет на паровоз, сказали что возвращают деньги только, если подана заявка в течении первых 12 часов после упущеного поезда.
Я пошел через 16 часов, только поэтому меня обломили на 100%.
раньше на сайте было, щас нет.
кароче за 3 часа до отправления и в следующие 6 месяцев после штраф 25%.
больше чем за 3 часа - 10%.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вариант что люди могут опоздать - проблемы лишь людей.
Да он наверняка другое имел ввиду - я сам с тем же столкнулся. Летел из питера, прибытие в ДМД в 7.00, 759 рейс отправление 8.40, посадка начинается 8.10, регистрация заканчивается 7.55. Вроде время то есть, но если с багажом то его остаётся минимум, поэтому желательно иметь на руках посадочный - шансов успеть больше. Регистрировался из Питера на сайте Саравиа , на сайте ДМД онлайн регистрации нет на наши рейсы.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да он наверняка другое имел ввиду - я сам с тем же столкнулся. Летел из питера, прибытие в ДМД в 7.00, 759 рейс отправление 8.40, посадка начинается 8.10, регистрация заканчивается 7.55. Вроде время то есть, но если с багажом то его остаётся минимум, поэтому желательно иметь на руках посадочный - шансов успеть больше. Регистрировался из Питера на сайте Саравиа , на сайте ДМД онлайн регистрации нет на наши рейсы.
1. Онлайн регистрация заканчивается за 3 часа. Почти у всех. Особенности передачи данных между системой онлайн регистрации и еропортовой службой.
2. На сайте ДМД много у кого нет онлайн регистрации.
3. Не вижу проблемы зарегиться через сайт саравиа.ру - если кому религия не позволяет - тут ничего не поделать.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сын у меня зимой опаздал на самолет,засчитали на следующий рейс только 25%.
Мы этот момент разбирали же. Зарегился по одному тарифу (скорее всего молодежка), улетел по полному.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
на сайте ДМД онлайн регистрации нет на наши рейсы.

Ну дайте же ссылку регистрации на сайте дмд. То что нахожу на сайте Домодедово - список авиакомпаний с редиректом на их компанейскую регистрацию :(
(про это же речь? http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/web/) повыткайте по авиакомпаниям - найдите разницу между входом сразу за сайт компании и через сайт Домодедово)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ну дайте же ссылку регистрации на сайте дмд. То что нахожу на сайте Домодедово - список авиакомпаний с редиректом на их компанейскую регистрацию :(
(про это же речь? http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/web/)
наконец то...
кстати ссылку туда на Саратовские Авиалинии онлайн регистрацию мб реально закините?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ