Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Господа, только не вздумайте перед посещением Грузии заехать в Абхазию или Южную Осетию. Лучше в обратном порядке. Грузины еще не отменили закон об уголовной ответственности за посещение оккупированных территорий.
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
не, в Абхазии мы были отдельно)) Хотя жаль что у них там непонятки такие... можно было бы обратно вернуться через Абхазию)))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
не, в Абхазии мы были отдельно))
Плохо. В загранпаспорте стоит отметка, что вы там были? Вроде должна стоять на визе. Не важно когда это было, но этого достаточно для проблем на грузинской территории.
 
Л

Луна

Guest
В загранпаспорте стоит отметка, что вы там были? Вроде должна стоять на визе. Не важно когда это было, но этого достаточно для проблем на грузинской территории.
может люди по паспортам гражданина рф ездят туда)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мы хотим первый день доехать в район КМВ, заночевать где-нибудь в мотеле в Пятигорске, утром раненько на Эльбрус съездить - подняться на подъемнике, покушать, погулять и выдвигаться во Владик... Во Владике заночевать и утром стартовать в В.Ларс на границу... Если все сложится удачно на границе, то как раз целый день на преодоление перевала с осмотром достопримечательностей)) Потом в сторону Батуми через Гори, там недельку в районе Квариати и обратно через Ахалцихе и Тбилиси... Ну как то так... Это пока еще только планы и возможна корректировка)))

Наш СевКав мы уже смотрели, на Эльбрусе 2 раза были, поэтому сразу в Грузию. Были у меня данные одного хорошего и недорогого отельчика в Пятигорске, найду, скину.
Почему именно в Квариати решили?
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Были у меня данные одного хорошего и недорогого отельчика в Пятигорске, найду, скину.
Почему именно в Квариати решили?
Спасибо!)
да мы маршрут строили на основе тех четырех ссылок в начале темы, ну и как то понравился поселочек этот)) а так без разницы) чем хороши путешествия на машине - не понравилось - сел и уехал или переехал)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Спасибо!)
да мы маршрут строили на основе тех четырех ссылок в начале темы, ну и как то понравился поселочек этот)) а так без разницы) чем хороши путешествия на машине - не понравилось - сел и уехал или переехал)

Форум Винского еще почитать можно. Там по Грузии много мест интересных предлагают посетить, рассказывают где и как проехать.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну да, все по месту. Когда поехали в Абхазию, по картинкам понравилась Пицунда, а на деле Гагры)

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
может люди по паспортам гражданина рф ездят туда)
Есть и такие, только это без разницы:
Это касается всех, кто в последние годы хоть раз посещал Абхазию и Южную Осетию. Любой отдыхающий в Сочи курортник, уделивший несколько часов экскурсии на абхазское озеро Рица, считается, согласно пресловутому грузинскому закону «Об оккупированных территориях», преступником и подлежит лишению свободы от двух до четырех лет или штрафу. Ряд наших граждан уже подвергались такому наказанию. В этой связи следует иметь в виду, что по причине разрыва грузинской стороной дипломатических отношений с Россией наши возможности по консульской и правовой защите наших граждан, попавших в беду в Грузии, крайне ограничены
(с) официальный представитель МИД РФ

p.s.: Не понимаю людей, катающихся в Грузию в наше время. Еще Юго-Восток Украины можно посетить заодно.
 
Л

Луна

Guest
-=V=-, поясните раз уж вы в курсе, как это технически возможно: гражданин РФ поехал на экскурсию в Абхазию по паспорту рф, через несколько лет он едет в Грузию по загран.паспорту и как грузинские пограничники узнают о том, что этот гражданин был в Абхазии?

Не понимаю людей, катающихся в Грузию в наше время.
а какое время? :prankster:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
-=V=-, поясните раз уж вы в курсе, как это технически возможно: гражданин РФ поехал на экскурсию в Абхазию по паспорту рф, через несколько лет он едет в Грузию по загран.паспорту и как грузинские пограничники узнают о том, что этот гражданин был в Абхазии?
А как узнали про Заурбека Хестанова, Генрика Мадосяна, Константина Родионова и др.? Кстати, с Родионовым вообще показательно было - у следствия не было веских доказательств его пребывания в Абхазии, хотя он там действительно был и позже сам раскололся. Надо сказать, что особенно-то в Абхазии отметки не ставили даже в загранпаспорта (может сейчас уже и штампуют), но тем не менее грузины узнают. Как? Как вариант, приехал в Абхазию по паспорту РФ? Приехал. Данные оставил в гостинице? Оставил. Местные стукачи данные слили грузинам? Слили. Грузины в свою базу занесли? Занесли. Всё.
а какое время? :prankster:
Смутное время, враждебное. Дворкин, тебе в грузинскую тюрьму захотелось или просто потроллить, по старой памяти?
 
Л

Луна

Guest
Смутное время, враждебное.
я на себе это не прочувствовала, люди очень доброжелательные и общительные:)
Да, и когда вы последний раз там были?

Как? Как вариант, приехал в Абхазию по паспорту РФ? Приехал. Данные оставил в гостинице? Оставил. Местные стукачи данные слили грузинам? Слили. Грузины в свою базу занесли? Занесли. Всё.
как-то очень запутанно, а с экскурсиями кто сливает?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Пусть Михаил съездит и потом расскажет
Я думаю, что этот рассказ данного товарища
=V=Смутное время, враждебное
не убедит. Особенно если рассказ будет положительным, а это так и будет.
А вот то, чем бредят наши СМИ, это да. Верим сразу и навсегда.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Много перечитанных рассказов о поездках в Грузию, но про подобные случаи никогда не читал. Думаю, что задерживают тех, кто представляет интерес. Я был в Абхазии в сентябре 2008 г., а закон приняли помоему в октябре.

Отправлено с Мотороллера
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Ё-моё, вы меня прям так провожаете... всем "АвтоСаратовом"... как-будто на северный полюс ))) я аж прослезилсо..))) :pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol: думаю, всё будет хорошо.. кому мы нужны там с двумя малыми детьми... что с нас взять то?)) я больше переживаю за нашу сторону...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я думаю, что этот рассказ данного товарища
=V=Смутное время, враждебное
не убедит. Особенно если рассказ будет положительным, а это так и будет.
А вот то, чем бредят наши СМИ, это да. Верим сразу и навсегда.
- Дяденька, там ступеньки скользкие.
- Молчи, сопляк -ляк.. -ляк.. -ляк...
 
Верх Низ