Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Сам всегда ездил Элиста-Благодарный-Александровское-Минводы.
Да, спокойная дорога без гайцев.
Но убитая и мало заправок.
Этим же маршрутом назад из Грузии не заправился в Каменной балке, чтобы отсечь возможное внимание гайцев, с которыми в тот день уже наобщался, и в итоге до Элисты в прямом смысле ехал на парах бензина 90 км/ч, боясь нажать на педаль газа и остаться надолго в пустыне))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Этим же маршрутом назад из Грузии не заправился в Каменной балке, чтобы отсечь возможное внимание гайцев, с которыми в тот день уже наобщался, и в итоге до Элисты в прямом смысле ехал на парах бензина 90 км/ч, боясь нажать на педаль газа и остаться надолго в пустыне))

Они там на кольце трутся, да...
У тебя тоже "аппетитный" 2,7?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Чисто субьективно-мне приятнее ехать по Ставропольскому краю, чем по территории гордых республик
Дык, и Арзгир и Буденновск - это самый что ни на есть практически центр Ставропольского края, в отличие от МинВод, находящихся почти на границе с гордыми республиками.
Название, согласен, навевает, но таким образом можно и в Москву не ездить...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Не, у меня более адекватный 2.0) Средний расход по равнине 10/100, с горами 11/100 вышел.

Как и принято считать на профильных форумах, нет у них особо разницы в расходе на разных двигателях на одном авто на одинаковом маршруте. По крайней мере, на СФК что 2,4 что 2,7 получается примерно одинаково, поскольку первый "пришпоривают" больше на достаточно тяжёлой машине.
У меня первая поездка в Грузию получилась 10,4/100, вторая 11/100(обнулял и пробег и расход при выезде из Саратова)
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Дык, и Арзгир и Буденновск - это самый что ни на есть практически центр Ставропольского края, в отличие от МинВод, находящихся почти на границе с гордыми республиками.
Название, согласен, навевает, но таким образом можно и в Москву не ездить...
Этой зимой ездили в Гудаури через Арзгир и Буденновск. Дороги нормальные. Плохие только в кабардино-Балкарии. И этим маршрутом кабардино-балкарию задеваем чуть-чуть. А через Нальчик так всю КБР насквозь.
Гайцы там очень злые. Деньги внаглую вымагаю.
При поездках на Эльбрус в Баксане прям так и говорили дай денег. Знакомого лишили прав. Возвращался с Грузии как раз через Нальчик. В одном месте шили встречку. Требовали деньги, были посланы. И результат лишение прав. Повесток в суд не было. Все сделали там.
А так каждый выбирает сам как ехать.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Этой зимой ездили в Гудаури через Арзгир и Буденновск. Дороги нормальные. Плохие только в кабардино-Балкарии. И этим маршрутом кабардино-балкарию задеваем чуть-чуть. А через Нальчик так всю КБР насквозь.
Гайцы там очень злые. Деньги внаглую вымагаю.
При поездках на Эльбрус в Баксане прям так и говорили дай денег. Знакомого лишили прав. Возвращался с Грузии как раз через Нальчик. В одном месте шили встречку. Требовали деньги, были посланы. И результат лишение прав. Повесток в суд не было. Все сделали там.
А так каждый выбирает сам как ехать.
Насколько понимаю, что встречку без видео не пришить.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Обнаружил что в Грузии есть сеть отделений и банкоматов ВТБ Грузия, а у меня карта ВТБ. Позвонил в наше ВТБ, те говорят что если в Грузии снимать в банкомате ВТБ, то комиссия не взымается (только конвертация)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Обнаружил что в Грузии есть сеть отделений и банкоматов ВТБ Грузия, а у меня карта ВТБ. Позвонил в наше ВТБ, те говорят что если в Грузии снимать в банкомате ВТБ, то комиссия не взымается (только конвертация)
Я не знаю, как про ВТБ, но когда в Чехии снимали с карты Сбера в местном отделении Сбербанка, то родимый конвертировал по такому курсу, что выгоднее гораздо было снять в банкомате стороннего банка.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Обнаружил что в Грузии есть сеть отделений и банкоматов ВТБ Грузия, а у меня карта ВТБ. Позвонил в наше ВТБ, те говорят что если в Грузии снимать в банкомате ВТБ, то комиссия не взымается (только конвертация)

Смотря где жить и как платить, периодами налик и не нужен вовсе.
Ни разу не снимали в Грузии денег с банкоматов, всегда берем баксы с собой и меняем там на грузинский лар.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Сам всегда ездил Элиста-Благодарный-Александровское-Минводы.
Да, спокойная дорога без гайцев.
Но убитая и мало заправок. После Элисты(в которой брендовую заправку тоже искать можно очень долго) нормальная только в Каменной балке, а следующая только в Александровском. Мне с конским расходом ночью от Волгограда до Александровского хватало впритык.
Но опытные люди подсказали, что сейчас этот маршрут можно изменить на Элиста- Дивное - Грачевка - Сегеевское - Александровское-Минводы. Дорога длиннее на 70км, но намного лучше качеством. Для пузотёрок, говорят, однозначно предпочтительнее. А время движения по ней не сильно больше, ибо скорость повыше.
Сам пока не проверял. Да и на моей "туристической" машине пофиг ямы:)

Меня всегда мучает вопрос - почему в элисте и республике нормальных заправок днем с огнем не сыщешь ? Стоят какие-то убитые лукойлы со старыми колонками, на которых заливаться страшно ?

У меня хоть расход в 2 раза меньше вашего, всегда в Волгограде заливаюсь до полного и еду до первых нормальных роснефти и тнк в горных республиках. Хватает обычно в притык или около того. Но у меня есть резервная канистра в багажнике на 10л, с ней я могу еще 150-180км проехать, а то и все 200км. Как раз купил канистру для таких поездок)

А обратно мы всегда спим на одном и том же месте, все разы с включенным двигателем и до волгограда дотягиваем на парах бензина, стабильно заезжая в Волгоград с пустым баком по приборке и гадая когда будет случай икс. А волгоград протяженный и ехать там 15–18 км до роснефти по пути.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати да, Калмыкия и бензин - это отдельная тема. Да и пейзажи там на всём протяжении пути в транс вводят - по весне можно кино про Марс снимать, а летом - про Монголию. А ещё местные гиббоны пытались мне пришить обгон после знака - камеру в поле воткнули, мозг потом полоскали и деньги в наглую клянчили упыри. Детские какие-то разводки
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Меня всегда мучает вопрос - почему в элисте и республике нормальных заправок днем с огнем не сыщешь ? Стоят какие-то убитые лукойлы со старыми колонками, на которых заливаться страшно ?
Вроде везде нормальные колонки поставили. А вот с удобствами не очень.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
По информации на 12 июня изменилось.
В прошлый раз заправлялся в 17 г. на убогой заправке прошлого века, где из 4 колонок работала только одна с 92 бензином.
Потеряв навык обращения с такими заправками я создал очередь)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
По информации на 12 июня изменилось.
В прошлый раз заправлялся в 17 г. на убогой заправке прошлого века, где из 4 колонок работала только одна с 92 бензином.
Потеряв навык обращения с такими заправками я создал очередь)

Интересно))) хорошие новости!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Интересно))) хорошие новости!

Неплохие, но, в общем то, колонки по маршруту и так у каждого давно отработаны,думаю:)
Сам на выезде из Волгограда заправляюсь на ул.Довженко на одной из трёх заравок Лукойл/Газпром/Башнефть https://yandex.ru/maps/-/CBuIaQVF1A и хватает до Роснефти в Александровском https://yandex.ru/maps/-/CBuIaUx0LD где можно отдохнуть и посетить чистый туалет. Следующая заправка уже во Владикавказе перед границей.
Обратно аналогично. На непредвиденные обстоятельства по пути есть Роснефть(вроде) в Каменной Балке...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Обнаружил что в Грузии есть сеть отделений и банкоматов ВТБ Грузия, а у меня карта ВТБ. Позвонил в наше ВТБ, те говорят что если в Грузии снимать в банкомате ВТБ, то комиссия не взымается (только конвертация)
снимала с Либерти банка и Экспресс Банка их с Тиньки. Нет комиссии. Прям в лари.ПысЫ ВТБ видела только в Кутаиси
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Судя даже по этой теме - этим летом там будет "жарко". Боюсь, что Грузия потеряет свой колорит и искреннюю душевность с обилием русского туриста. По крайней мере на побережье ехать точно не стоит.
бред какой. Русских встретила только в Уреки. Батуми-Кабулетти, Поти мало очень относительно Европы, Армении и Азербайджана с Турцией
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
бред какой. Русских встретила только в Уреки. Батуми-Кабулетти, Поти мало очень относительно Европы, Армении и Азербайджана с Турцией

Оль, ну ты ж знаешь что один русский за десять европейцев сойдет)
 
Верх Низ