Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, ну ты ж знаешь что один русский за десять европейцев сойдет)
нет. И это бред тоже. Привыкли к тагилам.
То, что вижу от Скандинавии, Польшы и Франции мало кому снилось. Не надо на русских бочку катить:smile2: это вам и грузины скажут.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Обнаружил что в Грузии есть сеть отделений и банкоматов ВТБ Грузия, а у меня карта ВТБ. Позвонил в наше ВТБ, те говорят что если в Грузии снимать в банкомате ВТБ, то комиссия не взымается (только конвертация)
Снимали- все работает без коммисий. Банкоматов в тбилиси по крайней мере достаточно и в центре.

На НГ ездили и было все тоже самое. Что-то изменилось ?
Все норм в элисте с заправками- расположены они только не на ходовых маршрутах.
На память 4 лукойла и 2 газпрома. Туалетов правда не на одной нет - но это традиционно, но есть магнит гипер рядом с одной из газпромов )))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
А ещё местные гиббоны пытались мне пришить обгон после знака - камеру в поле воткнули, мозг потом полоскали и деньги в наглую клянчили упыри. Детские какие-то разводки

Меня в 2009 пытались на скорость там посреди степи развести, типа пять километров назад в кустах знак "40" стоял. Предложил съездить показать, отстали.
Я думал, это в прошлом осталось...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Меня в 2009 пытались на скорость там посреди степи развести, типа пять километров назад в кустах знак "40" стоял. Предложил съездить показать, отстали.
Я думал, это в прошлом осталось...
Я тоже так думал. В 1999 году натерпелся я от этих местных гибонов. За что только не пытались развести, от скорости и несуществующего знака СТОП перед полузаброшенным ж/д переезда на пустынном месте, где видимость в обе стороны была на несколько километров. Подловили таки в Алагире на КП, где кольцо и развязка на 3 направления: Нальчик, Владикавказ и Цхинвал. Остановился по их требованию, пересеча сплошную линию разметки...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
бред какой. Русских встретила только в Уреки. Батуми-Кабулетти, Поти мало очень относительно Европы, Армении и Азербайджана с Турцией

По пути от верхнего Ларса до Батуми встретил всего 4-5 машин с российскими номерами. Хз, может ЧМ сказывается.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Сколько в среднем занимает по времени путь от Саратова до верхнего Ларса. Хочу подгодать с утра по раньше.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Сколько в среднем занимает по времени путь от Саратова до верхнего Ларса. Хочу подгодать с утра по раньше.

Обычно 6 утра старт, около 22:00-23:00 ты около Ларса. Это при условии соблюдения скоростного режима и 4-5 остановок.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Тогда второй вопрос. Когда проще пересечь границу ? Рано утром или вечером по позже?Может есть ещё маршрут с хорошей дорогой?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Тогда второй вопрос. Когда проще пересечь границу ? Рано утром или вечером по позже?Может есть ещё маршрут с хорошей дорогой?

Для меня проще пересечь границу ночью, покемарить в машине сразу после грузинского КПП до рассвета, далее ехать до конечной точки.
Красоты перевала нельзя пропускать под покровом ночи, можно приехать на арку дружбы и сделать фотографии без толпы людей, основную часть перевала вы проедете без большегрузов.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Через Беслан я так понял ехать не стоит.
Если можно основные города по дороге. Мне маршрут накидать до границы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Через Беслан я так понял ехать не стоит.
Если можно основные города по дороге. Мне маршрут накидать до границы.

Саратов-Волгоград-Элиста-Буденновск-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ. Я езжу так. Дорога везде приличная, без откровенных проблем.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Для меня проще пересечь границу ночью, покемарить в машине сразу после грузинского КПП до рассвета, далее ехать до конечной точки.
Почитай на дроме как люди на майские в адище попали 14 часов на пересечение границы ночью. Ни вздремнуть ни поехать.
Ужас конечно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Почитай на дроме как люди на майские в адище попали 14 часов на пересечение границы ночью. Ни вздремнуть ни поехать.
Ужас конечно.

30 декабря я приехал к границе в 22:30.
31 декабря я выехал из грузинского кпп в 5:10.

Если бы у меня была машина побольше, по дороже и меня бы больше волновала сохранность передних крыльев и бампера и я не встал бы в крайний правый ряд на грузинском кпп, то еще около часа прибавить можно.

Я представляю, какие условия в пробке и как там себя вести. Не веселое занятие, периодами.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В Телави познакомились с ребятами из Ростова, которые стояли 7 часов на границе как раз на майские праздники. Мы приехали на день раньше и простояли меньше часа. Как повезёт. Сейчас во время ЧМ надеюсь там пробок не будет, не хотелось бы зависнуть на столько времени
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В Телави познакомились с ребятами из Ростова, которые стояли 7 часов на границе как раз на майские праздники. Мы приехали на день раньше и простояли меньше часа. Как повезёт. Сейчас во время ЧМ надеюсь там пробок не будет, не хотелось бы зависнуть на столько времени

А если день не праздничный? в какое время суток шансов зависнуть больше?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
А если день не праздничный? в какое время суток шансов зависнуть больше?

Когда ездил я и граница не работала по ночам(15-16 год) самыми "малопробочными" считались рабочие дни середины недели-вторник,среда и четверг.
На выходные ВСЕГДА много народу едет туда-обратно. И понедельник-пятница тоже.
Приезжали на КПП в среду и четверг в час-два дня-стояли минут 10-15-20 максимум.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
16 числа в часов 5 вечера пересекал границу в сторону Грузии - передо мной было 3-4 машины. Минут за 20-25 прошли. На грузинской стороне было 2 машины передо мной
 
Верх Низ