Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Уважаемые автосаратовцы!
Скажите кто бывал в Грузии на своем автомобиле. Возможны ли проблемы с инспекциями, таможенными и пограничными службами, при езде на автомобиле с газовым оборудованием? Проверяют или нет документы на газ? Газ установлен "красиво" (не видно ни бака, ни заправочных лючков). Но вот никак не оформлен.
Хочется услышать мнение тех, кто побывал в Грузии.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Уважаемые автосаратовцы!
Скажите кто бывал в Грузии на своем автомобиле. Возможны ли проблемы с инспекциями, таможенными и пограничными службами, при езде на автомобиле с газовым оборудованием? Проверяют или нет документы на газ? Газ установлен "красиво" (не видно ни бака, ни заправочных лючков). Но вот никак не оформлен.
Хочется услышать мнение тех, кто побывал в Грузии.

Скорее всего нет. На границе смотрят вещи в салоне и багажнике, доки на авто и паспорта. Но если ты им не понравишься, то может быть всякое.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Уважаемые автосаратовцы!
Скажите кто бывал в Грузии на своем автомобиле. Возможны ли проблемы с инспекциями, таможенными и пограничными службами, при езде на автомобиле с газовым оборудованием? Проверяют или нет документы на газ? Газ установлен "красиво" (не видно ни бака, ни заправочных лючков). Но вот никак не оформлен.
Хочется услышать мнение тех, кто побывал в Грузии.
Вот прям на майские праздники. Проблем не было никаких, хотя машина даже не моя. Авто толком не досматривают - откройте багажник, откройте двери, всё. На счет гбо, не знаю - вполне вероятно его даже не заметят. Грузины вообще не проверяют ничего кроме доков, если и возможна засада какая-либо, то только со стороны наших как туда, так и обратно
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В июле ещё поеду. Сказать, что понравилось - ничего не сказать, Грузия щас офигенна и развивается в правильном направлении
По гбо я бы не парился, у меня даже доверки на тачку нет и я надеюсь на лучшее - в мае хозяин с нами ездил, в июле его не будет. Думаю прорвёмся)
У меня другой трабл - как бухло обратно вывезти, ограничение всего 3 литра на харю, есен пень будем везти больше. В мае - прокатило, хз как будет в июле.

По Грузии есть некоторые забавные впечатления - шашлык у них готовят так себе, даже скорее не ахти. Аутентичную еду найти не так просто. Хинкали в Каменке готовят не хуже, но там тоже отлично и дешевле. Вино - ну не так изыскано как в Италии, но для любителей богатого танинного букета(типа меня) - просто прекрасно, подделок нет даже на рынке (Рекомендую Мукузани (виноград Саперави), а так же Киси и Ркацители небольших виноделен - это белый, сами они его чаще и пьют). Чача - ну норм, но моя лучше. Коньяки от Shumi - великолепная вещь.
Если надо подсказать список чего оттуда лучше привезти и что попробовать - могу дать рекомендации.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ещё забавный факт - если ты едешь через верхний ларс, т.е. по военно грузинской дороге мимо Казбеги, то на этих серпантинах ты на машине забираешься гораздо выше, чем самая высокая точка, в которую на фуникулёрах довозят туристов и лыжников в Красной Поляне :good:
Я пилил туда на фокусе 1.6 акпп, ему на такой высоте было не комфортно :D
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
По Грузии есть некоторые забавные впечатления - шашлык у них готовят так себе, даже скорее не ахти.
Согласен. Причём, даже выяснили почему-местные честно признались, что шашлык грузины готовят так себе, по большому счёту-это вообще не грузинское национальное блюдо. Хорошие шашлыки в Грузии делают...азербайджанцы! это их исконная тема.

Аутентичную еду найти не так просто.
Точно. А уж достойное мясное блюдо-ещё сложнее:) Страна теста,сыра и травы:)) Но мне нравится всё, а вот семейным мясоедам на безуглеводной диете-было сложнее:))))))

(Рекомендую Мукузани (виноград Саперави), а так же Киси и Ркацители небольших виноделен - это белый, сами они его чаще и пьют).
"От нашего стола":попробуйте ещё Оджалеши-мы прям впечатлились ароматом горного винограда. Только желательно настоящий, именно из этого сорта (например, завода Graneli)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ещё забавный факт - если ты едешь через верхний ларс, т.е. по военно грузинской дороге мимо Казбеги, то на этих серпантинах ты на машине забираешься гораздо выше, чем самая высокая точка, в которую на фуникулёрах довозят туристов и лыжников в Красной Поляне :good:
Я пилил туда на фокусе 1.6 акпп, ему на такой высоте было не комфортно :D

Фабия 1.2л, 4 человека и полный салон и багажник вещей. Вот где было по настоящему интересно)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
Фабия 1.2л, 4 человека и полный салон и багажник вещей. Вот где было по настоящему интересно)))
Любители экстрима:))))))))
Не, мы "скучно" по ВГД ехали, атмосферник 2,7 4*4 и два человека с парой сумок вещей:))) Она едет,мы-по сторонам смотрим...
Водопад Гвелети в ущелье перед Стапанцминдой, церковь Гергети Цминда Самеба, минеральное озерцо, минеральный водопад, немецкое кладбище, Крестовый...
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
По поводу провоза алкоголя выше нормы, грузины в багажник вообще не смотрят, а наши мне кажется как получится при нас у машины с московскими номерами просили вынуть сумки из багажника, а у меня только визуально осмотрели. Заметил что больше шмон устраивают транзитным авто (не из РФ) которые въезжают к нам. Понравился коньяк завода "Асканели"
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Фабия 1.2л, 4 человека и полный салон и багажник вещей. Вот где было по настоящему интересно)))

А что особенного? Там вроде высота небольшая? P/s/ Сам тоже собираюсь ( в который раз уже)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
По поводу провоза алкоголя выше нормы, грузины в багажник вообще не смотрят, а наши мне кажется как получится при нас у машины с московскими номерами просили вынуть сумки из багажника, а у меня только визуально осмотрели. Заметил что больше шмон устраивают транзитным авто (не из РФ) которые въезжают к нам. Понравился коньяк завода "Асканели"

Гризинам то до фени, а вот нашим очень даже.
Друга сканером просветили безо всяких выкладываний сумок ну и без греха не обошлось.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Ещё забавный факт - если ты едешь через верхний ларс, т.е. по военно грузинской дороге мимо Казбеги, то на этих серпантинах ты на машине забираешься гораздо выше, чем самая высокая точка, в которую на фуникулёрах довозят туристов и лыжников в Красной Поляне
Выше Крестового перевала есть точки?
А то хребет Аибга повыше его будет метров на 200.

А так, я на машине пока самое высокое куда заезжал - это Passo dello Stelvio в 2757 метров. Ничего экстремального в поведении 112-силного атмосферного мотора не заметил.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Выше Крестового перевала есть точки?
А то хребет Аибга повыше его будет метров на 200.

А так, я на машине пока самое высокое куда заезжал - это Passo dello Stelvio в 2757 метров. Ничего экстремального в поведении 112-силного атмосферного мотора не заметил.
Нету. Так фуникулёр вроде идёт до пика розы, там ниже на 80 метров. По канатке можно забраться при желании конечно на 3460 в сторону каменного столба:smile2:
Да конечно ездят там и фуры и все подряд, но я не очень привык к слабосильным машинам, мне было заметно падение мощности))
Не, по Италии на машине я не поеду. Пытался, не получается - там как то автоматически получается буханто постоянто
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Так фуникулёр вроде идёт до пика розы, там ниже на 80 метров.

Да, наврал.
Это самая высокая точка Аибги выше Крестового.
Не, по Италии на машине я не поеду. Пытался, не получается - там как то автоматически получается буханто постоянто

А в Грузии, типа, не так!? :)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А что особенного? Там вроде высота небольшая?
Нагрузка на авто определенно есть - заметил по выброшенным излишкам из внутреннего ШРУСа. Правда грешу на Трансаджарскую дорогу...
 
Верх Низ