Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не переживай, там тебе починят все. А уж волгу точно. Если не починит один, то он знает пятерых кто это уже чинил, они приедут на консилиум, привезут и поесть и попить, плавно это перерастет в хорошее застолье, с тостами и несметным количеством блюд на столе, потом еще и с собой дадут еды и вина и от денег будут отказываться)
Утрирую конечно, но люди там совсем другие чем за перевалом на Российской стороне)
Захотелось туда поехать на Волге и сломаца)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
по работе попали на четыре дня в Ереван.
вкусно, дешево, и НЕ сердито!
Люди доброжелательные, на улицах все здороваются, улыбаются, хотя уровень жизни очень очень средний.
пожалели, что мало привезли их вкусного вина Karas.
шашлык обалденный, тепло на улице, в общем, кайф.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Не переживай, там тебе починят все. А уж волгу точно. Если не починит один, то он знает пятерых кто это уже чинил, они приедут на консилиум, привезут и поесть и попить, плавно это перерастет в хорошее застолье, с тостами и несметным количеством блюд на столе, потом еще и с собой дадут еды и вина и от денег будут отказываться)
Утрирую конечно, но люди там совсем другие чем за перевалом на Российской стороне)
надо ваш пост распечатать и мущщине, опасающемся автотуризма именно по этой причине, читать ежедневно по утрам)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
надо ваш пост распечатать и мущщине, опасающемся автотуризма именно по этой причине, читать ежедневно по утрам)))

Можете цитировать ему это бесконечно)

Я всегда хочу в Грузию.

Зы. Кукурузеры не ломаюцца.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Можете цитировать ему это бесконечно)

Я всегда хочу в Грузию.

Зы. Кукурузеры не ломаюцца.
Вот и я это говорю, но паспорта уехали на оформление шенгена. Прям вот грустно даже, я тоже давно хочу туда (((
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 015
Баллы
113
надо ваш пост распечатать и мущщине, опасающемся автотуризма именно по этой причине, читать ежедневно по утрам)))

Покажите ещё и мой:))) Я категорически НЕ автотурист и одно из самых страшных опасений-это именно оказаться на сломанной машине "там".
Так вот, в Грузии на авто были уже дважды и с удовольствием поехали бы в третий.
Если даже,вдруг, с ней чего случится-то поломаться в грузии это примерно как поломаться на рыбалке в астраханской дельте на рыбалке.Ну, или где нибудь в Лазаревском. Геморрой, конечно, присутствует-но совершенно ничего фатального.Плюс, в силу бедности страны-они понты не кидают и пальцы на агрегатную замену не гнут,всё что можно,стараются починить бюджетно. А поскольку там нас искренне считают "своими"(наверное,это последняя такая страна:((((( то ценника "х10 для туриста" для нас тоже не бывает:) пока:(

ЗЫ кстати,праворульных японских малолитражек там вообще полно;))))))
 
Л

Луна

Guest
надо ваш пост распечатать и мущщине, опасающемся автотуризма именно по этой причине, читать ежедневно по утрам)))
2 раза оказывались сломатыми в Грузии и Европе. Причем в Европе за 5 ч до вылета в 200 км до аэропорта причем сломатыми с полной остановкой всех систем. И ничего- никуда не опоздали, все починили и даже дешевле обошлось, чем если бы сломалось в саратове)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Если вопрос именно в возможном ремонте авто, то Грузии боятся не стоит. Была в этом году у родственников поломка Ауди в районе Гори, так ребята полночи в придорожном СТО им термостат вытачивали. По деньгам взяли скромно, учитывая нерабочее время и срочность.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вот и я это говорю, но паспорта уехали на оформление шенгена. Прям вот грустно даже, я тоже давно хочу туда (((
у меня как у автотуриста случился после последней поездки "кризис свободного места в автомобиле".

Хочу больше багажник, больше места в салоне, меньший пробег автомобиля, больше комфорта и удобства в передвижении.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
у меня как у автотуриста случился после последней поездки "кризис свободного места в автомобиле".

Хочу больше багажник, больше места в салоне, меньший пробег автомобиля, больше комфорта и удобства в передвижении.

Про расход топлива не забыли?)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Про расход топлива не забыли?)))

К сожалению, расход у меня вырос до 6.5л, а комфорт не вырос. А так то неплохо было бы чтобы с расходом рос бы и комфорт.
Ничего не вечно, у меня уже 185 тысяч.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Кстати, давно хотел написать одну информацию, по которой я лично не нашел ответа в сети.
Если въехал в Грузию со стороны Верхнего Ларса, а выехать пришлось через границу с Абхазией, т.к. в ущелье сошла сель, и выехать обратно через В. Ларс не получилось. Соответственно штампа об обратном выезде в паспорте нет.
Так вот, у меня был такой случай, всякие страшилки я прочитал в интернете (все они основаны на домыслах, а не на личном опыте), и в итоге поехал. Пропустили грузины без проблем, никаких вопросов, 1 минута заняла прохождение паспортного контроля в Грузии (в России 30 минут).
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Так печати в паспорт поставили на выезде в Абхазию??
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Кстати, давно хотел написать одну информацию, по которой я лично не нашел ответа в сети.
Если въехал в Грузию со стороны Верхнего Ларса, а выехать пришлось через границу с Абхазией, т.к. в ущелье сошла сель, и выехать обратно через В. Ларс не получилось. Соответственно штампа об обратном выезде в паспорте нет.
Так вот, у меня был такой случай, всякие страшилки я прочитал в интернете (все они основаны на домыслах, а не на личном опыте), и в итоге поехал. Пропустили грузины без проблем, никаких вопросов, 1 минута заняла прохождение паспортного контроля в Грузии (в России 30 минут).
Не совсем ясно. Вы выехали через Абхазию?
Или же вы выехали через Абхазию, а потом въезжали в Грузию с одной печатью о въезде ранее?
Выпускают то они без проблем, а вот потом при въезде разные слухи ходят.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не совсем ясно. Вы выехали через Абхазию?
Или же вы выехали через Абхазию, а потом въезжали в Грузию с одной печатью о въезде ранее?
Выпускают то они без проблем, а вот потом при въезде разные слухи ходят.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Вот именно, что слухи.
Я выезжал через Абхазию. А потом въезжал в Грузию снова через Верхний Ларс. На выезде через Абхазию, печатей не ставят.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вот именно, что слухи.
Я выезжал через Абхазию. А потом въезжал в Грузию снова через Верхний Ларс. На выезде через Абхазию, печатей не ставят.
Теперь все понятно.
То, что это только слухи, очень хорошо

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот и я это говорю, но паспорта уехали на оформление шенгена. Прям вот грустно даже, я тоже давно хочу туда (((
Так то там и официальных дилеров всяких хватает. Я на всякий случай глянул что у Мазды в Тбилиси есть. Но в принципе в случае серъезных проблем и на эвакуаторе это не будет полным раззорением, до Владикавказа рукой подать, хотя я бы уж лучше в Тбилиси подождал ремонта машины.
Кстати, возле взлетной полосы в Батуми катался на велике прошлым летом и встретил печального саратовца на черном Тигуане, у него масло из привода вроде потекло. Записался на сервис на вечер, не знаю чем у него дело кончилось.
А в этом году тоже в Италию собрался, ох чувствую, по деньгам там не так радужно получится как в Грузии.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кстати, давно хотел написать одну информацию, по которой я лично не нашел ответа в сети.
Если въехал в Грузию со стороны Верхнего Ларса, а выехать пришлось через границу с Абхазией, т.к. в ущелье сошла сель, и выехать обратно через В. Ларс не получилось. Соответственно штампа об обратном выезде в паспорте нет.
Так вот, у меня был такой случай, всякие страшилки я прочитал в интернете (все они основаны на домыслах, а не на личном опыте), и в итоге поехал. Пропустили грузины без проблем, никаких вопросов, 1 минута заняла прохождение паспортного контроля в Грузии (в России 30 минут).
Страшилками оборачиваются те истории, когда в паспорте стоит штамп Абхазии. За это в Грузии может грозить срок.
 
Верх Низ