Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Так как в Грузию в ближайший год возвращаться не планирую - отдам за символическую бутылку грузинского вина сим-карту Билайн-Грузия. На счету 5,86 лари, до 17.09. - безлимитные звонки внутри сети, 137 минут на другие местные, Интернет. Не знаю для кого как - мне интернет для бронирования и связи нужен был постоянно, но нано-сим удалось купить за 5 лари только в Кобулети. Настроить нужный тариф и услуги помогу.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
А там есть сложности с настройками?!Если не сложно расскажите какие?! Знакомые отдали симку Магиком, но как настроить не знают!?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А там есть сложности с настройками?!Если не сложно расскажите какие?! Знакомые отдали симку Магиком, но как настроить не знают!?

Если все на грузинском - то думаю будет сложно) С билайном разобрался лишь потому, что сразу установил их русскоязычное приложение и теперь меняю тарифы, докупаю пакеты.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
В пятницу вернулись из Грузии все понравилось, пробег "в круг" вышел 4000км, с учётом поездок там, средний расход 6,5л/100км солярки.Проблем с симкой Магиком небыло - интернет и связь работали везде. Границу в сторону Грузии прошли меньше чем за час, а вот когда ехали обратно попали в пробку на час на "нейтральной полосе" перед нашей границей :-(. Советы: постараться не заправляться в Калмыкии ни машину и не себя(не кушать в местных кафе), а при общении с местными ИДПС иметь регистратор чтобы избежать развода на деньги. А Республики Сев.Кавказа проезжать в светлое время суток. У нас маршрут был такой Саратов -Волгоград - Элиста -Дивное -Арзгир -Буденовск- Пятигорск-Нальчик-Владикавказ(ночевка)-Верхний Ларс -Степанцемида-Мцхета -Тбилиси. А обратно почти тоже самое только выезд из Батуми и ночевка в Буденовске, и поехали на прямую Арзгир -Элиста, там дорога хуже, но по времени получилось также. Лучшее топливо в GE со слов местных на заправках Ромпетрол, у нас так и вышло расход с ним меньше машина едет лучше.На Wissoll тоже хорошая "горючка" но расходуется быстрее. В России заправлялся только на Лукойле, эктоДт разница ощутима.
 
М

Маским

Новичок
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
На вооружении у калмыцких ДПС-ников есть квадрокоптеры. Снимают пересечение сплошной, а через 20 км тормозят на КП и показывают видео. Раньше даже не слышал о таком.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Ни каких квадрокоптеров не видел в Калмыкии,и мало вероятно что они у них есть, хотя стоят они действительно так, что видят нарушение очень далеко. А вот развод от Идпс типа " вы там грузовик обогнали через сплошную, мне напарник сказал... " был. На что,Идпс был послан предоставить видео нарушения!!! Чего сделать они не смогли... Так, что сказав, на моем видеорегистраторе нарушения нет, я спокойно поехал дальше.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Ещё один совет: если есть карта кукуруза или билайн, то выгоднее снимать деньги(лари) через любые банкоматы, по курсу Цб, чем менять в обмениках или банках рубли или $ на лари. Только помните про мин.лимит снятия наличных за раз >5000 руб в эквиваленте валюты, чтобы было без комиссии.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Военно-Грузинская дорога сегодня утром. Фотки не мои. Люди из Саратова поехали туда, и естессно, на летней резине.

FullSizeRender.jpg FullSizeRender (3).jpg FullSizeRender (2).jpg FullSizeRender (1).jpg
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Военно-Грузинская дорога сегодня утром. Фотки не мои. Люди из Саратова поехали туда, и естессно, на летней резине.

Посмотреть вложение 463394Посмотреть вложение 463395Посмотреть вложение 463396Посмотреть вложение 463397

Да эт нормально. В гудаури и горах давно уже минус ночами.

С цепями надо
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Да эт нормально. В гудаури и горах давно уже минус ночами.

С цепями надо
Дык, минус и у нас уже бывает ночами, а вот такое количество снега для людей было неприятной неожиданностью.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
А в Тбилиси сегодня плюс 4 и зелено вокруг
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Кто собирается в Грузию до нового года?
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
В начале мая думаем поехать в Грузию. В плане три дня в Боржоми погулять, подышать и два дня в Тбилиси. С питанием в Боржоми нет проблем?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В начале мая думаем поехать в Грузию. В плане три дня в Боржоми погулять, подышать и два дня в Тбилиси. С питанием в Боржоми нет проблем?
В Грузии нигде нет проблем с питанием)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В начале мая думаем поехать в Грузию. В плане три дня в Боржоми погулять, подышать и два дня в Тбилиси. С питанием в Боржоми нет проблем?

Вы не правильно распределяете дни.
2 дн надо отдать Боржоми и Бакуриани, поскольку в Боржоми кроме парка с водой и набережной с променадом в 250м - делать нечего. На это можно потратить 1.5 дня и половину дня потратить на поездку в Бакуриани. Судя по всему вы не лыжники, поэтому вам хватит полдня на доехать по красивейшему серпантину до Бакуриани, подняться на вершину горнолыжки, посмотреть на вид сверху. Спустится и доехать до дома в Боржоми.

По еде могу порекомендовать кафе около белого железного моста, автомобильного. Кафе двухэтажное, огромные и вкусные порции, счет порадовал. Название найти не могу сейчас, но там не большой выбор заведений, так что вряд ли ошибетесь.

А вот 3х дней на Тбилиси будет даже мало. Там столько всего, что времени даже может не хватить) Могу порекомендовать жилье и радушного хозяина, у него дом в тихой части старого Тбилиси, в 10 минутах ходьбы от туристической зоны. Совсем не дорого, очень чисто. Можно забронить на букинге или договорится напрямую.

И еще, если у вас будет свободный день - я очень рекомендую взять экскурсию в грузинскую семью и на винзавод.
Особой информативности ждать от экскурсии не стоит, это просто застолье. Вас привозят в грузинский дом, показывают винохранилища, рассказывают как жили раньше, показывают как делают хинкали, сами попробуете сделать часть хинкалей, шашлык пожарят и потом все садятся за стол.
Хозяин дома произносит много тостов, играет на гитаре, поет грузинские и русские песни. Стол ломится от угощений и еще около 5 блюд национальной кухни вам выносят в течении застолья. Уезжать совсем не хочется, мы сидели около 5 часов. Выпили много, очень много.
Все очень душевно, очень легко, очень трогательно.


Стоило это около 100 долларов, нас было четверо.
Забрали нас в 9 утра и вернули домой в 10 часов вечера. За целый день день развлечений с едой и алкоголем, на мой взгляд, очень не дорого.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Буратино, спасибо. С Боржоми ещё подумаем, кафе возьмём на заметку. В Бакуриани хотим подняться на "кукушке", за контактами в Тбилиси обращусь, но позже, когда утрясётся экипаж и даты. Если кто-то подскажет, где вместо Боржоми остановиться на пару дней погулять, подышать буду благодарен.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Буратино, спасибо. С Боржоми ещё подумаем, кафе возьмём на заметку. В Бакуриани хотим подняться на "кукушке", за контактами в Тбилиси обращусь, но позже, когда утрясётся экипаж и даты. Если кто-то подскажет, где вместо Боржоми остановиться на пару дней погулять, подышать буду благодарен.

Чем подышать ? Типа вроде «горным чистым воздухом»?
Там везде есть где подышать, даже в Тбилиси, который столица и мегаполис, нет такого ощущения. Тбилиси очень зеленый город.

Если вы едете на машине, то я бы рекомендовал остановится в Тбилиси и уже из него съездить в Боржоми и Бакуриани, взять экскурсию в грузинскую семью, съездить в Сванетию, посмотреть в Сигнахи красивую и восстановленную улицу «якобы старого грузинского города» и подняться на крепостную стену и оценить очень красивый вид на Большой Кавказский хребет и долину перед ним.
Во первых Тбилиси совсем не далеко от границы, во вторых не только от столицы России ведут самые качественные дороги, но и в Грузии тоже самое, в третьих если вам не повезет с погодой, дождь например, то в Тбилиси всегда есть чем себя занять. Огромное количество кафе и ресторанов, всяческих винотек, музеев, картинных галерей и каждый найдет занятие по душе.
А в дождь в Боржоми - вы реально помрете от скуки.

И предвещая комментарии о дожде - наш дождь и их дождь это абсолютно разные вещи, это я вам говорю как человек, который 2 раза по 2-3 дня провел в номере в Батуми на берегу черного моря, катался на машине по Батуми вечерами и даже заходил в Макдональдс посидеть, потому что делать уже было совсем нечего.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 014
Баллы
113
По еде могу порекомендовать кафе около белого железного моста, автомобильного. Кафе двухэтажное, огромные и вкусные порции, счет порадовал. Название найти не могу сейчас, но там не большой выбор заведений, так что вряд ли ошибетесь.

Если ты про Bergi,то у меня-прямо противоположное мнение...
https://www.tripadvisor.ru/Restaura...-Bergi-Borjomi_Samtskhe_Javakheti_Region.html
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
доехать по красивейшему серпантину до Бакуриани
на минипоезде, не на машине
Они 2 раза в день ходят - в 7 утра и еще когда-то. Поднимались на 7-часовом - туристов вообще не было. Кондуктор доброжелательный, угощал чачей. В 7 утра! Уговорили вдвоем поллитра. Интересовался моим мнением про 2008 год, мне это не очень понравилось. На середине пути отвел нас в кабину к машинисту. Очень приятный человек этот машинист, служил в СССР в Москве. Дал порулить поездом. Останавливался в красивых поворотах. Очень понравилось.
По лесу гулять не советую - много хищной живности водится.
 
Верх Низ