Антикоррозийная обработка: где, чем и сколько стоит?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Да, сам там был. Сначала сняли подкрылки, потом загнали на мойку и достаточно продолжительно мыли, потом сушили машину. Потом уже начали обрабатывать: прошлись по всем стыкам и отверстиям(багажник разбирали), под все резинки и дренажные отверстия загоняли тектил, причем не так чтобы брызнули, а лили туда пока из щелей не полилось, а потом дно стали обрабатывать. Реально там работы прилично, человек в день берет одну машину.

+ дают гарантию.

и сколько стоит сия удовольствие?
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
гонял машинку туда. Что сказать. Не фонтан! оставил авто на мойку. Ключи отдал что бы не ждать. Пришел через некоторое время. машина стоит на улице сушится. Передние подкрылки не снимали. На мои вопросы сказалии что потом снимут и на месте (на подъемнике) помоют. в итоге нихера не помыли а продули воздухом((. Сушили тоже обычным воздухом. хотя думал будут из пушки сушить. Но самый большой минус это то что всю машину падлы засрали. Нихера не накрыли открытые площади(крыша, двери ит.д.) В итоге все в слое тектила. пришлось лично потом в гараже отмывать керосином (всю машину!!). Умудохался тереть. не спорю-жнище залили хорошо. Передние крылья все пролили. Про скрытые полости не знаю. Двери не разбирали. Летом буду шумить посмотрю как там пролили. Дали бумажку типа 4 года гаранти. отдал 4500. За эти деньги плставили 4 брызговика штатные + задние подкрылки. Говорил им чтобы ставили на штатный крепеж. Ан нет!!! нахерачили новых дырок блестящими саморезами, хотя вполне можно было без них обойтись. Короче если гнать то надо над ними стоять и все контролировать. Тада всё будет хорошо. После меня свежая нивка приехала
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Теме АП. Где купить динитрол и раст-стоп дешевле всего?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну что, кто-нибудь знает где продают антикоррозийку?
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Тоже нужен динитрол! Где в Саратове можно купить?
Интересует 4942 и 77В.
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Кто что скажет про СТО "Тектил-Цетр" ?
Может быть кто из знакомых там машину обрабатывал?
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня сделал полную обработку в СТО "Тектил-Цетр"
Отдал 5000р + поставил задние локеры. Гарантию дали 3 года. Всё хорошо и качественно (как мне показалось сделали).
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
где можно обработать Ваз тектилом ? телефоны адреса.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Оттирают тектил или другой антикор соляркой. Ни в коем случае не бензином не тем более уайт-спиритом - сожгете лак.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Апну тему. На днище и порогах поистёрлось заводское антикор. покрытие. Думаю надо чем нить обработать. Но, вот вопрос, чем? Вроде как три типа помню-мовиль, резинобитумная мастика и антигравий. Я больше склоняюсь подчистить вот такой штукой
140119096.jpg
Обезжирить, грунтануть и обработать антигравием.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
чистить родную краску точно не стоит. Мовиль там тоже не поможет. Резинобитумная мастика - не в коем случае - от этого говна сгниет еще быстрее.
Если промоин до металла нет - краска и грунт на месте - покрой антигравием и ездий наздоровье...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
чистить родную краску точно не стоит. Мовиль там тоже не поможет. Резинобитумная мастика - не в коем случае - от этого говна сгниет еще быстрее.
Если промоин до металла нет - краска и грунт на месте - покрой антигравием и ездий наздоровье...
Песком , кое где, уже "отпескоструило" до металла, в основном на порогах. Видно оцинковку(( Всё таки 7 год машине. Ну и кое-где шоркался днишем.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
мда. Над было ставить брызговики да подкрылки... Ну явно не лезь туда с мастикой и мовилью. Я бы прошелся грунтом каким нибудь, типа кислотника, или эпоксидного... Прям по промоинам... И покрыл антигравием.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Через 2-3 дня машину забирать с ремонта (варят днище). Встал вопрос об обработке пола и днища. Чем вообще лучше запастись? Мовиль или еще какие обработки? Как лучше сделать в салоне, а как со стороны днища? Ну естественно с наименьшим бюджетом.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Поступили предложения обработать жидкостью "преобразователь ржавчины", а после уже мастикой антикорозийной. Еще читаю про средства "антигравий". Что выбрать? Может кто что посоветует дельное. Сам в этом мало разбираюсь пока.
 
V

Vif

Новичок
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мне зимой делали антикор в Саратове на Технической остался доволен.
 
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос: как проходит антикоррозийная обработка? Что именно делают с машиной?
 
Верх Низ