"Алло такси"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    215
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
короче. чтоб не писал тут никто и ничего. всегда показываю то что мне прислал диспетчер. если написано 20 дом и 1-й подъезд, то почему я должен стоять возле 22 дома и 3-го подъезда? а так частенько бывает. диспетчера не расслышат клиента или торопятся или что то еще... если у водителя написано 20дом, а он стоит у 22. то виноват он. смело жалуйтесь, если водитель не объяснит причину.
собака 1,5 кг, это не собака почти и вообще нет в тарифах строки доплата за багаж, за животных! это по личной договоренности и жадности водителя
если вы не заказывали бизнес тариф, то никто вам не подаст бизнес-авто, а если и подаст, то это личная инициатива водителя - жалуйтесь.
как поедем лучше спросить, потому что были случаи эксцессов и не раз. оказывается у нас от горГАИ до 3-ей дачной по Шехурдина на 50рублей дороже проехать. со слов клиентов. путь длинее, шо пипец
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Веришь, я тоже!! А еще когда кушают за столом, спят в спальне, пьют в кафе, а в такси перемещаются из одного пункта в другой))))) как мало то надо для счастья
+1. Недавно попался пассажир - спрашивал, можно ли ему открыть банку энергетика, чтоб выпить (! - даже не пива - !). Перед этим спросил, можно ли открыть окно. Я просто поинтересовался - зачем, кондиционер же.. Так тот сразу извиняться - что если мне не нравится, то не нужно открывать окно.. А я-то просто спросил, почему он хочет открыть его. Говорит, что сел в чужую машину, поэтому спрашивает у водителя (хозяина), что можно делать, а что нельзя. И банки с энергетиком это тоже касается - вдруг хозяину машины не нравится, что у него в салоне кто-то что-то будет пить? Это его машина, его собственность, его территория, а пассажир здесь - кратковременный гость. Рассказал ему, как некоторые на заднем сиденье не задумываясь открывают и пьют пиво с чипсами... Пассажир офигел... Честно, единственный такой клиент был за всю историю. И тот оказался админом из нашего же такси. Респект тебе, если ты это читаешь, ещё раз жму тебе руку.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
всегда показываю то что мне прислал диспетчер. если написано 20 дом и 1-й подъезд, то почему я должен стоять возле 22 дома и 3-го подъезда? а так частенько бывает.
Да, +1. Клиенты всегда всё нормально понимают после этого.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
+1. Недавно попался пассажир - спрашивал, можно ли ему открыть банку энергетика, чтоб выпить (! - даже не пива - !). Перед этим спросил, можно ли открыть окно. Я просто поинтересовался - зачем, кондиционер же.. Так тот сразу извиняться - что если мне не нравится, то не нужно открывать окно.. А я-то просто спросил, почему он хочет открыть его. Говорит, что сел в чужую машину, поэтому спрашивает у водителя (хозяина), что можно делать, а что нельзя. И банки с энергетиком это тоже касается - вдруг хозяину машины не нравится, что у него в салоне кто-то что-то будет пить? Это его машина, его собственность, его территория, а пассажир здесь - кратковременный гость. Рассказал ему, как некоторые на заднем сиденье не задумываясь открывают и пьют пиво с чипсами... Пассажир офигел... Честно, единственный такой клиент был за всю историю. И тот оказался админом из нашего же такси. Респект тебе, если ты это читаешь, ещё раз жму тебе руку.
Так то это тоже, имхо, близко к перебору, но вопрос все равно остается открытым: если бы клиенты вели себя корректно, приезжали бы к ним такси с горой пепла/окурков на заднем и заблеванной простыней на переднем?
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
короче. чтоб не писал тут никто и ничего....
собака 1,5 кг, это не собака почти и вообще нет в тарифах строки доплата за багаж, за животных! это по личной договоренности и жадности водителя
если вы не заказывали бизнес тариф, то никто вам не подаст бизнес-авто, а если и подаст, то это личная инициатива водителя...
1,5кг это не собака, это (если ты следующий клиент) Пинский, шерсть на твоей одежде, а если повезет то и собачья моча)))))
водитель своей личной инициативой, силой воли, вуду-обрядами не может включить таксометр по бизнес-тарифу, так же как и городской-ночной средь бела дня
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
1,5кг это не собака, это (если ты следующий клиент) Пинский, шерсть на твоей одежде, а если повезет то и собачья моча)))))
водитель своей личной инициативой, силой воли, вуду-обрядами не может включить таксометр по бизнес-тарифу, так же как и городской-ночной средь бела дня
ты как из лесу. такие собаки все время на руках сидят и писать на хозяина, уже отучены давно.
тебе же девушка сказала - водитель озвучил 50за собаку, 100 за бизнес, остальное по счетчику!! вот 150 это и есть личная инициатива водителя, за которую его можно слать куда подальше. потому что он это придумал из воздуха, а не по счетчику.
p.s. поспать тебе надо
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Мы один раз ехали в такси и на крутом повороте у нас открылась задняя дверь. Страшно было оттого, что там сидел 5летний сын, и мужественно боролся с начавшей открываться дверью, ничего не говоря нам, а я рядом держала на руках месячную дочку. Поймала я его на лету практически, двумя пальцами. Водитесь совершенно не отреагировал на это, а мы были в таком шоке, что даже не ругались. Теперь всегда в чужих машинах проверяю, закрыты ли двери, и ездить стараюсь с одним водителем.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 640
Реакции
2 500
Баллы
113
А кто виноват? Водитель плохой машины или пассажиры?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
О.о этож какое такси так долго приезжает? обычно 5-7 минут
у меня такой опыт. я уже у подъезда стою обычно и жду машину. всегда одеваюсь заранее, но т.к. уверена была, что такси опять придется ждать, то в этот раз решила не спешить.

Я не знаю, сужу по себе... Когда выхожу на линию и везу людей, стараюсь делать это красиво - никаких красных, никаких встречек (что с людьми, что без), даже без резких движений по дороге. Со спокойной музыкой.. Люблю делать это красиво, чтоб у людей осталось только хорошее впечатление от поездки. Я один такой, что ли? Ну не может же такого быть...
эх, было бы очень приятно тогда передвигаться по городу. в моей практики был только один случай с водителем, манера водить и т.п. которого мне понравилась. а выделенное жирным - это самое главное в любых предоставляемых услугах
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
А кто виноват? Водитель плохой машины или пассажиры?

Если вопрос ко мне-оба. Водитель видел, что ребёнок сел у двери(было давно, ещё до кресел), а мы не проверили, т.к. на родительской машине та дверь вообще не открывается, даже ручки сняты. Да и вообще водитель очень уставший был, как мне показалось.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Да,Сергей,именно так это и называется,в Вашей работе это и есть износ запчастей,салона и т.п.Автомобиль-это ж Ваш инструмент,а любой инструмент приходит в негодность со временем,тем более если его используют в промышленных масштабах.И это Ваши проблемы каким образом вы будете поддерживать его работоспособность и красивопригодность,я думаю что это имеет отражение в устанавливаемых вашей(или не вашей) фирмой тарифах на проезд...Я плачу деньги,веду себя адекватно в салоне такси,поэтому я в праве рассчитывать на такое же отношение к себе,а подкладывание каких то грязных тряпок на пассажирское сиденье,чтоб авто не потеряло свой презентабельный вид-это уж ни в какие ворота...

Если вы считаете нормальным перемещаться в пассажирском такси с животным "на ручках" , будете готовы наблюдать на сиденьях засранную простыню...
Да,я так считаю,в передвижении в машине такси с животным я не вижу ничего предубедительного,проезд с животными разрешен в поездах,самолетах и в других видах общественного транспорта,а знаете бывают еще собаки-поводыри,так им вообще везде зеленый свет,такси не является исключением,поверьте,мы не в первый раз пользуемся такси когда наша собака с нами и до этого никаких трудностей не возникало...

то точка зрения не как водителя, а как просто человека, поверьте, я не мочусь в лифте, не потому что живу на первом этаже...
извините не понял вообще к чему это написано...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Да,Сергей,именно так это и называется,в Вашей работе это и есть износ запчастей,салона и т.п.Автомобиль-это ж Ваш инструмент,а любой инструмент приходит в негодность со временем,тем более если его используют в промышленных масштабах.И это Ваши проблемы каким образом вы будете поддерживать его работоспособность и красивопригодность,я думаю что это имеет отражение в устанавливаемых вашей(или не вашей) фирмой тарифах на проезд...Я плачу деньги,веду себя адекватно в салоне такси,поэтому я в праве рассчитывать на такое же отношение к себе,а подкладывание каких то грязных тряпок на пассажирское сиденье,чтоб авто не потеряло свой презентабельный вид-это уж ни в какие ворота...

Да,я так считаю,в передвижении в машине такси с животным я не вижу ничего предубедительного,проезд с животными разрешен в поездах,самолетах и в других видах общественного транспорта,а знаете бывают еще собаки-поводыри,так им вообще везде зеленый свет,такси не является исключением,поверьте,мы не в первый раз пользуемся такси когда наша собака с нами и до этого никаких трудностей не возникало...

извините не понял вообще к чему это написано...
в выделенном за место не доплачивают?и не просят все прививки показать?не надо расценивать лояльность многих водителей такси за "так и положено"
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Вы правы,доплачивают,и прививки требуют.... только это все прописано в правилах проезда и перелета,на сайте "Алло-такси" я наверное тоже смогу эту информацию найти,верно?
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Да,Сергей,именно так это и называется,в Вашей работе это и есть износ запчастей,салона и т.п.Автомобиль-это ж Ваш инструмент,а любой инструмент приходит в негодность со временем,тем более если его используют в промышленных масштабах.И это Ваши проблемы каким образом вы будете поддерживать его работоспособность и красивопригодность,я думаю что это имеет отражение в устанавливаемых вашей(или не вашей) фирмой тарифах на проезд...Я плачу деньги,веду себя адекватно в салоне такси,поэтому я в праве рассчитывать на такое же отношение к себе,а подкладывание каких то грязных тряпок на пассажирское сиденье,чтоб авто не потеряло свой презентабельный вид-это уж ни в какие ворота...

Да,я так считаю,в передвижении в машине такси с животным я не вижу ничего предубедительного,проезд с животными разрешен в поездах,самолетах и в других видах общественного транспорта,а знаете бывают еще собаки-поводыри,так им вообще везде зеленый свет,такси не является исключением,поверьте,мы не в первый раз пользуемся такси когда наша собака с нами и до этого никаких трудностей не возникало...

извините не понял вообще к чему это написано...
Спасибо, конечно, за развернутый ответ про "издержки" работы такси. Если не сложно, ответьте так же развернуто: я пассажир такси, (вечер-салон нплохо освещен) сажусь на сиденье, плачу деньги, веду себя адекватно, и, вправе рассчитывать на такое же отношение к себе, но при выходе замечаю что я весь в собачьей/кошачьей шерсти или на брюках пятна от шоколадных крошек на сиденье и Т.д. Вопрос: а это чьи издержки, чьей профессии, и какой вообще профессии, я ведь просто клиент?!
я это все к тому, что может стоит задуматься не об издержках чужих профессий, а о человеческом отношении к друг другу? Это только звучит как утопия, а на деле совсем не сложно)))
я тоже не вижу ничего предубедительного в передвижении с животным в такси, но так же не вижу ничего предубедительного в использовании для него сумки-переноски.
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
Люблю делать это красиво, чтоб у людей осталось только хорошее впечатление от поездки. Я один такой, что ли? Ну не может же такого быть...

Мне однажды один бомбила сказал, что он таксит - и должен, максимально с комфортом и безопасно доставить меня в пункт назначения(ехал он очень хорошо и спокойно), с тех времен мне запомнились эти слова и теперь я клиентов вожу также... чтобы у людей осталось хорошее впечатление от поездки...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Мне однажды один бомбила сказал, что он таксит - и должен, максимально с комфортом и безопасно доставить меня в пункт назначения(ехал он очень хорошо и спокойно), с тех времен мне запомнились эти слова и теперь я клиентов вожу также... чтобы у людей осталось хорошее впечатление от поездки...
Вот да, +1, только мне это никто не говорил :)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Мне однажды один бомбила сказал, что он таксит - и должен, максимально с комфортом и безопасно доставить меня в пункт назначения(ехал он очень хорошо и спокойно), с тех времен мне запомнились эти слова и теперь я клиентов вожу также... чтобы у людей осталось хорошее впечатление от поездки...
В любом деле надо стремиться к совершенству.Можно в жизни быть профессионалом в любом деле-одном-и это будет пользоваться спросом и соответственно оплачиваться (зарабатываться) а можно всего по чуть-чуть уметь и мыкаться как бедолага:prankster2:
 
КриЛя

КриЛя

Новичок
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
О.о этож какое такси так долго приезжает? обычно 5-7 минут
А подскажите, пожалуйста, за сколько надо вызывать такси, если надо быть в аэропорту часа в 2-3 ночи? Тоже за 5-7 минут?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А подскажите, пожалуйста, за сколько надо вызывать такси, если надо быть в аэропорту часа в 2-3 ночи? Тоже за 5-7 минут?
За 5-7 минут + дорога.

Что мешает позвонить, например, в 1 час ночи и заказать предварительный на 1.30 (ну или сколько от вас до аэрп ехать)..?
 
КриЛя

КриЛя

Новичок
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
За 5-7 минут + дорога.

Что мешает позвонить, например, в 1 час ночи и заказать предварительный на 1.30 (ну или сколько от вас до аэрп ехать)..?
А можно позвонить в 9 вечера и заказать такси на определенное время? И не получится, что про мой заказ напрочь забудут? И если заказать на определенное время, а такси приедет раньше, то будет ли водитель добавлять стоимость ожидания?
 
Верх Низ