"Алло такси"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    215
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
многие отдают. воспитание позволяет это делать
+1... В специальном отсеке в машине лежит постоянно пополняемая куча металлических пятёрок и десяток. Ввиду округления до 5 у нас, более мелкие не нужны. Всегда отдаю. Примерно половина клиентов отказывается. Случаев, когда у меня "нет сдачи", не было.. Выходишь на линию - имей размен.

Там вон где-то писалось про то, что от клиента не убудет 15-20 рублей, если его подправленным софтом обмануть. Не знаю - у меня тоже выходит приблизительно на столько же дороже, только люди сами отдают - за чистый салон с приятным запахом, кондей, тонировку, за вежливость, за незадавание вопросов типа "а куда ехать?", "а дорогу покажешь?" и т.д. (навигатор, 2ГИС, в особо тяжёлых случаях интернет).. Так как-то приятнее для себя, чем обманывать. Да и не обманешь у нас особо-то, в отличие от сабжа.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
+1... если его подправленным софтом обмануть...
я вот не пойму. куда ртом и жопой хавать. по честному - предостаточно заработку. тарифы вполне устраивают, лишь бы бензин не рос в цене.
нет сука начинается - меньше 100руб не вожу, сдачи нет никогда и т.д.
я понимаю почему постоянно номер телефона просят, после парочки жадных таксистов, начинаешь выделятся в лучшем свете.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
я вот не пойму. куда ртом и жопой хавать. по честному - предостаточно заработку. тарифы вполне устраивают, лишь бы бензин не рос в цене.
нет сука начинается - меньше 100руб не вожу, сдачи нет никогда и т.д.
я понимаю почему постоянно номер телефона просят, после парочки жадных таксистов, начинаешь выделятся в лучшем свете.
Согласен, про бензин - особенно.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня Алло-такси потеряла для себя,еще одного клиента,супруга сегодня вызвала машинку отвезти нашего питомца(собачка величиной чуть больше ладони) к грумеру,смс пришла минут через пять,супруга вышла из дома машины нет,она подождала еще 5 минут и набрала оператора,оператор соединил ее с водителем, в результате разговора выяснилось что водитель подъехала к соседнему дому,надо отметить что супруга два раза повторила диспетчеру наш адрес,и все равно водитель обвинила в неточном указании адреса -диспетчера.В общем пришлось моей жене идти в соседний двор(времени на ожидание и вызов другой машины уже не было).Надо сказать что дом наш расположен в центре Заводского и имеет нормальные подъездные пути и никакого труда подать машину к подъезду вообще не составляло,вообщем наверное у водителя случился приступ топографического кретинизма...
Дальше было еще интересней ,супруга открывает пассажирскую дверь и видит на переднем сиденье грязную пеленку белого цвета,на просьбу убрать ее,водитель заявила что машина ее личная поэтому она переживает за сохранность интерьера салона и ничего она убирать не собирается,а пассажиры и так ездят,и если кого-то что то не устраивает-то мол,можете не ехать.Естественно супруга не поехала напоследок подсказав водителю что неплохо бы еще пассажирам и бахилы с противогазами выдавать,а то мало ли что...
В итоге пришлось вызывать вторую машину,здесь тоже не обошлось без эксцессов.Водитель,правда,адрес нашел сразу,но увидев собаку сразу заявил-перевозка животных +50 рублей к счетчику,такие говорит у нас правила,я все понимаю но собаки бывают разные,конечно же если собака крупной породы-не вопрос,ну здесь то,звереныш наш весит 1.5кг и не слазиет с рук,вообщем жена спорить не стала...
Когда поездка закончилась,сумма к оплате составила 250руб.На возражение супруги что предварительный расчет составил 160 руб,водитель начал объяснять что 1.посадка в машину 100рублей(видите ли тариф бизнес у него(наличие слабоработающего кондиционера причисляет акцент без бамперов к автомобилям аллошной категории "бизнес"),собачка 50 ,ну и оставшаяся сумма-километраж.Вообщем вот такая арифметика,да забыл сказать что никакую бизнес-посадку супруга не заказывала, и вообще узнала о таком понятии только после окончания поездки.Вообщем неприятное впечатление оставила эта служба,я думаю что с таким подходом к клиенту место ее в черном списке...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
грязную пеленку белого цвета
Кстати, не такая уж и плохая идея... На белом всё видно. Просто бывают случаи, когда какой-нибудь клиент что-нибудь прольёт на сиденье (или из сумки/пакета что-то вытечет), а следующий клиент предъявляет, что мокро, грязно и т.д... Не будешь же инспектировать салон после каждого клиента, особенно когда заявок много и на это тупо нет времени. Так что не вижу в этом ничего плохого. Вы даже не представляете, сколько грязи в машинах с чёрным салоном, но садитесь туда, ни о чём не подозревая.

но увидев собаку сразу заявил-перевозка животных +50 рублей к счетчику,такие говорит у нас правила,я все понимаю но собаки бывают разные
А мог просто взять и отказаться, и был бы прав. А представьте, что у водителя аллергия, и на эти 50 рублей он купит себе таблетку, без которой он остаток смены просто не сможет отработать из-за ухудшения самочувствия. И тут неплохо отметить, что пачка хороших таблеток стоит далеко не 50 рублей, а на порядок дороже - говорю вам как аллергик.

звереныш наш весит 1.5кг и не слазиет с рук,вообщем жена спорить не стала
О наличии животного было сказано оператору при создании заявки? Наверное, вашей жене должны были сказать, что это дороже (наверное, про Алло не могу сказать), и спорить тут как бы не о чем.

набрала оператора,оператор соединил ее с водителем, в результате разговора выяснилось что водитель подъехала к соседнему дому,надо отметить что супруга два раза повторила диспетчеру наш адрес,и все равно водитель обвинила в неточном указании адреса -диспетчера
Если мне приходит заказ на "5-й Лесопильный проезд, 11", я еду на 5-й и к дому 11. Клиента потом забираю с 3-го Лесопильного проезда, 21 (реальный случай, но не в Алло)... Но я-то не прослушиваю разговоры клиента и оператора - что оператор написал в заявке, туда я и еду. Кого водитель должна была обвинить? Саму себя - в том, что она не ясновидящая?

вообщем наверное у водителя случился приступ топографического кретинизма
Обычно у водителей с этим всё окей, иначе они бы там не работали. Аналогичные приступы очень часто случаются у клиентов. Буквально вчера искал "Лунная 10/20" - забивал в навигатор, в 2ГИС, тупо в гугл - нихрена, нет такого дома. Звонил трижды (!) клиенту, который подтверждал, что такой дом есть, и это именно Лунная 10/20, и девятиэтажка. При этом нашёл, катаясь, дом Лунная 20, пятиэтажка. Звоню - говорю это, на что тот отвечает "ой, Луговая 10/20". А кто мне оплатит 15 минут поисков Лунной 10/20 и путь от Лунной до Луговой? К вашему случаю это никак не относится, просто не нужно судить о людях по какому-то одному эпизоду.
 
L

LedyKsu

Guest
Кстати, не такая уж и плохая идея... На белом всё видно. Просто бывают случаи, когда какой-нибудь клиент что-нибудь прольёт на сиденье (или из сумки/пакета что-то вытечет), а следующий клиент предъявляет, что мокро, грязно и т.д... Не будешь же инспектировать салон после каждого клиента, особенно когда заявок много и на это тупо нет времени. Так что не вижу в этом ничего плохого. Вы даже не представляете, сколько грязи в машинах с чёрным салоном, но садитесь туда, ни о чём не подозревая.

Извините, но я бы тоже побрезговала сесть.



Обычно у водителей с этим всё окей, иначе они бы там не работали.

Правда?? Раньше с двух телефонов регулярно вызывали Алло, и каждый раз приходилось направлять водителя, хотя адрес своего дома я могу продиктовать без топографического кретинизма.
Еще раньше часто заказывала такси, когда не знала как проехать по определенному адресу, и была несколько раз неприятно удивлена топографическим кретинизмом таксистов. Теперь всегда уточняю адрес по карте, не доверяю никому.


Недавно вызывала такси, машина не приехала. Перезвонила сама через 15 минут, оказывается машина приезжала, мне просто забыли об этом сообщить.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Уважаемый
KTM-19,


Кстати, не такая уж и плохая идея... На белом всё видно. Просто бывают случаи, когда какой-нибудь клиент что-нибудь прольёт на сиденье (или из сумки/пакета что-то вытечет), а следующий клиент предъявляет, что мокро, грязно и т.д... Не будешь же инспектировать салон после каждого клиента, особенно когда заявок много и на это тупо нет времени. Так что не вижу в этом ничего плохого. Вы даже не представляете, сколько грязи в машинах с чёрным салоном, но садитесь туда, ни о чём не подозревая.
Конечно же идея не плоха,я же уже писАл в предыдущем посте-предлагайте Вашим пассажирам бахилы,а лучше костюм ОЗК,мало ли вдруг клиент куда-то наступил,съел что-то не то ну и в таком духе,а если серьезно,на мой взгляд это просто как то не красиво,в конце концов водитель видит кого он сажает в салон и конкретно,в случае моей супруги,ее просьба могла бы быть выполнена,ведь не шахтер же к ней садился...А если уж ты так трясешься за свой салон,тогда,имхо,в такси делать нечего ,у этой профессии есть свои издержки...
По поводу собаки я с Вами соглашусь,если бы диспетчер предупредил,никакого недоразумения не было бы,просто до этого таких прецедентов не было,никакого доп тарифа при наших поездках с собакой с нас не брали,поэтому и в этот раз супруга не предполагала ничего необычного...



Если мне приходит заказ на "5-й Лесопильный проезд, 11", я еду на 5-й и к дому 11. Клиента потом забираю с 3-го Лесопильного проезда, 21 (реальный случай, но не в Алло)... Но я-то не прослушиваю разговоры клиента и оператора - что оператор написал в заявке, туда я и еду. Кого водитель должна была обвинить? Саму себя - в том, что она не ясновидящая?
Мне по большому счету не важно кто виноват в том что машина приехала не туда,диспетчер или водитель.Диспетчеру сказали адрес,повторили его,тем более что в этом случае было названо ,так сказать,оригинальное название дома, перепутать просто нереально и все равно перепутали.Да и водитель не собиралась исправлять свою(или диспетчерскую) ошибку,она продолжила стоять на том же месте...
просто не нужно судить о людях по какому-то одному эпизоду.
а я никого не сужу,и эпизодов было довольно таки много за всю историю моего общения с данным такси,просто описАл реальный случай и высказал свое субъективное мнение по поводу места данной службы в ЧБС.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Извините, но я бы тоже побрезговала сесть.
А я знаю историю, как у одного человека чёрная капиллярная ручка вытекла на сиденье (впиталась). И ничего, где-то там высохло, наверное, и на это было забито. Сколько сохло и высохло ли до сих пор - хз. Будете брезговать садиться на чёрные сиденья?))

Теперь всегда уточняю адрес по карте
Это что значит? Вы не знаете, откуда/куда точно нужно ехать? Ну, водитель тем более этого не знает.

Конечно же идея не плоха,я же уже писАл в предыдущем посте-предлагайте Вашим пассажирам бахилы,а лучше костюм ОЗК,мало ли вдруг клиент куда-то наступил,съел что-то не то ну и в таком духе,а если серьезно,на мой взгляд это просто как то не красиво,в конце концов водитель видит кого он сажает в салон и конкретно,в случае моей супруги,ее просьба могла бы быть выполнена,ведь не шахтер же к ней садился...А если уж ты так трясешься за свой салон,тогда,имхо,в такси делать нечего ,у этой профессии есть свои издержки...
У меня заводской велюровый салон безо всяких белых простыней. Не понимаю, почему это ко мне должно относиться... Просто сказал, что идея неплохая, как обнаруживать загрязнения от клиентов.

И - да, это не обязательно "профессия", это может быть хобби на пару часов в день, вечерком покататься.

Да и водитель не собиралась исправлять свою(или диспетчерскую) ошибку,она продолжила стоять на том же месте...
Вот тут странно, не понимаю её. Быстрее взял клиента, отвёз, снова свободен..
 
L

LedyKsu

Guest
Это что значит? Вы не знаете, откуда/куда точно нужно ехать? Ну, водитель тем более этого не знает.

Бывают (а раньше часто были) ситуации, когда точно знаешь адрес, а как туда проехать не знаешь. А пассажир такси обязан это знать?




А я знаю историю, как у одного человека чёрная капиллярная ручка вытекла на сиденье (впиталась). И ничего, где-то там высохло, наверное, и на это было забито. Сколько сохло и высохло ли до сих пор - хз. Будете брезговать садиться на чёрные сиденья?))



А почему нельзя купить чехлы в машину? Я вот ситуации с грязной тряпочкой не совсем поняла. Почему я на ней обязана ехать?


А еще пожалуйста, прокомментируйте бизнес-тариф? Что в него включено, и где можно ознакомиться с расценками? Как бы переплачивать не хочется, тем более неожиданно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Бывают (а раньше часто были) ситуации, когда точно знаешь адрес, а как туда проехать не знаешь. А пассажир такси обязан это знать?
Не, вы же написали про сверку с картой. На карте вряд ли будут отмечены бетонные блоки в проездах, грунтовки с ямами, в которых можно в дождь застрять, например... Я что-то не так понял, но зачем пассажиру-то сверять что-то с картой? От него требуется назвать два (или более) адресов, и всё, а карта и у водителя есть, только на ней всё равно нет бетонных блоков и проч..

А почему нельзя купить чехлы в машину?
Дешёвые ёрзают и съезжают, дорогие - не для такси.

Я вот ситуации с грязной тряпочкой не совсем поняла. Почему я на ней обязана ехать?
Ну мы же не видели вживую, как это выглядело. Сомневаюсь, что там была именно тряпочка с грязными разводами, как будто ею машину протирали. Скорее всего, сиденье было обтянуто белой тканью с небольшими следами загрязнений... В принципе - видеть, на что ты садишься, гораздо лучше, чем не видеть..)) Пассажиры тоже не стерильные... Хотя кому как.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Ну мы же не видели вживую, как это выглядело. Сомневаюсь, что там была именно тряпочка с грязными разводами, как будто ею машину протирали. Скорее всего, сиденье было обтянуто белой тканью с небольшими следами загрязнений... В принципе - видеть, на что ты садишься, гораздо лучше, чем не видеть..)) Пассажиры тоже не стерильные... Хотя кому как.
Вот не хотелось зацикливаться на этих тряпочках, пеленках,ну если уж уточнять-то ничем сиденье обтянуто не было,поверх сиденья лежал кусок простыни в цветочек именно "с грязными разводами"...
 
L

LedyKsu

Guest
е, вы же написали про сверку с картой. На карте вряд ли будут отмечены бетонные блоки в проездах, грунтовки с ямами, в которых можно в дождь застрять, например... Я что-то не так понял, но зачем пассажиру-то сверять что-то с картой? От него требуется назвать два (или более) адресов, и всё, а карта и у водителя есть, только на ней всё равно нет бетонных блоков и проч..

Саратовские таксисты спрашивают как проехать. И очень удивляются, когда я говорю, что первый раз в этом месте. Мне всего лишь надо доехать по определенному адресу.
На панорамах смотрю путь, чтобы объяснить как доехать. Хотя уже несколько лет не использую такси как средство "довезти меня до адреса, когда не знаю как туда ехать"
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот не хотелось зацикливаться на этих тряпочках, пеленках,ну если уж уточнять-то ничем сиденье обтянуто не было,поверх сиденья лежал кусок простыни в цветочек именно "с грязными разводами"...
)) ну это жесть тогда :)

Саратовские таксисты спрашивают как проехать. И очень удивляются, когда я говорю, что первый раз в этом месте. Мне всего лишь надо доехать по определенному адресу.
Ну не знаю... Я лично спрашиваю "как удобнее проехать?" - вдруг клиент знает лучший путь, чем я. Не знает - еду по-своему. Не вставать же как баран, типа "я дальше не поеду" - будешь тыркаться по проездам, в результате всё равно проедешь к нужному месту. Не на вертолёте же туда люди прилетают, подъезжают же как-то.

На панорамах смотрю путь, чтобы объяснить как доехать. Хотя уже несколько лет не использую такси как средство "довезти меня до адреса, когда не знаю как туда ехать"
ИМХО, вам просто нечего делать))) Либо в Саратове все таксисты позавчера права получили, а вчера в такси устроились - не верю))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Может быть, я их права не проверяю. Кстати, может быть зря.
Не знаю, как в Алло, а в Везёт с них даже копию снимают при подписании договора..))
И, кстати, никто их вам не покажет..)
 
L

LedyKsu

Guest
KTM-19, Вспомнила, как однажды таксист ехал на красный и не гнушался встречкой, при этом подрезал всех. Я тогда была счастлива, что осталась жива.
А к знакомой вообще приехал пьяный таксист(

В таких случаях хочется увидеть документы на право управлением ТС, и справку из дурдома.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Уважаемый
KTM-19,



Конечно же идея не плоха,я же уже писАл в предыдущем посте-предлагайте Вашим пассажирам бахилы,а лучше костюм ОЗК,мало ли вдруг клиент куда-то наступил,съел что-то не то ну и в таком духе,а если серьезно,на мой взгляд это просто как то не красиво,в конце концов водитель видит кого он сажает в салон и конкретно,в случае моей супруги,ее просьба могла бы быть выполнена,ведь не шахтер же к ней садился...А если уж ты так трясешься за свой салон,тогда,имхо,в такси делать нечего ,у каждой профессии свои издержки.....
Издержки? Я вот сколько работаю, все не могу понять, люди искренне так думают? Утром на работу едет девушка, в светлой юбке, выходит из такси, а у нее пятно на весь... на всю заднюю часть юбки. А таксит ей и говорит, еслибы я трясся за свой салон, то в такси бы не работал. Итог - еще один нигативный отзыв. На кануне ночью, подруга этой девушки едет домой в этом такси, ведет себя прилично, вежливо, аккуратно пьет пиво/колу/сок, случайно проливает...
Уважаемый,Porutchik, случай с вашей супругой то же самое. Если вы считаете нормальным перемещаться в пассажирском такси с животным "на ручках" , будете готовы наблюдать на сиденьях засранную простыню...
это точка зрения не как водителя, а как просто человека, поверьте, я не мочусь в лифте, не потому что живу на первом этаже...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19, Вспомнила, как однажды таксист ехал на красный и не гнушался встречкой, при этом подрезал всех. Я тогда была счастлива, что осталась жива.
А к знакомой вообще приехал пьяный таксист(

В таких случаях хочется увидеть документы на право управлением ТС, и справку из дурдома.
Нет, ну реально в Саратове всё так плохо с этим? Или это всё же исключения?
Я не знаю, сужу по себе... Когда выхожу на линию и везу людей, стараюсь делать это красиво - никаких красных, никаких встречек (что с людьми, что без), даже без резких движений по дороге. Со спокойной музыкой.. Люблю делать это красиво, чтоб у людей осталось только хорошее впечатление от поездки. Я один такой, что ли? Ну не может же такого быть...

Пьяный таксист... А ваша знакомая в этом точно уверена? Ну поймают его - останется без машины на определённый срок. А шансы на то, что поймают, во время работы на линии увеличиваются, как бы... А если убьётся об столб с клиентом - тогда что? Тоже мало верится.. Пьяные и укурыши на девятках, четырках и приорах - это да, это допускаю... Но чтоб таксист, да ещё и во время работы с клиентами...
 
L

LedyKsu

Guest
А ваша знакомая в этом точно уверена? Ну поймают его - останется без машины на определённый срок. А шансы на то, что поймают, во время работы на линии увеличиваются, как бы... А если убьётся об столб с клиентом - тогда что? Тоже мало верится.. Пьяные и укурыши на девятках, четырках и приорах - это да, это допускаю... Но чтоб таксист, да ещё и во время работы с клиентами...

К сожалению, такой случай имел место быть.
А я счастлива, когда хотя бы не курят при мне.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
К сожалению, такой случай имел место быть.
А я счастлива, когда хотя бы не курят при мне.
Веришь, я тоже!! А еще когда кушают за столом, спят в спальне, пьют в кафе, а в такси перемещаются из одного пункта в другой))))) как мало то надо для счастья
 
Верх Низ