Акция "Стопхам". Голосуем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала

Акция стопхам. Голосуем

  • Я поддерживаю их акцию

    Голосов: 281 69,9%
  • Я не поддерживаю их акцию

    Голосов: 121 30,1%

  • Всего проголосовало
    402
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Чуть чуть не в тему,но из этой же серии-не на тех нарвались.

В общем несколько лет назад наблюдалась довольно забавная картина. Остановилась на светофоре машина-девятка по-моему была,на борту с парочкой горцев. Перед ней по встречке выруливает катанная по кругу десятка. Кавказцам это явно не понравилось,они вышли и сломали зеркало у десятки. Но уехать,после загрузки на борт ваз 2109, не смогли сразу. Из этой десятки вылезли пять амбалов в масках, комуфляже и молча перебили их бедной машинке стекла. Вы бы видели их расстроенные лица и полное недоумение...такого ответа явно не ожидали. А дяди погрузились и уехали.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чуть чуть не в тему,но из этой же серии-не на тех нарвались.

В общем несколько лет назад наблюдалась довольно забавная картина. Остановилась на светофоре машина-девятка по-моему была,на борту с парочкой горцев. Перед ней по встречке выруливает катанная по кругу десятка. Кавказцам это явно не понравилось,они вышли и сломали зеркало у десятки. Но уехать,после загрузки на борт ваз 2109, не смогли сразу. Из этой десятки вылезли пять амбалов в масках, комуфляже и молча перебили их бедной машинке стекла. Вы бы видели их расстроенные лица и полное недоумение...такого ответа явно не ожидали. А дяди погрузились и уехали.
Какие только машины и персонажи не фигурировали в этом баяне столетней давности...
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Зачем вы их все хотите притянуть за уши к какому то нарушению.У нас съемка запрещена на улице?

съемка чего? пейзажа? или конкретного лица?
Приехать за своей женщиной на белом коне или самому оптимизировать свой маршрут,вспомнить какие рядом улицы,где парковка доступна.
у нас не средневековье или остановка запрещена.

читал, вообще ни слова о том где запарковаться в г.Саратове в Мирном переулке.
доехать, посадить человека и спокойно уехать, не создавая проблем ни себе, ни окружающим.
да я смотрю ты оптимист которых свет не видовал, попробую вечером в центре проехать 4 квартала в районе Мирного - я посмотрю сколько у тебя времени это займет.

Интересно, как бы повели себя ребята если припаркованной оказалась-бы машина из разведки ФСБ, ГРУ или МВД...? Ну или какой-то спецназ,СОБР, ОМОН проводящий где-то рядом спец-операцию...
лежа лицом в землю вести себя кроме как "как бревно" очень сложно)))))))))

http://www.youtube.com/watch?feature...v=z1EzQ3-qJMI#! вот тут никаких наклеек,вы считаете поведение водителей нормой?А если с этими водителями столкнулись ваши дети,жены,то какая ваша была реакция?То есть парни зря тратят свое время?
вот по поводу Астрахани ничего сказать плохого не могу - здесь парни молодцы!
 
Последнее редактирование модератором:
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Баян баяном,но пример яркий.

Интересно-из проголосовавших "за" сколько готово реально присоединиться к акции? Или так сказать на готовенькое-за нас все сделают?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Интересно-из проголосовавших "за" сколько готово реально присоединиться к акции?
Не, конечно к хамам присоединиться намного легче.

да я смотрю ты оптимист которых свет не видовал, попробую вечером в центре проехать 4 квартала в районе Мирного - я посмотрю сколько у тебя времени это займет.
Блин, всем надо забрать жену от подъезда, видимо у всех жены - инвалиды. Почему же я, когда везу товар по работе в Мирный переулок ищу где встать на своем автобусе,что бы не мешать никому. Да, не спорю, ставил пару раз авто под знак "остановка запрещена" на советской, но это 1-ый ряд от бордюра и не в ущерб движению и то когда тащить приходилось несколько коробок нелегких, а какой-то хрен, который хочет забрать друга/жену/детей из школы стоит 2-ым рядом, перегораживая проезд авто и часто трамваям. ДПС я там ни разу не видел, что бы они там разгоняли или выписывали штрафы. Вот и приходится в таких случаях ребятам вместо того, чтобы пиво пить на лавочках клеить наклейки.

А еще у них был замес по поводу незаконных парковок для клиентов. Когда магазины/рестораны/кафе и даже какая-то гос.структура (это к вопросу о том, что парни наложат кирпичей перед силовыми структурами, нарушающими ПДД) создавали незаконные огороженые парковки только для клиентов. Это тоже видимо они напрасно делают, к вашему вопросу "где парковать?".

Не пойму, все кричите что они сами нарушают закон, но в чем? Ваша порча имущества притянута за уши. Хулиганство - тоже, ибо ребята не просто так подходят к водилам с целью докапаться, это как бы сознательность граждан. Плюс ко всему они пишут заявы на каждого нарушителя, прикладывают видео материал и показания свидетелей. Сами же говорят, что их неоднократно забирали в полицию, но выпускали без штрафов и т.д. и т.п., видимо состава преступления нету тут. Вы же так говорите, что пусть работают ДПС и Полиция. А сами сейчас говорите, что они нарушают закон, но Полиция же их не арестовывает. Парадокс.
В ролике с мерином, не видел чтобы водила собирался уехать, сколько видел роликов - все кто хочет уехать беспрепятственно уезжали, просто говорили, что да, мы сейчас уедем, отрывали наклейку и уезжали.Так что не несите чушь.
Так же ребята неоднократно рамсили с машинами с номерами АМР и прочими блатными. Смотрите ролики про парковку у ресторана "Белое солнце пустыни", там все с такими номерами.

Далее, а почему вы думаете, что они не состоят в какой нибудь дружине при ГИБДД? Может уже и состоят. Не думаю, что дружинникам выдают ксивы и разрешение выписывать штрафы.
На сколько я понял организатор и активисты вышли из партии "Наши" или как ее там... так что думаю все не просто так.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
хочется уже встретить их на улицах нашего города) где бандик на бандике) где даже глава администрации и депутаты из "горпарковских")
ребята могут наполучать и желание быстро пройдёт
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
хочется уже встретить их на улицах нашего города) где бандик на бандике) где даже глава администрации и депутаты из "горпарковских")
ребята могут наполучать и желание быстро пройдёт
они безсмертные что ли)
или у них люди вместо пушечного мяса?)))
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
кто бессмертные? у кого?

люди которые наклейки вешают)
У тех кто это все затеял, люди вешающие наклейки пушечное мясо.
я очень сильно сомневаюсь, что все люди которые пришли вешать наклейки , дальше продолжают это делать.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
А у самих рыльцо то в медку?

Чего вы говорите, что пешеходы не в том месте перебегают дорогу? Ну перебежал, ну сбили его. У вас есть оправдание.
Но сами на себя посмотрите-то? кто показывает сигналы поворота в дворовых территориях??? - единицы. Я видишь ли еду так как всегда. Кто в дворах (даже в пешеходной зоне) уступает дорогу??? Да таких крайне мало - нет ментов и пойух.
А кто сейчас смотрит, где лужи на дороге и старается немного объехать, чтоб не облить пешехода???? А то что их всех таких за глаза называют лицами нетрадиционной ориентации?
В свое время в 70-х годах моего отца облил такой из лужи, когда папаша шел на праздник (костюм, белая рубашка). Так он остановился, принес извинения, дал денег на химчистку и отвез его туда. А сейчас что?
Вот поэтому и машины жгут и я сам не удивлюсь, если такой голубоватый меня так обидит, а я потом слегка обижу его машину или его, если будет настроение.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
люди которые наклейки вешают)
У тех кто это все затеял, люди вешающие наклейки пушечное мясо.
я очень сильно сомневаюсь, что все люди которые пришли вешать наклейки , дальше продолжают это делать.
посмотрел их ролики все, постоянных активистов там очень мало...запомнил только парнишку координатора их на Ч какой-то...и широколицую девочку, напомнившую Свету из Иваново... все остальные сочувствующие просто)
у парнишки много свободного времени..видимо работы у него кроме этой нет...а одевается не плохо...
тоже хочу так..
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сегодня ездил по трассе, процентов 25 машин едут без включенного ближнего/противотуманок. Зато вечером эти же водители зайдут на форум и будут голосовать ЗА это движение. Эти люди просто решили что именно их оценка поступков самая лучшая, типа без фар ехать это мелочь, а вот встать под знаком это уже совсем другое, и каждого следует наказать как можно строже.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
А еще у них был замес по поводу незаконных парковок для клиентов. Когда магазины/рестораны/кафе...
Помница, как мы поехали гулять по нерезиновой, наш водила, дал кружок в районе храма Христа спасителя, мест свободных нет, он подъезжает к одному из ресторанов, парковка перед которым перекрыта вот такими заборами...с табличкой "Только для клиентов" (тогда много таких было) 70601752_6---.jpg
Короче упирается он в этот забор и говорит нам, мужики, уберите.... я заеду. Нас в салоне, было пятеро... ближайший к двери вылазит, убирает, паркуемся...
Тут-же подбегает швейцар и нудит на тему: убирайте свой пепелац.. и всё такое. Наш водила резко его оборвал и со словами: "Я всю жизнь здесь парковался" посылает швейцара найух. Швейцар засунул своё мнение... и удалился.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Сегодня ездил по трассе, процентов 25 машин едут без включенного ближнего/противотуманок. Зато вечером эти же водители зайдут на форум и будут голосовать ЗА это движение. Эти люди просто решили что именно их оценка поступков самая лучшая, типа без фар ехать это мелочь, а вот встать под знаком это уже совсем другое, и каждого следует наказать как можно строже.
Свет забыть можно... а вот стоять во втором ряду... нет.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Свет забыть можно... а вот стоять во втором ряду... нет.

О да, 25% забывают. И почему это забывают большая часть это владельцы старых машин, у них машина воздействует на область мозга, отвечающую за память?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
О да, 25% забывают. И почему это забывают большая часть это владельцы старых машин, у них машина воздействует на область мозга, отвечающую за память?
Ааа... на старых... так там, свет просто не работает:prankster2:
 
H

huligann

Guest
Свет забыть можно... а вот стоять во втором ряду... нет.
Я напоминаю и днем и ночью и утром ,всем кто забыл включить ближний или птф,дальним светом,бесят особенно в сумерки на габаритах или вообще без света,я не против тонера,не против ксена ,но у самого ничего этого нет,но когда в сумерке летит на тебяшарабан без света это бесит до крайностей,а милых гайцов это не волнует.тк штраф то 100,че париться то??а если чел едет с тнью то преступник однозначно,как и на ксене,вот не пойму почему людей едущих на галогенах жестко слепящих не хуже ксен прав не лишают????слепит точно так же...ё,выговорился))))
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ааа... на старых... так там, свет просто не работает:prankster2:

Меня это как должно волновать? В городе еще куда не шло в солнечную погоду, хотя сам всегда с противотомунками езжу, но на трассе и в сумерках, за такое не то что наклейку прилепить нужно, облепить всю машину в 10 слоев как минимум.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
О да, 25% забывают. И почему это забывают большая часть это владельцы старых машин, у них машина воздействует на область мозга, отвечающую за память?
Это сейчас удобно, свет гаситься вместе с двигателем. Я вот например на рабочем Пежо свет никогда не выключаю, просто гашу двиг и свет гаснет, завел - ближний загорелся. А на тех же шарабанах надо сделать пару движений, чтобы включить ближний - нажать переключатель и еще переключатель на руле установить на ближний свет. Не, я таких не оправдываю, раз во время поземки на трассе такой мудак без света чуть не прилетел мне в лоб, когда я обгонял, естественно увидел я его намного позже, чем тех кто шел со светом, благо обгон уже завершал.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это сейчас удобно, свет гаситься вместе с двигателем. Я вот например на рабочем Пежо свет никогда не выключаю, просто гашу двиг и свет гаснет, завел - ближний загорелся. А на тех же шарабанах надо сделать пару движений, чтобы включить ближний - нажать переключатель и еще переключатель на руле установить на ближний свет. Не, я таких не оправдываю, раз во время поземки на трассе такой мудак без света чуть не прилетел мне в лоб, когда я обгонял, естественно увидел я его намного позже, чем тех кто шел со светом, благо обгон уже завершал.

И теперь сравни последсвия таких действий и стоянки в неположенном месте. Тут разница налицо. Но они не будут с такими бороться, т.к. они действуют как наши чиновники, любят поиграть во благо народа, точнее якобы во благо. Модно сейчас этим заниматься, а именно цепляться к владельцам дорогих машин. Вот как только они перейдут на ТАЗы они будут врагами народа, тк они начнут воевать с "роботягой". А это сейчас ну очень не модно.

ЗЫ: Кстати поставить автовключатель ближнего света, или же 30% накала дальнего стоит совсем не дорого, а уж если нет денег, то и спаять такую штуку можно за 30 минут, в инете схем куча. Или можно поставить ходовые огни вообще с автовключением. Короче решений сейчас тьма.
 
Верх Низ