Акция "Стопхам". Голосуем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала

Акция стопхам. Голосуем

  • Я поддерживаю их акцию

    Голосов: 281 69,9%
  • Я не поддерживаю их акцию

    Голосов: 121 30,1%

  • Всего проголосовало
    402
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Порча имеется, в виде остатка клея на стекле. Задержание тоже имеется, т.к. с наклейкой более 10 см на лобовом стекле эксплуатация запрещена.

Бред имхо.Рекламу никто под дворник не оставлял,тоже задержанием считали?
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы предлагаете вообще никак не реагировать??? Останавливаться кто где захочет, ехать по встречке, не пропускать пешеходов там где нет представителей ДПС?

Ну вот есть другой положительный пример движение синих ведерок, безобидный, позитивный, не вызывает агрессию, и действует массово, а не на одного водителя. Ну налепят они таких плакатов 1000, а водителей по стране миллионы.
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
или завтра ты с утра машину прогреваешь, я с тремя друзьями к тебе подохожу и говорю - Предъяви ка техосмотр!!! Мы не можем допустить чтобы ты из двора выезжал на неисправной машине!
И что ты нам ответишь?? ))

Предъявлять документы не обязан это раз,если возникнут подозрения -вызывай полицию.Дом и дороги общего пользования разные вещи.Если я буду громко себя вести после 11,а ты придешь и скажешь сделай потише звук,пожалуйста,то сделаю.Если не сделал бы,то клеил бы наклейку и вызывал полицию.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
если возникнут подозрения -вызывай полицию.
вот и я об этом----- ПОЛИЦИЮ!!! те кто должен этим заниматься!!!!!! те кто имеет право этим заниматься!!! А они права такого не имеют, по крайней мере по закону... И их действия приводят к конфликтам в кторых могут пострадать люди
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
Бороться с нарушением закона - обязанность не только полиции, а любого гражданина, я так полагаю. Как если человеку плохо стало, любой должен меры принять, а не ждать пока врач мимо пойдет. Или если ребенок в опасности - спасателей будем ждать?
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Предъявлять документы не обязан это раз,если возникнут подозрения -вызывай полицию.

Вот сам же и написал как верно поступить им, пусть вызывают ДПС а те в свою очередь либо эвакуатор, либо штраф. Но никак не самосуд. Знаешь у нас есть закон на самом деле, что люди должны носить с собой документ удостоверябщий личность и предъявить его по требованию милиции. Вот представь, подходят на улице такие вот гопники как на видео и просят показать и пока ты не покажешь не отпустят тебя, мотивируя тем что в районе много грабежей и они типа ловят воров. Наденут наручники еще для пущей сохранности, ноги свяжут. Но руками держать не будут, типа можешь уползти если хочешь. Получается как бы и задержания то нет.
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
вот и я об этом----- ПОЛИЦИЮ!!! те кто должен этим заниматься!!!!!! те кто имеет право этим заниматься!!! А они права такого не имеют, по крайней мере по закону... И их действия приводят к конфликтам в кторых могут пострадать люди

Аналогия с домом с громкой музыкой после 23. Ты сначала же попросишь сделать потише,я отказываюсь и закрываю дверь.ты предупреждаешь,что наклеешь наклейку на дверь и повторно звонишь в дверь.Я, открыв дверь,сразу же проявлю агрессию в твою сторону.Ты меня спровоцировал или нет?
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Бороться с нарушением закона - обязанность не только полиции, а любого гражданина, я так полагаю. Как если человеку плохо стало, любой должен меры принять, а не ждать пока врач мимо пойдет. Или если ребенок в опасности - спасателей будем ждать?
да эт все понятно... но только все не так однозначно.... Что же если завтра при мне кто нибудь на красный проедет, мне потом его догнать и битой отоварить??
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Вот сам же и написал как верно поступить им, пусть вызывают ДПС а те в свою очередь либо эвакуатор, либо штраф. Но никак не самосуд. Знаешь у нас есть закон на самом деле, что люди должны носить с собой документ удостоверябщий личность и предъявить его по требованию милиции. Вот представь, подходят на улице такие вот гопники как на видео и просят показать и пока ты не покажешь не отпустят тебя, мотивируя тем что в районе много грабежей и они типа ловят воров. Наденут наручники еще для пущей сохранности, ноги свяжут. Но руками держать не будут, типа можешь уползти если хочешь. Получается как бы и задержания то нет.
Точно задержания нет?Ты как то странно понимаешь задержание человека против его воли.
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
да эт все понятно... но только все не так однозначно.... Что же если завтра при мне кто нибудь на красный проедет, мне потом его догнать и битой отоварить??

Посмотри ролик,где сбивают человека.Они не догоняют сбившего и не наносят физ.ущерба,а пишут заявление в полицию.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Точно задержания нет?Ты как то странно понимаешь задержание человека против его воли.

Временное задержание есть на процесс связывания, но он же может и сам развязаться, так же как и водители могут отклеить плакаты. Я лишь стараюсь оперировать вашими терминами. Вот кстати видео из Астрахани, когда они просто стояли на пешеходной дорожке и не давали проехать, тут чистая работа, они ничего не клеили, они только лишь стояли на разрешенном пешеходам месте. Тут и придраться некчему. А те кто давил, дибилы полные.
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри ролик,где сбивают человека.Они не догоняют сбившего и не наносят физ.ущерба,а пишут заявление в полицию.
да я их не ругаю вовсе!!! просто мне кажется что их действия не правильны и не эффективны, и сами ребята могут пострадать низахренсобачий.....
И вообще почему они этим занимаются??
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
да эт все понятно... но только все не так однозначно.... Что же если завтра при мне кто нибудь на красный проедет, мне потом его догнать и битой отоварить??

Было бы неплохо догнать и сделать замечание. А там уж по ситуации))). Вполне вероятно человек непреднамеренно проехал и сам уже себя ругает за свою невнимательность. В догонку. Если вы прогреваете машину без техосмотра, то ваше хамство не очевидно. А вот если из выхлопной трубы черный дым идет и из под капота масло капает, то - да, есть повод спросить техосмотр.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и сами ребята могут пострадать низахренсобачий.....
И вообще почему они этим занимаются??

Разумеется это все проплачено, думаешь за свои деньги кто то будит заказывать в типографии эти наклейки? Ага, ищи дурачков. Это их работа.
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
на днях рассказали - в германии знакомые во дворе жилого дома резко стартанули со свистом и развернулись как то не по их тамошним правилам езды во дворах, так вот они когда со двора выехали, их там уже экипаж полисменов ждал, говорят - соседи сигнализировали о беспорядках, ну и приняли их со всеми последствиями
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Временное задержание есть на процесс связывания, но он же может и сам развязаться, так же как и водители могут отклеить плакаты. Я лишь стараюсь оперировать вашими терминами. Вот кстати видео из Астрахани, когда они просто стояли на пешеходной дорожке и не давали проехать, тут чистая работа, они ничего не клеили, они только лишь стояли на разрешенном пешеходам месте. Тут и придраться некчему. А те кто давил, дибилы полные.

Ну пытайтесь корректно проводить аналогии.Связывание человека против его воли и наклейка на авто против воли владельца разные вещи.Или нет?
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
да я их не ругаю вовсе!!! просто мне кажется что их действия не правильны и не эффективны, и сами ребята могут пострадать низахренсобачий.....
И вообще почему они этим занимаются??

Гражданская активность.Выше писали уже про формальности.
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
дым идет и из под капота масло капает, то - да, есть повод спросить техосмотр.
хахах ))) повод то есть, только скажи, как отреагирует 99,9% саратовских водителей, если ты к ним завтра подойдешь на улице и скажешь предъявить техосмотр??? ))))
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
на днях рассказали - в германии знакомые во дворе жилого дома резко стартанули со свистом и развернулись как то не по их тамошним правилам езды во дворах, так вот они когда со двора выехали, их там уже экипаж полисменов ждал, говорят - соседи сигнализировали о беспорядках, ну и приняли их со всеми последствиями

В Германии это норма,стучать на соседей.
 
Верх Низ