АГАТ, автосалон Hyundai, Hino, Иж

Ваше мнение

  • Нравится

    Голосов: 17 54,8%
  • Не нравится

    Голосов: 14 45,2%

  • Всего проголосовало
    31
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
гы) не, им просто денег не нужно :)

Кать, вот ты мне объясни. Если мне допов НИКАКИХ НЕ НУЖНО, КАК мне их будут втирать, чтобы я их оплатил? Я может что не понимаю в этой жизни, или может я совсем суровый человек, которому "допы даже предложить боятся"?

Не далее как полгода назад покупали тете i30. Приехали, манагер спокойно выслушал наши пожелания насчет комплектаций, предложил прайс своих допов, 5 минут на раздумья, я в это время быстренько сравнил цены с банальным экзистом, а далее мы от всего предложенного отказались. Через 10 минут уже заканчивали оформлять все документы и прямиком в кассу. Через 2 недели машину забрали.
Для сравнения приведу цены диллера и цены, за которые все реально покупалось:
Коврики - 2300 1100
Коврик багажника - 2000 950
Ветровики - 2400 650
Сигнализация с автозапуском, ЦЗ, багажником и обратной связью: 11500 4500
Багажник на крышу - 4600 1300
Тягово-сцепное устройство с подключением - 18200 7300
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кать, вот ты мне объясни. Если мне допов НИКАКИХ НЕ НУЖНО, КАК мне их будут втирать, чтобы я их оплатил? Я может что не понимаю в этой жизни, или может я совсем суровый человек, которому "допы даже предложить боятся"?

Не далее как полгода назад покупали тете i30.
Секрет прост :)
На Ай30 нет ажиотажа !
Ее хоть без допов продать, и то счастье для них, что кто то решил приобрести ;)
Но всё равно, суровым человеком приятно наверное было себя почувствовать ;)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
а на солярис ажиотаж ))))))))))))))))))
вот привет ))))))))))
машина ДЕШЕВЛЕ.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, вот ты мне объясни. Если мне допов НИКАКИХ НЕ НУЖНО, КАК мне их будут втирать, чтобы я их оплатил? Я может что не понимаю в этой жизни, или может я совсем суровый человек, которому "допы даже предложить боятся"?
ну смотри. Чтоб купить машину есть три варианта. Первое - заказать под себя и ждать и забрать без допов (хотя у нас такое приравнивается к ЧП и хоть тыщ на 20 но менеджер нарядит, хотя средний чек сейчас 65), Второе - пойти и купить у кого-нить без допов, Третье - выбрать машину из наличия, но вот понимаете, данный автомобиль шел под клиента, он выбрал допы, мы их установили, но клиенту кредит не одобрили/с женой разводится/отложил покупку, да много чего. И снять допы мы можем только если вы оплатите демонтаж. И да, если вы поставите сигналку где-то - есть риск, что вы слетите с гарантии.
Не поверишь, но за минусом группы номер 2 клиентов хватает с избытком для выполнения плана. Поэтому мне не понятно нафига продавать машины только ради их продажи и себе в убыток.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
те нужно работать в минус, да?)

Торговать машинами без принудительного навязывания допов, получается в минус? Ну-ну. Аппетиты нужно умерить. Кто хочет, купит без принуждения.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Торговать машинами без принудительного навязывания допов, получается в минус? Ну-ну. .
вы изнутри знакомы со структурой доходов и расходов автосалона?
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
вы изнутри знакомы со структурой доходов и расходов автосалона?
А это тут причём? Какая мне как покупателю разница какие доходы и расходы в автомагазине?
хотя средний чек сейчас 65
Это надо очень сильно любить корейский автопром, чтобы подарить магазину 10+% от стоимости машины.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Какая мне как покупателю разница какие доходы и расходы в автомагазине?
никакой, поэтому либо вы покупаете у одних, либо у других. Но при этом те, кому нужно заработать - заработают. Пока еще никто при подходе к активной продаже допов не разорился. А вот при обратной практике примеры есть.
Это надо очень сильно любить корейский автопром, чтобы подарить магазину 10+% от стоимости машины.
ну в моем посте было не про корейский автопром, а в целом про подход.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
ну в моем посте было не про корейский автопром, а в целом про подход.

Да это всё понятно, на волне ажиотажа и километровых очередей продавцу и магазину грех не нагреться на ценителях.
Удивляет позиция сограждан готовых добавить 60-70тр фактически за воздух.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Интересно а за цену соляриса+70тр на допы разве нельзя купить следующую по цене модель?
Наверняка и очередей нет и скидку ещё дадут.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Удивляет позиция сограждан готовых добавить 60-70тр фактически за воздух.

почему за воздух? сигналка, резина, ковры, защита и пр и пр. - вы хотите сказать их никто не покупает?
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
а что, допы есть бесплатные ;)?
ЗЫ ну в покровске и не удивительно, что отпустили вас не наряженным)

Бесплатные ковры пришлось выбить за косяки. ))) По этому поводу отписывался на клубном форуме, если интерессно найду и ссыль кину))


те нужно работать в минус, да?)

Конечно я изнутри не знаком со структурой автосалона, но не поверю что продажа авто без навязывания допов получается в минус.
Если это так, то приведи конкретный пример. или хотябы разницу отпускной цены с завода и рекомендованной(по которой продаются авто конечникам).

А на счёт допов, если бы диллеры не ломили цены на них, то и желающих приобрести допы у диллеров было бы гораздо больше...

(хотя у нас такое приравнивается к ЧП и хоть тыщ на 20 но менеджер нарядит, хотя средний чек сейчас 65)

Если ставить допов на 65 то по мне лучше или комплектацию следующую или уже другую машину, это если в разрезе конкретно соляриса :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если это так, то приведи конкретный пример. или хотябы разницу отпускной цены с завода и рекомендованной(по которой продаются авто конечникам).
маржа в среднем 5%. План 60 а/м при средней стоимости в 600 т.р. (образно). Итого в месяц плановая маржа 1800. Минус оттуда коммунальные платежи, зачастую аренда, з/п, проценты по банковским кредитам за а/м на складе (более 1 000). И остальные менее существенные, но имеющиеся затраты.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
почему за воздух? сигналка, резина, ковры, защита и пр и пр. - вы хотите сказать их никто не покупает?

Если сравнить цены на все это в автосалоне у официалов и покупку с установкой на стороне, то получается просто грабеж. К примеру, почему за парктроник лупят больше 10000? В эти деньги можно поставить, как минимум три штуки не у официалов. Почему датчик (не важно какой конкретно) у официалов стоит 7400 с двухнедельным ожиданием, а в экзисте 3200 за 4 дня? Про желание срубить денег почти не напрягаясь, я в курсе, если что.
 
Верх Низ