АГАТ, автосалон Hyundai, Hino, Иж

Ваше мнение

  • Нравится

    Голосов: 17 54,8%
  • Не нравится

    Голосов: 14 45,2%

  • Всего проголосовало
    31
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
так человек заказал, пусть даже с допами, но на 20 тыс, а не на 70
при грамотном оформлении доков вполне можно выйти в суд
другое дело, что у нас сейчас желающих толпы, поэтому такого грамотного просто развернут
Lady Winter,
А вот когда таким наглым образом пытаются отшить как в агате - это уже пипец. Лично никогда не сталкивалась, за 7 лет работы.
Если есть договор, в него макс могут прописать незапланированное повышение цены поставщика. Доп не может быть прописан в договоре, если машина заказывается в производство.
Если ТС все правильно изложил - то это реально развод менеджера. И тут не надо идти в суд, с этим можно попытаться поговорить сначала с менеджерам по работе с клиентами, потом, если не поможет - можно требовать встречи с генеральным директором. Это будет быстрее и действеннее. Говорю по своему опыту.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
И тут не надо идти в суд, с этим можно попытаться поговорить сначала с менеджерам по работе с клиентами, потом, если не поможет - можно требовать встречи с генеральным директором. Это будет быстрее и действеннее.
в суд это условно)
я выше тоже вариант без суда предлагала ;)

Если есть договор, в него макс могут прописать незапланированное повышение цены поставщика. Доп не может быть прописан в договоре, если машина заказывается в производство.
ну не знай, я машин с салонов не покупала, а мне лично приносили договоры с перечнем допников
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Lady Winter, Если есть договор, в него макс могут прописать незапланированное повышение цены поставщика. Доп не может быть прописан в договоре, если машина заказывается в производство.
Если ТС все правильно изложил - то это реально развод менеджера. И тут не надо идти в суд, с этим можно попытаться поговорить сначала с менеджерам по работе с клиентами, потом, если не поможет - можно требовать встречи с генеральным директором. Это будет быстрее и действеннее. Говорю по своему опыту.

Так реально ВСЕ сотрудники, даже не связанные с продажами (из сервиса, к примеру) твердят про жесткие указания про навязывание допов.
Да ну этот АГАТ в пенис.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Так реально ВСЕ сотрудники, даже не связанные с продажами (из сервиса, к примеру) твердят про жесткие указания про навязывание допов.
Да ну этот АГАТ в пенис.

"Извините, но на втором ТО мы вам не поменяем тормозные колодки, т.к. вы у нас не берете аудиоподготовку"

Так что ли?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Так реально ВСЕ сотрудники, даже не связанные с продажами (из сервиса, к примеру) твердят про жесткие указания про навязывание допов.
Да ну этот АГАТ в пенис.
Погоди, навязывание на 20 и навязывание на 70 - это разница и ощутимая. Ты изначально подписался под 20, так?
потом
Недавно позвонил менеджер и сказал, что сумма допов возросла до 50-70к в зависимости от комплектаций.
- вот за это и взгреть агат можно было. Ну да ладно - в пенис, так в пенис...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ну не знай, я машин с салонов не покупала, а мне лично приносили договоры с перечнем допников
машины в поставке? под заказ? или в наличии? Если машина уже украшена - то соответсвенно доп комплектация прописана в договоре или в допсоглашении. Если это юрфирма - то в спецификации к а\м.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
UnPlug,не, не судя по размеру накрутки это должно быть так:
"Извините, но на втором ТО мы вам не поменяем тормозные колодки, т.к. вы у нас не берете рулевую рейку"
Если машина уже украшена - то смоответсвенно доп комплектация прописана в договоре или в допсоглашении.
скорее этот вариант
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Основная хитрость всех таких продаж - это документ, подписываемый при заказе. Это "соглашение о намерениях" или похожая по смыслу дока. Основной смысл - ВИНа нет, конкретного срока (в моем случае в АГАТе, в Покровске такого нет). Так что тянуть с поставкой можно как угодно. Т.е. суммы контракта не указано, в этом и основная тонкость.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Брат рассказал, сегодня к страховщице ходил, речь зашла о солярисе, та оказывается встала в очередь тоже. В общем звонила она, ей предложили вариант сразу за 600к с допами взять... В разговоре (незнаю как), но объяснили, что без допов она не получит машину. Ходила к начальнику какому-то, тот тоже самое сказал... в общем у них там сейчас это норма...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Брат рассказал, сегодня к страховщице ходил, речь зашла о солярисе, та оказывается встала в очередь тоже. В общем звонила она, ей предложили вариант сразу за 600к с допами взять... В разговоре (незнаю как), но объяснили, что без допов она не получит машину. Ходила к начальнику какому-то, тот тоже самое сказал... в общем у них там сейчас это норма...

Это все они так говорят. Я Рио без допов приобрел. Ну ладно, почти без них ;)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Это все они так говорят. Я Рио без допов приобрел. Ну ладно, почти без них ;)

Сколько по деньгам вышло? Смотрел комплектации там дороже выходит чем с соляркой в похожих комплектациях.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Сколько по деньгам вышло? Смотрел комплектации там дороже выходит чем с соляркой в похожих комплектациях.

Пока не скажу, жди отчета) Взял Prestige с автоматом. ИМХО супер комплектация.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Сколько по деньгам вышло? Смотрел комплектации там дороже выходит чем с соляркой в похожих комплектациях.
Нет, не дороже, комплектации примерно схожи с солярисовскими, какие то выгоднее у Рио, какие то у соляры :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
в представительство хундая, уверяю это очень помогает

Это помогает с немецкими автопроизводителями и с японскими, там хоть немного могут пожурить продаванов. Но про корею забудь. Им пофиг на клиентов. Сколько на них идет жалоб что не ремонитруют по гарантии явные свои косяки. И какой результат? А никакого. Пока корейцы не начнут заключать договор купли-продажи, покупать у них авто - себя не уважать.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Весной вставал в очередь на седан в Агате, допы не навязывали срок до 6 мес, но по телефону на вопросы о сроках поставки(звонил периодически) отвечали по разному, то вы 9 в очереди(приходит по 5-7 машин моей комплектации в неделю), то говорили что вы очень далеко в очереди, в общем в июле заказали в Х-Покровск хетчбэк через месяц забрали, правда были некоторые косяки с их стороны уже после прихода авто, но с боями их решил.
В общем, многое зависит от конкретного менеджера, думаю больше чем от салона.

Да, ни одного платного допа я не поставил.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ