Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Совсем неправильно понял.
Проезда(а так же прохода, пролаза,пролёта) там нет в принципе. Никакого. Как и в Южной Осетии.

Есть проезд из Грузии, с условием возвращения обратно в Грузию.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
В Сухуми, в районе набережной всегда и в любую погоду очень грязное море, а вот в Гаграх, даже после шторма, море чистое. Хотя я там в основном в межсезонье был, может срача в Адлере и не было, чтобы его до Гагр донесло. Первое фото, вилла "Сова", по моему Новый Афон?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
В Сухуми, в районе набережной всегда и в любую погоду очень грязное море, а вот в Гаграх, даже после шторма, море чистое. Хотя я там в основном в межсезонье был, может срача в Адлере и не было, чтобы его до Гагр донесло. Первое фото, вилла "Сова", по моему Новый Афон?
Да, Новый Афон, проезжаешь его и в конце поселения эта Сова...
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Какая разница? Кто не обеспечил безопасность?

а в России кто обеспечивает на курортах? преступность в разы выше! только умалчивают на официальных каналах.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Были на винодельческом заводике на экскурсии. Потемкинская деревня?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а в России кто обеспечивает на курортах? преступность в разы выше! только умалчивают на официальных каналах.
Ни разу не слышал, чтобы в Союзе или РФ на черноморском побережье местные жители занимались разбоем.
Им это зачем? У них и так денег мрак.
А в Абхазии этим местные промышляют... заработать деньги трудом не хватает мозгов...
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Ни разу не слышал, чтобы в Союзе или РФ на черноморском побережье местные жители занимались разбоем.Им это зачем? У них и так денег мрак.А в Абхазии этим местные промышляют... заработать деньги трудом не хватает мозгов...
Ага .... так тебе по первому каналу каждый день будут рассказывать ужастики про край который кормит Россию!!! Кто ж срет себе в штаны??? Расскажи как в Крыму или Анапе постоянно воруют и грабят!!! поток туристов сразу же уменьшится в разы.. а это и доход государства тоже в виде налогов с продаж и прочего.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Еще немного фоток с Абхазии, в основном Сухум, ботанический сад и набережная.





















Рано утром фото делал? Там обычно народу много))

А море то какое грязное.
В Сухуми море действительно немного мутное по сравнению с побережьем Абхазии, но в любом случае чище чем на российском побережье.

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Вы всё ещё хотите в эту клоаку?


В Абхазии грабители напали на семью из Санкт-Петербурга. Преступники проникли в дом к жертвам, украли деньги и угнали автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает портал ApsnyLIFE.
Инцидент произошёл в Гудаутском районе в посёлке на Белой речке Хипста. Трое злоумышленников были вооружены пистолетами и ножами. Преступники сожгли женщине лицо утюгом, выясняя, где семья хранит сбережения. Мужчина получил удар утюгом по голове. Деньги, предназначенные на ремонт дома, хранились в машине, которую грабители впоследствии угнали. Женщина с ожогом находится в больнице.
11 июля в Абхазии на берегу Аапсты двое преступников напали на туристов из Москвы. В результате завязавшейся потасовки злоумышленники нанесли путешественнику Андрею Кабанову два ножевых ранения, от которых он скончался через несколько часов в госпитале. Преступники похитили его жену, подругу женщины и детей, однако сотрудникам правоохранительных органов республики удалось их освободить. Подозреваемые в нападении были задержаны. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://news.rambler.ru/incidents/37540581-v-abhazii-snova-napali-na-rossiyan/
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38

Ну а чего бы нет? Мне как раз Гудаута нравится. Везде удобно доехать.
Врать не буду, деньги на ремонт дома туда не вожу. Хотя мысль купить там участочек была.

Вообще история мутная. В Абхазии машину угонять - занятие для сильных духом, поскольку ее там девать некуда: база ГАИ там общая с Российской.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Хотя мысль купить там участочек была.

Конечно, ваше дело.
Но есть, к примеру, у меня знакомый, у которого в Сухуме руины отчего дома, из которого им убегать пришлось.
А есть ещё другой, который к пенсии прикупил хороший домик с приличным катером в Тунисе и очень радовался там отдыхаючи, пока не случилась чурекская революция 11 года.
Угадайте, чьи дома мародёрят местные в первую очередь при всяческих волнениях в подобных отмороженно-безвластных странах и чего он нашёл на месте дома в 12м?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Конечно, ваше дело.

Давно мы стали на "Вы"? )))

Я это все тоже понимаю. И даже с учётом того, что по ряду причин к "моей" недвижимости в Абхазии никто близко не подойдёт - проект по покупке чего то в Абхазии я задвинул в дальний ящик...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Давно мы стали на "Вы"? )))

Привычка.Кого не знаю лично( а таких на АС и десятка не наберётся) - тыкать язык не поворачивается... Впрочем, на других форумах-тоже,дурное воспитание, уж простите:))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вообще история мутная. В Абхазии машину угонять - занятие для сильных духом, поскольку ее там девать некуда: база ГАИ там общая с Российской.
Не знаю как сейчас. Но 10 лет назад в Абхазии машины без номеров ездили только так. И угоняли машин там не мало, ехали туристы на Рицу, а обратно возвращались пешком. И никто там не искал ничего. Смысл находился. Судя по последним новостям, ничего там не изменилось.
Как сказал мне на границе сотрудник ДПС: "Ну что, съездили за халявой? Появятся деньги и машины еще приезжайте" ©

Вот что меня удивляет, так это то, что грабили, убивали, насиловали, людей в мандариновое рабство там забирали всегда. Но вот только сейчас это неожиданно стало попадать в новостную ленту. Что бы это значило?
Политика изменилась? Или просто мало людей в Крым едет отдыхать? Там -то порядок, не то что в Абхазии.

Как пример вот эта замечательная тематическая статья на уважаемом в узких кругах ресурсе.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
В Абхазии машину угонять - занятие для сильных духом, поскольку ее там девать некуда: база ГАИ там общая с Российской.
ХЗ. Но в прошлом году спрашивал у таксиста в Адлере катающегося на абхазских номерах не сбавляя под камерами, он ответил что с России штрафы не приходят в Абхазию. Думаю и наоборот тоже, т.к. очень много местных абхазцев гоняют на краснодарских номерах.
 
Верх Низ