Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Да смысл там отдыхать? Только путешествовать, смотреть природу. Сервиса там нет. В том же Хвалынске мне сервис и местные намного больше понравились)
Более менее прилично можно отдыхать в Сочи, Адлере, Красной поляне. И то в центральных местах.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Да смысл там отдыхать? Только путешествовать, смотреть природу. Сервиса там нет. В том же Хвалынске мне сервис и местные намного больше понравились)
Более менее прилично можно отдыхать в Сочи, Адлере, Красной поляне. И то в центральных местах.
Почему отдых и путешествие-противопоставляются? Или отдых-это только тюленячья неподвижность у бассейна?
И что есть сервис? отели с кучей обслуги,жрачки и развлекухи?
Ну тогда "прилично отдыхать" лучше всего в турецком all.
Благоприятность атмосферы страны для чужестранца-это совсем другое, к сервису имеющее косвенное отношение, точнее, не только(и не столько!) сервисом определяющаяся.
И правильно указали выше, именно это и является основным(в сочетании с интересностью самого места) в качественном отдыхе и путешествиях.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Это был сарказм. Т.е. у РФ с абхазией такая-же общая база, как у РФ с грузинами. Так понятно?

Нет, не понятно. Причем судя по всему, не только мне.

Поэтому рассказываю еще раз.
База ГАИ и МВД в целом в Абхазии сделана Российскими специалистами от начала и до конца. Включая систему "Поток", которая на Сухумском шоссе установлена и действует. Налаживая эту базу, наши спецы предусмотрели возможность интеграции. Штрафы - могут приходить, но не приходят. Почему наши им не присылают не знаю, а они не присылают нам потому что там я автоматических комплексов фиксации, если честно, просто ни разу не видел. Это по линии штрафов ГАИ.
А по линии розыска базы полностью интегрированы. То есть если машина в угоне в РФ - то на учет в Абхазии ее не поставят и наоборот. Подчеркиваю - если машина в угоне. А если запретов по машине нет, то поставить ее на учет в Абхазии - дело 5 минут. Самое проблематичное - перевезти ее через границу (читай - пересечь Российскую таможню). Они в свое время морем таскали, как-то еще выкручивались, когда речь шла о машинах не стоящих на учете вообще. Но это гемор отдельный, а так таскают машины из той же Турции, России и так далее.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Я не «напрашивался». Но и менты тамошние пытались мне на словах доказать, что я вчера вечером наверняка нехило выпил

Вот я не знаю как все происходит... Многим везет на такие вещи и в Ростове и в Челябинске...
Но тут ведь какой нюанс... В Абхазии за пьянку за рулем штраф 6.000 рублей. Лишение прав - только при повторном попадании. а вот за проезд на красный свет - лишение сразу.

В прошлом что ли или позапрошлом году... Нет, вроде в прошлом - как раз в Ткварчел ехал. В Сухуми тормозят меня за проезд на красный свет. Причем я реально затупил и проехал на рубиновый "зеленый" - вообще ничего выдумывать в отношении меня не нужно было - мое исполнение хорошо было видно и на моем регистраторе и на ГАИшном. Итог - попытка обязать меня явиться вечером в гости, с целью обмыть знакомство. Не в кабак - оплатить их счет, а именно в гости, домой. Едва отбился. Без взяток и штрафов - просто отлично поболтали. А полез бы в бутылку - сейчас уже с новыми правами ездил бы, поскольку те изъяли бы и пришлось бы по возвращении новые по утере восстанавливать.

Про пьянку. Тормозят утром на КП перед Пицундой. со стороны Гудауты если ехать.
Спрашивают - как самочувствие? Не пришлось ли лишку с вечера усугубить? Не нахожусь ли и поныне в состоянии опьянения - алкогольного или, допустим, наркотического?
Делаю удивленное лицо, выпучиваю глаза и громко спрашиваю: "-Нет, а что - так можно было?!" За секунду до этого гаишник грозный, превращается в гаишника ржущего, после чего я это КП проезжаю ближайшую неделю под приветственные взмахи рук гаишников даже из других смен...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Я тоже закончил беседу с гаишником фразой о том, что я не пью вообще. Он почему-то расстроился и с удивлением сочувственно спросил: «А почему?»


Тем не менее, вот эти выпытывания на ровном месте не понравились. Понятно, что в России полицейские вообще отмороженные, бывает, попадаются. Но там я — гость и веду себя прилично, а ко мне такое отношение.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Нет, не понятно.

Штрафы - могут приходить, но не приходят. Почему наши им не присылают не знаю, а они не присылают нам потому что там я автоматических комплексов фиксации, если честно, просто ни разу не видел.
И какой тогда смысл от такой "общей" базы?

То есть если машина в угоне в РФ - то на учет в Абхазии ее не поставят и наоборот. Подчеркиваю - если машина в угоне. А если запретов по машине нет, то поставить ее на учет в Абхазии - дело 5 минут.
Что мешает ездить по Абхазии с теми-же номерами? Все-равно там уже все перемешалось, по Абхазии местные ездят с российскими номерами, в Сочи - наоборот. И что-то я не заметил, что машины с абхазскими номерами активно тормозят в Сочи. Про абхазию даже смешно говорить- там каждый брат, сват и т.д. Уж друг друга то по-любому покроют.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Так стоит или нет ехать туда на машине одним днем? В прошлом году ездили экскурсией-очень долго и нудно. Хочется в определенные места и домой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Так стоит или нет ехать туда на машине одним днем? В прошлом году ездили экскурсией-очень долго и нудно. Хочется в определенные места и домой.


Я именно такой вариант в своё время и выбрал — одним днём. Но за один день всё не успел и съездил ещё одним днём. Места, куда меня в советские времена возили родители, я ещё раз посмотрел и своим детям показал. Больше мне там делать нечего.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Хотим еще раз в пещеру в Новом Афоне сходить-машину не страшно там оставить?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ха) с Абхазом со второго видео(который с совами) я даже познакомился пару недель назад на Рице)) пили вино местное, действительно дерский малый, рассказывал он мне что то про этот случай

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Ха) с Абхазом со второго видео(который с совами) я даже познакомился пару недель назад на Рице)) пили вино местное, действительно дерский малый, рассказывал он мне что то про этот случай

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

И что рассказывал?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
И что рассказывал?
типа снимал его кто то, выложил в ютуб, и он его кончит за это видео, если найдет))
Я толком не вникал) а щас увидел и вспомнил его)

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
типа снимал его кто то, выложил в ютуб, и он его кончит за это видео, если найдет))
Я толком не вникал) а щас увидел и вспомнил его)

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

Надо в утубе откоментить, позлить чуркабеса.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Ха) с Абхазом со второго видео(который с совами) я даже познакомился пару недель назад на Рице)) пили вино местное, действительно дерский малый, рассказывал он мне что то про этот случай

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
А из чего вино там? Разве делают своё?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48

Быдлоотдых для любителей халявы, ищите дальше приключений себе на задницы.
 
Верх Низ