Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
ro1exx

ro1exx

Начинающий
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
6
подчиняюсь, но их меры воздействия на меня не работают или работают частично. При любом самом плохом раскладе восстановить права в россии - 2000 и на это абхазы повлиять не смогут и еще у них останется неоплаченный штраф, что им тоже не интересно.

Еще тоже интересный момент, если лишают права управления в РФ, то в абхазии то об этом не знают)

а если лишают там, то в РФ об этом тоже не знают?))
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
а если лишают там, то в РФ об этом тоже не знают?))
Вопрос интересный, как то один пытался бодаться, потом он отписал, что ему проще было восстановить права в России. Вериться в это с трудом, просто на тот момент абхазы просто откручивали номера (попробуй отними), а выехать, т.е. пройти границу без номеров - я хз.
P.S. Здесь на форуме были те у кого "откручивали" номера.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Перед въездом в Гагру всегда висел баннер: "скорость в городе Гагра - 50". Правда, в этом году не обратил внимания - привычка ёпть.
P.S. Был не прав:
10. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание.
По решению администрации города Сухум и районов Республики Абхазия может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
- легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
- междугородным и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
- другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
- грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
- транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч.


23.


10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Месяц назад там был. Зря в сухуми не поехали, много интересностей всяких, набережная очень даже интересна если можно так выразится. Движение не напряженное, вполне можно на машине передвигатся.

Кто на авто поедет имейте ввиду переде въездом в Гагры объездная дорога уходит налево, там ещё светофор со стрелкой, налево поварачивать нужно как можно более прижимаясь к правой стороне, там очень хитрая сплошная, её видно только с другой стороны, и почти каждый день стоит экипаж. Хорошо торгуются)

Возможно, вместо этого поехали в Новый Афон,в котором уже были, в итоге немного все таки пожалели, что не доехали до столицы, ну да ладно, на следующий раз
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
я собираюсь ехать в сентябре, сухум или гагра, вот выбираю пока
На машине? Если в тех краях будете, можно попросить будет об одной "наглой" услуги?:derisive:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Город Гагра, Сухум. Никакие не "гагры" или "сухуми". Местные может и не замечают, но не любят этого пережитка советско-грузинского прошлого.

Я больше того скажу: ГагрО. И конечно же Сухум. А еще Ткварчел, а не Ткварчели и так далее.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Кто был на машине - там тоже Грин карту делать?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Нет.
Просто помнить, что ни ОСАГО ни КАСКО там не работает.
О как)
Я правильно понимаю , что вообще нет никаких особых требований ни по мед.страховкам, ни автострахованию, ни даже RUS на стекле?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
О как)
Я правильно понимаю , что вообще нет никаких особых требований ни по мед.страховкам, ни автострахованию, ни даже RUS на стекле?

Формально страховка нужна. Но за последние годы я ни от кого не слышал, что бы кто-то обратил внимание на это обстоятельство.
Ни наклеек, ни медстраховок - ничего.

Исключение - провоз домашних животных - тут правила едины, но опять же для вывоза, а не для ввоза. Абхазская сторона вообще зачастую въезжающих не осматривает и не регистрирует даже.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Конечно, но на это нужно время. Поэтому просто даю совет)

Помилуйте, это просто слова.
Мне искренне интересно, о чем речь. Явно какой-то негатив, вот и любопытно, что же пошло не так...

А просто совет, не подкрепленный фактами... Дорого ли он такой стоит?....

Опять-таки, что такое "наша сторона"?
Если речь о российском черноморском побережье, то вызывает такой совет вовсе недоумение. Грязь, скученность, антисанитария, конские цены. Как это можно советовать?
Или у Вас какая-то другая "наша сторона"?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
А просто совет, не подкрепленный фактами... Дорого ли он такой стоит?....
)) Кто меня знает (+ читал мои посты в этой и других темах о поездках в Сухум), тот прислушается. А кто отчаянно рвётся туда, того ничего не остановит. Знаю по себе) Поэтому не вижу смысла повторяться
з.ы. "наша сторона" - Гагра, Пицунда...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
)) Кто меня знает (+ читал мои посты в этой и других темах о поездках в Сухум), тот прислушается. А кто отчаянно рвётся туда, того ничего не остановит. Знаю по себе) Поэтому не вижу смысла повторяться
з.ы. "наша сторона" - Гагра, Пицунда...

Я не поленился. Я прочитал эту тему с самого начала. Нашел посты - они сводятся к тому, что "не советую" и что машину обчистили.

Почему Гагро хорошо, а Сухум - плохо, я не понял из этих сообщений.

А вообще я даже благодарен. В начале темы конечно идет жесткий трэш. Теперь я знаю, что абхазы - сунниты, хотя сами себя они считают христианами. Узнал, что в горах одни бандиты.
Блин, хоть поржал...

В этом году до Ткварчела добрался. Судя по топику, я оттуда живым и на машине вернуться не мог никак. А по факту, когда я там притормозил, что бы с навигатором свериться, около меня тут же остановился жутко подозрительный мерседес и добровольно рассказал куда и как ехать. Более того, этот бандит меня до точки проводил, а потом уехал оттуда...

Миша ТРК все про шприцы спрашивает. Отвечаю - нету! Там вообще много чего изменилось и продолжает меняться. Я в Москве столько дворников за неделю не встречаю, сколько я там в Сухуме или в Гаграх за час видел... )))

Сухум, это реально тусовочный центр. Магазины, рестораны, кафе, бары, клубы. Много людей. Машины практически свободно можно оставлять по всему центру.
Гагро - второй тусовочный центр. Поменьше. Машину оставлять можно везде в центре. Я обычно около милиции ставлю.
Новый Афон, Рица. Машины можно оставлять на платных стоянках. Серный источник - тоже.
И только Гудаута - машину оставлять без присмотра можно только во дворе или около двора у дома где живешь. Я лично спокойно ездил в этом году на ней на пляж, но был нюанс: меня подвели к хозяину кафе на берегу, показали ему меня и мою машину. С этого момента именно для моей машины парковка около его кафе стала безопасной. Местный люмпмен через хозяина кафе был оповещен о неприятных последствиях попытки кражи из конкретной машины. Все. Любой хозяин постарается создать такие условия для своих гостей.

ГАИ. Если ты ничего не нарушил, машина с российскими номерами для них невидима. Ни контроля на постах ночью, ни ничего. Если ты встал под знаком, то в 9 случаях из 10 тебя сразу же спугнут. Если проморгали - то могут покарать. Красный свет - теперь за него лишение в Абхазии. Местные как и прежде ездят через сплошную, но на красный - ни-ни!

Работа по кражам. Кражами у туристов не занимается ни одна полиция в мире. Это бессмысленно по ряду причин.
И происходит это везде!
Знакомую ДВАЖДЫ обворовывали в Ницце в течении двух дней. Полиция приняла только одно заявление - то, где речь шла о паспортах украденных. Второе заявление просто не приняли, там дурацкий фотоаппарат был - несчастный Марк-II )))
Еще о бандитах в горах.
Познакомился тут с одним. Грачик зовут. Рожа бандитская, шопипец. Живет реально в горах. Спускается вниз раз в несколько недель. На УАЗике. А в горах реально на лошади с ружьем ездит. От медведей отстреливаться, когда они на стадо напасть пытаются. А в сезон экскурсии на Амткел возит. И таких "бандитов" там пруд пруди... )))

Ладно, что-то меня понесло. Уговорю еще на свою голову, и в Гудауте на пляже негде бегать будет...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Уговорил, едем в Гудауту)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Уговорил. Не едем.
 
Л

Луна

Guest
Гагро - второй тусовочный центр. Поменьше. Машину оставлять можно везде в центре. Я обычно около милиции ставлю.
То есть все нормально, но ставлю машину около милиции.:prankster2:
И только Гудаута - машину оставлять без присмотра можно только во дворе или около двора у дома где живешь. Я лично спокойно ездил в этом году на ней на пляж, но был нюанс: меня подвели к хозяину кафе на берегу, показали ему меня и мою машину. С этого момента именно для моей машины парковка около его кафе стала безопасной. Местный люмпмен через хозяина кафе был оповещен о неприятных последствиях попытки кражи из конкретной машины. Все. Любой хозяин постарается создать такие условия для своих гостей.
то есть опасно в других местах ставить и без предупреждения местных люмпенов...:prankster2:
Уговорил. Не едем.
+1
 
Верх Низ