Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, прежде чем туда ехать дикарем-настоятельно советую поговорить с Максом21103 и Мишей Трк. Я после их ситуации туда даже взрослого бы ребенка не повезла.
читала про их случай немного....но во мнргих странах есть свои опасные моменты...Индия занимает первое место по насилию женщин, но я туда еду...причем маршрут оч трешовый...так что зубов бояться, в....))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
читала про их случай немного....но во мнргих странах есть свои опасные моменты...Индия занимает первое место по насилию женщин, но я туда еду...причем маршрут оч трешовый...так что зубов бояться, в....))))

+100
Ситуаций по миру сейчас столько, что если слушать все рассказы и примерять на себя, то из дома лучше не выходить.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
+100
Ситуаций по миру сейчас столько, что если слушать все рассказы и примерять на себя, то из дома лучше не выходить.
На ошибках других знаете кто не хочет учиться?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Мы в Абхазию почти в "никуда" ехали.. так на сайте одном приблизительно цены узнали, местоположение... И по приезду это село благополучно не нашли сначала, потом нашли но нам до моря не понравилось - 10 минут идти... Поехали в другое, в котором с нашей работы один сотрудник отдыхал, покатались по селу, поспрашивали цены и расположение у всех подряд. Нашли в 70 метрах от моря, сначала люкс, потом случайно с соседкой люкса разговорились и оказалось что нас сотрудник у них останавливался! к ним и переехали. Село Алахадзе. Тихо, спокойно, мирно. Все приветливые, улыбаются, все подсказывают и рассказывают. даже как поехать подешевле в горы - не официально путевки брать... На конях тоже покатались, посмотрели эвкалиптовую рощу (надрали домой эвкалипта "шопипец" :D)





 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ага, а ещё говорят, что опыт - это знания как действовать в ситуации, которая никогда не повторится)))
Абхазия отличается от других стран отсутствием системы охраны порядка. В стране творит беззаконие. В горах бродят бандформирования, с которыми никто не борется. Вроде бы к олимпиаде Россия, на них немного поохотилась, чтобы с этой стороны проблем не ждать, но насколько это было эффективно никто утверждать не берется.
То что многие едут отдыхать и отдыхают удачно, не вопрос, им повезло. Они не столкнулись. Но это не значит, что всем везет.
В Абхазии любоваться дикой природой советуют в сопровождении местных, либо в составе экскурсионных групп. Проживание лучше в гостиницах и санаториях. При соблюдении этих условий отдых с большой долей вероятности будет удачным.
p/s/ На диких пляжах по прежнему хрустят шприцы или сейчас с этим стало лучше?
p/s/s Тем кто не читал даю ссылку раз и два на наши приключения в Абхазии. Да и поклонникам творчества MAX21103, будет интересно прочитать или перечитать, я думаю.
 
С

Семисветик

Guest
Михаил ТРК, еще вчера почитала про Ваш "отдых",стал интересен след.момент:
Женщины начали успокаивать детей, а мы с мужиками пошли вскурнуть и дернуть по пивку, чтобы хоть как-то снять стресс
Утро выдалось тяжелым, голова дико болела от похмелья

Почему вместо того,чтобы сразу же покинуть страну мужчины привели себя в недвижимое,скажем так,состояние?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Почему вместо того,чтобы сразу же покинуть страну мужчины привели себя в недвижимое,скажем так,состояние?
1. Не все "дергали по пивку".
2. Вечер был веселым был шашлык, коньяк общение, веселье как у многих на отдыхе. Считаю такое времяпровождение нормальным. А потом через пару часов как все улеглись, безусловно не находясь в трезвом состоянии нас подняли люди в масках и с автоматами. Честно говоря в таком состоянии садится за руль чтобы валить из страны преступление. Поэтому дожидались утра и трезвели. Как-то так. Никто не приводил себя в "недвижимое" состояние. В нем просто находились на момент происшествия.

Я ответил на Ваш вопрос?
 
С

Семисветик

Guest
Михаил ТРК, теперь все понятно,спасибо! Согласна с Вами,в этой ситуации было разумнее протрезветь.

В каком году Вы ездили,не нашла в рассказе?
Вроде в 2008? Не мало времени прошло....
Мы не столкнулись с негативом,у местных доброжелательное отношение.Сейчас к ним поехали туристы,а это считай их единственный доход.
ДПС много на дорогах,милиция патрулирует вечером кварталы.
Есть масса положительных отзывов,почему нельзя руководствоваться ими?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Михаил ТРК, теперь все понятно,спасибо! Согласна с Вами,в этой ситуации было разумнее протрезветь.

В каком году Вы ездили,не нашла в рассказе?
Вроде в 2008? Не мало времени прошло....
Мы не столкнулись с негативом,у местных доброжелательное отношение.Сейчас к ним поехали туристы,а это считай их единственный доход.
ДПС много на дорогах,милиция патрулирует вечером кварталы.
Есть масса положительных отзывов,почему нельзя руководствоваться ими?
на 2015 год от местных же получила такую же инфу, что дальше Сухума нечего делать россиянам самостоятельно...
У меня много знакомых там отдыхает много лет подряд и ни у кого ничего не случалось. Но это Гагра/Пицунда, не дальше.
 
С

Семисветик

Guest
Клео, а я такой инфы от хозяев где жили-не получала
хотя постоянно спрашивали куда съездить
 
AngelinaS

AngelinaS

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
3 242
Реакции
64
Баллы
0
Graf, спасибо за фото: они реально шикарные:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В каком году Вы ездили,не нашла в рассказе?
+1 к вопросу

Абхазия отличается от других стран отсутствием системы охраны порядка. В стране творит беззаконие. В горах бродят бандформирования, с которыми никто не борется. Вроде бы к олимпиаде Россия, на них немного поохотилась, чтобы с этой стороны проблем не ждать, но насколько это было эффективно никто утверждать не берется.
То что многие едут отдыхать и отдыхают удачно, не вопрос, им повезло. Они не столкнулись. Но это не значит, что всем везет.
сейчас очень много мест в мире, где неспокойно, но туристы туда продолжают ехать
да что там неспокойно, сейчас много мест, где гибнут туристы - вне зависимости от системы безопасности (например, ДТП и аттракционы в турции, египте)
сейчас палыхнуть (как в переносном, так и в прямом смысле) может где угодно... причем старушка европа, мне думается, в не меньшей степени опасна нынче, чем тот же египет
исходя из этого, не вижу особых отличий абхазии от других мест отдыха, даже внешне спокойных...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Неделю назад наши знакомые в 5 (пятый раз!!!) приехали с отдыха из Алахадзе! довольны по уши! 5 лет подряд туда ездить - это наверно что-то говорит!???
С девчонкой маленькой всегда едут. Никогда никаких проблем не было.
Программист с работы тоже по их "наводке" сьездил туда-же в этом году! семьей, очень доволен.

Кстати милиция очень добродушная, местных только на постах останавливает, туристов не трогают, ну правда если превысил скорость сильно и пьяный за рулем... (у нас в прошлом году, соседями в Абхазии жила семья - Москали были, вечно им не "везло"):D:D:D
То их оштрафовали за ремень, а мы следом ехали и нас простили, то они нас догоняли после озера Рицы, водитель перепробовал все вина что на халяву предлагались и больше 150 км\ч летел, есть там места где немного разогнаться можно. Их менты на 5000 руб "уговорили по тише ездить в пьяном виде".:D
 
Л

Луна

Guest
самостоятельно согласна.
а не самостоятельно вообще не интересует.
5 лет подряд туда ездить - это наверно что-то говорит!???
да, о том что у них очень узкий круг интересов в плане организации своего отдыха.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Кстати милиция очень добродушная, местных только на постах останавливает, туристов не трогают, ну правда если превысил скорость сильно и пьяный за рулем... (у нас в прошлом году, соседями в Абхазии жила семья - Москали были, вечно им не "везло")
То их оштрафовали за ремень, а мы следом ехали и нас простили, то они нас догоняли после озера Рицы, водитель перепробовал все вина что на халяву предлагались и больше 150 км\ч летел, есть там места где немного разогнаться можно. Их менты на 5000 руб "уговорили по тише ездить в пьяном виде".
Именно это и называется беззаконие. :) Представляете, что прощается местным?

В каком году Вы ездили,не нашла в рассказе?
Вроде в 2008? Не мало времени прошло....
Да, это был 2008 год. Потом вернулись и некоторое время собирали информацию. Жарко спорили на Краснодарских и Абхазских форумах, где нас сразу окрестили Грузинскими наймитами.
Не хочется спорить и пугать, но в Абхазии пропадают машины и люди, было несколько разгромных статей про мандариновое рабство. Регулярно где-то находятся мины и снаряды (следы войны). Было бы желание, все это можно найти в сети. Мы никого и ни в чем не убеждаем, просто стараемся предупредить. А каждый делает выбор сам.
P/s/ Я вот в Египет не собираюсь. И от Индии уже несколько раз отказывался, хотя и не исключаю, что все же туда поеду. Я еду отдыхать, а не рисковать. Хотя я допускаю что кому-то не хватает адреналина в жизни, и он любит пощекотать себе нервы поэтому любит ездит по опасным местам. Все мы разные.
 
Верх Низ