Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ты сама в Абхазии была?:)
а мой пост не про абхазию :)

кстати, вот не помню!
надо у родителей спросить))) в детстве мы ездили на наше море часто, не помню доезжали туда или нет)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а мой пост не про абхазию :)

кстати, вот не помню!
надо у родителей спросить))) в детстве мы ездили на наше море часто, не помню доезжали туда или нет)))
а мой как раз про нее, что именно тут все вполне реально увидеть за 1 экскурсию. И понять, стоит она твоего отпуска из-за какого-то там разнообразия мест для посещений или нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
кого?) и чем, главное? Увиденной разрухой, грязью и дороговизной относительно этого всего?
Я не пойму в чем вообще смысл вашего сарказма, если никто Ваши направления не обижал, а написано было объективно, почему мне непонятно, что там делать целый отпуск? Тем более, природа мне там очень понравилась, ну кроме засохших самшитов по пути следования.
Я не понимаю восторгов по поводу этой страны в 10-дневном формате, не стоит это того для меня.
Но это никого не остановит (да и не должно) ходить по совдеповским дачам и отдыхать там из года в год. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не понимаю восторгов по поводу этой страны в 10-дневном формате, не стоит это того для меня.
Оль, кмк кажется тут вопрос в тч в избалованности в путешествиях. Я до сих пор считаю, что Прибалтика шикарная зона для путешествий, не хуже остальной Европы, тк это было мое первое Европейское путешествие:) И дальнейшие Германии, Австрии, Венгрии и пр не затмили этого впечатления.
Ну и плюс вообще насколько часто происходят вылазки куда-то.
А так всяких красивостей и в нашей полосе полно, везде можно найти чем заняться и на неделю. Сама понимаешь, тот же Нижний можно и 10 дней изучать, а можно и за 5 часов обзорной экскурсии "посмотреть"
 
С

Семисветик

Guest
Я не пойму в чем вообще смысл вашего
а я не понимаю смысл твоей пренебрежительной оценки:
ходить по совдеповским дачам
Есть такое понятие как история-мне интересно как было все устроено,вкаком сейчас находится состоянии,тем более там красивые места(сталинская дача на Рице),мюссерские дачи-в заповеднике находятся,там уникальный микроклимат.Да даже просто дорога во все эти места-тоже удовольствие
написано было объективно
это твое субъективное мнение

Самый большой плюс Абхазии-там мало(пока еще) людей.
Хотя чего это я-там ужасно,не ездите туда!:derisive: (меньше народу-больше кислороду)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да,есть такое
но даже Клео не отрицает,что там потрясающая природа,именно за этим мы туда и ехали.
По мне природа очаровательна на всём серпантине/в горах/в лесах/на водопадах что на территории Сочи, что в Абхазии. с детьми там не была, но по отзывам сложилось впечатление, что именно для детей не особо приспособлен отдых. Или есть что?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а я не понимаю смысл твоей пренебрежительной оценки:

Есть такое понятие как история-мне интересно как было все устроено,вкаком сейчас находится состоянии,тем более там красивые места(сталинская дача на Рице),мюссерские дачи-в заповеднике находятся,там уникальный микроклимат.Да даже просто дорога во все эти места-тоже удовольствие

это твое субъективное мнение

Самый большой плюс Абхазии-там мало(пока еще) людей.
Хотя чего это я-там ужасно,не ездите туда!:derisive: (меньше народу-больше кислороду)
сама придумала, сама обиделась:pooh_lol:
давайте ваш плюсы перечислим, объективные:
-природа? я написала мнение, слово ужасно не то что не упоминалось, а даже не имелось ввиду.
-культобъекты? "Развалины древней часовни", дачи из СССР, они же совдеповские в простонародье, Гагрипш, Пицундский храм, "еще развалины со времен царя Гороха" и проч. Да даже ты ни словом не упомянула про историч. столицу Апсны или жемчужину православия Афон. В пещере тоже не были.
Все ваше впечатление "я была на море и мне там было хорошо" ну как-то не ставится в один ряд с перечисленными тобой объектами как нереальными тур идолами Абхазии. Ну так сказать просто были там и поехали. Ради них именно туда никто не едет. Рица, природа, Голубое озеро, Бзыбь, ущелья, Каменный мешок-да! те же великолепные эвкалипты да, это экотуризм, это стоит того.
Вы поехали на море, там покатались-вот и все. Это нормально для таких стран с их территориальной близостью к Поволжью и альтернативой нашим берегам.
 
С

Семисветик

Guest
kitty, по мне-в Абхазии красивее,чем в Сочи.
По поводу детского отдыха-а что надо для детей? На море всегда есть чем заняться,имхо
Ну а гори и виды конечно мелких не очень интересовали))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, по мне-в Абхазии красивее,чем в Сочи.
По поводу детского отдыха-а что надо для детей? На море всегда есть чем заняться,имхо
Ну а гори и виды конечно мелких не очень интересовали))
Аквапарк, дельфинариум и пр
 
С

Семисветик

Guest
Да даже ты ни словом не упомянула про историч. столицу Апсны или жемчужину православия Афон. В пещере тоже не были.
слу,меня жемчужины православия вообще мало интересуют,разве что как архитектурные строения.
в пещере(а она в Абхазии не только в Афоне,кстати) не были,да-писала же,что перемещения были ограничены из-за детей.Поэтому ж и пишу-есть еще где ездить и что смотреть)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
kitty, ну дельфинов мы видели в Сухуме,это первое
второе-поеду в Минск и будет мне и дельфинарий,и аквапарк
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
слу,меня жемчужины православия вообще мало интересуют,разве что как архитектурные строения.
в пещере(а она в Абхазии не только в Афоне,кстати) не были,да-писала же,что перемещения были ограничены из-за детей.Поэтому ж и пишу-есть еще где ездить и что смотреть)
такая как Афон-одна. :) Просто даже из-за истории, основателей, легенд, возвращенных икон.
 
С

Семисветик

Guest
Клео, пещера Абрскила не уступает по красоте и размерам,просто не популярна у туристов,так как находится далековато.
 
Верх Низ