Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
А когда на погранпереходе не просили всех выйти из авто?

Ездил в Абхазию, Украину, Казахстан. Везде пассажиры пешочком переходили!)
Я слышал что щас с Абхазией упростили, вроде можно на машине перевезти пассажиров, вот и уточняю правда или нет
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я слышал что щас с Абхазией упростили, вроде можно на машине перевезти пассажиров, вот и уточняю правда или нет

В том году заставил с ребенком прилично потопать в жару(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ездил в Абхазию, Украину, Казахстан. Везде пассажиры пешочком переходили!)
выходить из машины???? в шенгене правда только границу переходили, но ребенка никто не трогал и я с ним в машине сидела. а нафига выходить то?
 
С

Семисветик

Guest
Уточню-выходить заставляют на РФ границе) Таможенник сказал-сидите,вас много,тяжело с мелкими.А погранец заставил выйти.

В том году заставил с ребенком прилично потопать в жару(
да там 3 шага пройти то......

Volodko, туда стояли минут 20 авто и пассажиры минут 10.На абхазской нужно было сделать временный ввоз(бесплатно).Выходить уже никуда не нужно.
На обратном пути его нужно было сдать.Но у нас авто на белорусской регистрации.
Назад-часа 2 наверное,не меньше,стояли.Машин очень много.(есть вебкамера,кстати,можно наблюдать-http://sochi.camera/#/r48) Подъехали к зданию-вышла с мелкими и прошли без всякой очереди вообще.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Как там щас на границе? Долго стояли? Границу днем или ночью переходили? По прежнему всех пассажиров из машины просят выйти?
В этом году переходы заняли минут 20 - 30 туда и сюда (катались то на Рицу, то за чачей).
Абхазскую сторону проходишь максимум за пару минут ("занос" ПТС в базу и всё).

А когда на погранпереходе не просили всех выйти из авто?
Ездил в Абхазию, Украину, Казахстан. Везде пассажиры пешочком переходили!)
Такое было года 3-4 назад.

Я слышал что щас с Абхазией упростили, вроде можно на машине перевезти пассажиров, вот и уточняю правда или нет
Нет.
В том году заставил с ребенком прилично потопать в жару(
Бред. Въехал на таможенный пост и выехал на машине и больше никак. Сами попались года 3 назад, когда сын взял и пересёк границу на машине, нам пришлось с женой "искать" попутку которая перевезёт/пересечёт границу. В этом году двух "страдальцев" пришлось спасать нам (и в ту сторону, и в эту).
P.S. Это проблема только Российской стороны, абхазам пох.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
никогда не заставляли выходить пассажиров, все в машине. На российской половине границы заставляли всех подходить к будке и все. Если что - переходил границу с Украиной раз 30 или 40 в разных местах. Последний раз в 2013-м году.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
думаю съездить в сентябре на машине в Абхазию, примерно с 15 числа и дней на 10.
вопрос: куда лучше? что реально с ценами? про страшилки не надо, сам читал не одну уже статейку, везде свои плюсы и минусы.
и мелки е вопросы по дорогам Абхазии - как там дела с пропаном? разрешена ли там тонировка?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
думаю съездить в сентябре на машине в Абхазию, примерно с 15 числа и дней на 10.
вопрос: куда лучше? что реально с ценами? про страшилки не надо, сам читал не одну уже статейку, везде свои плюсы и минусы.
и мелки е вопросы по дорогам Абхазии - как там дела с пропаном? разрешена ли там тонировка?
я вообще ни одного полицая на дорогах не видела в принципе, а уж тем более мало себе представляю проверку тонировки))
Реально цены выше даже чем в Адлере, особенно на еду в кафе/столовых. Алко ниже чем в России, конечно же.
А что там делать 10 дней?))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С

Семисветик

Guest
Клео, т.е. ты хочешь сказать,что там нечего смотреть и некуда съездить?
Мы с 4 детьми на машине каждый день куда нить ездили,порой за день и не в одно место.Из-за детей многое было просто недоступно.И там еще и смотреть,и ездить!
Может конечно это из-за того,что я не избаловала пока еще путешествиями,но край красивейший,с давней историей.
Гудаута-небольшой городок,не особо популярный у туристов,именно такое мы и искали,чтобы не быть селедками на пляже.Состояние города-как и во всей Абхазии.
Ехать мы собрались спонтанно,на букинге бронировала жилье то,какое осталось на нужные даты.Да еще и учитывая то,что на букинге Абхазия очень мало представлена.Короче-обычный частный дом,второй этаж заняли полностью,был свой санузел-туалет и душ.Обычно у них удобства на улице,а для нас было принципиально.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, т.е. ты хочешь сказать,что там нечего смотреть и некуда съездить?
Мы с 4 детьми на машине каждый день куда нить ездили,порой за день и не в одно место.Из-за детей многое было просто недоступно.И там еще и смотреть,и ездить!
Может конечно это из-за того,что я не избаловала пока еще путешествиями,но край красивейший,с давней историей.
Гудаута-небольшой городок,не особо популярный у туристов,именно такое мы и искали,чтобы не быть селедками на пляже.Состояние города-как и во всей Абхазии.
Ехать мы собрались спонтанно,на букинге бронировала жилье то,какое осталось на нужные даты.Да еще и учитывая то,что на букинге Абхазия очень мало представлена.Короче-обычный частный дом,второй этаж заняли полностью,был свой санузел-туалет и душ.Обычно у них удобства на улице,а для нас было принципиально.
нет, я прошу подробностей, куда именно вы там ездили, что на это стоит потратить аж 10 дней в Абхазии? и все.
Во мне Абхазия оставила крайне противоречивые впечатления и вернулась бы я туда только ради Гегского водопада, и то экскурсией из России.
Может, я чего-то не знаю, вот и спрашиваю.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну все это удалось увидеть за 12 часов экскурсии. Пляж, да и сама Пицунда вызвала мягко скажем недоумение после восторженных рассказов. Гагра....ну мейби природа. Гагрипш не впечатлил...))
Вообщем,увидела бы только Инквит сверх всего показанного. Крепость детального обхода не стоит, имхо.
Зато сколько эмоций у меня от Ново-Афонской карстовой пещеры...Со мной большая группа крымчан ехала, они с гордостью говорили, что их Эминэ круче))) не согласна, пещеры Крыма, конечно, прекрасны, но тут залы больше, шире, ну и знаменитый "водопад" на выходе полный восторг...)))
Сколько дней вы там отдыхали?
 
С

Семисветик

Guest
Клео, прям все все это и за 12 часов?))))))))))))))))))
9 дней были
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, прям все все это и за 12 часов?))))))))))))))))))
9 дней были
да. И как бы я считаю экскурсию эту скучноватой. Ну мейби момент сравнения с чем-то другим, с какой-то другой страной играет роль, хотя давно себя отучила сравнивать.
Но во многих местах я в принципе не увидела ничего интересного, все эти памятники Церетели и совковое наследие ну просто ни о чем.
Природа да.
Даже хваленное о. Рица не впечатлило особо, или ждала восторга из отзывов каких-то нереальных.....)))
в Лыхны ещё храм 10-11 века понравился, я люблю старые храмы.
 
С

Семисветик

Guest
Клео, слу,ты зачем отзыв просила,если изначально тебе все фуфуфу?)))
да. И как бы я считаю экскурсию эту скучноватой.
ну и все же поясни-как так у тебя вышло,что все города и всякое разное разбросанное по всей стране ты уместила в одну экскурсию?

и да,мы экскурсии не покупали,ездили сами куда хотели.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, слу,ты зачем отзыв просила,если изначально тебе все фуфуфу?)))

ну и все же поясни-как так у тебя вышло,что все города и всякое разное разбросанное по всей стране ты уместила в одну экскурсию?

и да,мы экскурсии не покупали,ездили сами куда хотели.
ты не внимательно читаешь. Пещера и природа восторг, Новый Афон и Лыхнинский храм-восторг, но море и чьи-то там дачи, Гудаута, Гагрипш ну никак не для поклона каждого туриста. Каменный мешок (шикарное место!) и Голубое озеро стоит того, и просто созерцание горных изумрудных рек.
Это не я уместила, а экскурсионное агенство. А смотреть там больше особо нечего, КРОМЕ природы. Поэтому в след раз хочу джип-тур из Адлера взять, онли природа. Вообще, по мне Абхазия-это экотуризм, остальное на любителя))
 
С

Семисветик

Guest
Клео, мда....я где перечислила те места которые необходимо посетить?Отзыв оставила(зря,жалею) по всей поездке.
А все перечисленное мной посмотреть за раз ты просто напросто не могла,лукавишь.
Джип туры,считаю,для беспечных-не видела там ремней безопасности.
Не вижу смысла обсуждать дальше
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, мда....я где перечислила те места которые необходимо посетить?Отзыв оставила(зря,жалею) по всей поездке.
А все перечисленное мной посмотреть за раз ты просто напросто не могла,лукавишь.
Джип туры,считаю,для беспечных-не видела там ремней безопасности.
Не вижу смысла обсуждать дальше
и слава Богу, что не потратила на это время, ибо основные тур места увидены.
Просто вам понравилось, так сказать, удавшийся отдых, в таком свете всегда все прекрасно и есть что посмотреть, проходили уже)
Каждый имеет право на свое мнение. Мое такое.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ну все это удалось увидеть за 12 часов экскурсии
такое надо вносить в анналы АС :b3b4e46f21f040a62b4

Отзыв оставила(зря,жалею) по всей поездке
ничего не зря!
среди прочего, мне на фото понравилась фигура мамы четверых детей :good:
 
Верх Низ