Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Приехал в субботу из Абхазии.
Жил в Пицунде, ездил в Гагру, Н.Афон, Сухум.
Жалею только что еще не остался на недельку. =)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Цены вполне себе "августовские". Народу (Пицунда) больше чем в июне 2008.
Год назад в пределах видимости мог человек 50 насчитать, а сейчас 300 (примерно).
Но это не мешает найти 5 кв.м. свободного берега (у воды). А полоса от 15 до 25 метров от берега (где песок) пустует =)
С пляжем Адлера ни в какое сравнение не идёт.
Про "взрывы" узнал из звонков от родственников. Хорошо еще что в Испанию не поехал )))
Ну а в целом всё по-прежнему. Море, солнце, горы, сосны. )
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Вот это меня просто убивает...А что тогда сразу в Грузию не поехать? Ну чтоб уж скорее и не тянуть )
Да и в России машина может задавить, но зачем лезть на рожон?? Скажем там вероятность попасть в какую нибудь жопу 95% в отличии от Российских 5%....

это откуда такие выводы?:)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот это меня просто убивает...А что тогда сразу в Грузию не поехать? Ну чтоб уж скорее и не тянуть )
Да и в России машина может задавить, но зачем лезть на рожон?? Скажем там вероятность попасть в какую нибудь жопу 95% в отличии от Российских 5%....

А в Грузии очень даже хорошо!!! Народ приветливый, доброжелательный. Люди ездили, хвалят. сам мечтаю поехать. А весь конфликт - это между руководством стран, а в народе все спокойно.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А в Грузии очень даже хорошо!!! Народ приветливый, доброжелательный. Люди ездили, хвалят. сам мечтаю поехать. А весь конфликт - это между руководством стран, а в народе все спокойно.

Точно ! :) А еще клево в Грозном, Нальчике, Беслане, Урус-Мартане и Махачкале. Рай на земле да. Там везде потрясающе и весь год люди там живут ожиданием русских туристов. Да. Но я б, тем не менее, туда не поехал отдыхать. Почему-то.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Точно ! :) А еще клево в Грозном, Нальчике, Беслане, Урус-Мартане и Махачкале. Рай на земле да. Там везде потрясающе и весь год люди там живут ожиданием русских туристов. Да. Но я б, тем не менее, туда не поехал отдыхать. Почему-то.

Не, в Урус-Мартане не потрясающе и русских туристов там не ждут, так же как и в Грозном)) А вот в Нальчике действительно красиво и к русским хорошо относятся.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
ну про Грузию чето загнули))))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Неделю назад уехал из Абхазии. Заскочили туда после Домбая. Дыра и помойка. Продают бодяжные вино и сок. Цена на жильё 350-400р. Пожрать толком нечего и негде, кафе мало-народу много, меню скудное. Сервиса никакого. Насчет авто-правда. У нашего знакомого, который там живет угнали машину и тут же подошел ГАИшник и предложил за определенное вознаграждение вернуть авто. Заплатил-вернули. Машину там оставлять нельзя без присмотра. Цены в общем-то как и у нас. На машине мотались далеко в горы - без проблем. Нам повезло-мы уехали за день до взрывов. Наши друзья остались еще на один день и попали на границе. Границу (туда) лучше переезжать рано утром. Мы подъехали в половине седьмого утра и лишь в одиннадцать оказались в Абхазии. Больше чем на три дня меня там не хватило.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Пожрать толком нечего и негде, кафе мало-народу много, меню скудное.
если тебе не удалось, не говори в целом))) В каком месте были?
Машину там оставлять нельзя без присмотра.
ну это смотря где оставить)
Границу (туда) лучше переезжать рано утром. Мы подъехали в половине седьмого утра и лишь в одиннадцать оказались в Абхазии.
тоже не факт. В прошлом году в 19.00 приехали на границу очередей не было.
У нашего знакомого, который там живет угнали машину и тут же подошел ГАИшник и предложил за определенное вознаграждение вернуть авто. Заплатил-вернули.
слабо верится))


Вот почему, скажите почему на протяжении 3х лет каждое лето ни одного случая не произошло с нами, с нашими друзьями, с их друзьями, чтобы сомневатся в безопасности?

А вообще и хорошо что вот вас там таких нет)
 
1stas1

1stas1

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Были в Пицунде 5 лет назад.Обстановка там была спокойнее чем в России.Ездили на машинах.Одна из первых фраз которую сказал хозяин дома где мы жили-"Вы-мои гости.Это значит что никто вам что-то плохое сделать не может в принципе."Главное самим там нормально себя вести.Не знаю как сейчас но тогда больше всего удивило что машины там можно было вообще не закрывать по крайней мере в районе нашего проживания.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
В каком месте были?
Новый Афон
ну это смотря где оставить
На улице
В прошлом году в 19.00 приехали на границу очередей не было.
Так это в прошлом году. А я на прошлой неделе был.
За что купил за то и продаю. Оснований не верить знакомому нет.
А вообще и хорошо что вот вас там таких нет
Каких таких? Раскройте тему.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Madner , насколько я знаю мы с Вами на брудершафт не пили и лично не знакомы, к тому же вы мне в сынки годитесь. Так что проявите минимум вежливости и обращайтесь к незнакомым собеседникам на "Вы".
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Я никому ничего не собираюсь навязывать. Я лишь высказал собственное мнение и результаты своих же наблюдений. Верить или нет-личное дело каждого.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Madner , насколько я знаю мы с Вами на брудершафт не пили и лично не знакомы, к тому же вы мне в сынки годитесь. Так что проявите минимум вежливости и обращайтесь к незнакомым собеседникам на "Вы".

OFF : понимаешь, товарищ - тут интырнет. Тут как в бане все равны (почти). На улице с незнакомым - конечно на Вы. А тут - интырнет. Миллениум :) и все такое. Что за ханжество такое ? Плюс ко всему ты почему то возраст не указал в инфе - скрываешь ? Огласи тут пожалуйста свои ФИО и я лично буду обращаться к тебе не иначе как господин Пупкин (или как там тебя). Кстати воспитанные люди обычно представляются - чтобы знать как их на ВЫ величать , а то "Вы, господин СергшестьдесятчетыреРус ..." как то не камильфо.
 
D

Dvorkyn

Guest
OFF : понимаешь, товарищ - тут интырнет. Тут как в бане все равны (почти). На улице с незнакомым - конечно на Вы. А тут - интырнет. Миллениум :) и все такое.

Обращение на "Вы" - вопрос не равенства, а этикета. Баня ли это, столовка, ресторан..Это не меняет принципа обращения к незнакомым людям в уважительной форме. Это ВНЕ зависимости от того КТО перед тобой, разницы в возрасте, на сколько больше ОН получает ..и т.п. ..Это - вопрос хороших манер.
Так же как открыть дверь перед дамой, без разницы - жена это ваша, или незнакомая женщина.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Не, после Домбая возможно и дыра, и помойка... А друзьям, не имеющим возможности сравнить там очень понравилось
 
Верх Низ