Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Так что зря товарищи наговариваете на столь прекрасную страну)))))))))))
Вот именно, зря! Все там нормально!
Хотел только посоветовать тем, кто первый раз едет: сшейте себе одежду и купальники из пятнистой такой маскировочной ткани, и красок разноцветных наберите побольше - лицо намазывать.
И еще: когда мимо вас танки в атаку идут, сразу в воду поглубже ныряйте, тогда они вас не заметят.
И самолеты бомбу не кинут.
Ну это только первая атака страшно, а потом привыкните и на автомате прятаться будете.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Вот именно, зря! Все там нормально!
Хотел только посоветовать тем, кто первый раз едет: сшейте себе одежду и купальники из пятнистой такой маскировочной ткани, и красок разноцветных наберите побольше - лицо намазывать.
И еще: когда мимо вас танки в атаку идут, сразу в воду поглубже ныряйте, тогда они вас не заметят.
И самолеты бомбу не кинут.
Ну это только первая атака страшно, а потом привыкните и на автомате прятаться будете.
:b3b4e46f21f040a62b4а еще можно гранату в трусах припрятать, а то мало ли, вдруг отбиваться придется:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
925
Реакции
2
Баллы
18
Я ездил в июле этого года, никаких проблем не было.
Все тихо, мирно и спокойно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Не стоит туда ехать, разве что в пансионат. Они никогда не исправятся...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
1 раз был там еще в 2005г, природа супер, места отличные, но народ там реально нахлебники и иждивенцы. Интереса возвращаться туда пока нет.
 
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Вернулась из Абхазии три дня назад. Ощущения двоякие: при шикарной природе такая бомбежка вокруг!!! Делать там больше нечего. По поводу безопасности....на таможне мне выдали бумажку со списком всех машин ГИБДД( модель, номер, фио инстпектора, мобильный телефон). Их на всю страну оказалось 15!!! Делайте выводы, господа! Ментов нет, а если и увидите, то они скорее всего будут спать недалеко от коров и свиней на трассе. Короче, смысла там жить вообще нет!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
:148:Я собрался В абхазию, а мне знакомые рассказали, что когда они ездили туда, у них украли машину и просили выкуп. Кто-нибудь знает такие истории или там безопасно?

на многих автофорумах десятки рассказов о том, что там пресовали, отбирали машины и тп. Не стоит рисковать.
 
halfling

halfling

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Был в июне. Разговорился с местным водителем. С его слов стало четко ясно три вещи:
1) на дорогой машине туда лучше не ездить вообще
2) если нет никого знакомого среди местных, то в горы не надо ездить на любой машине
3) в стране полно автомобилей, которые числятся в розыске на территории России

Но все же: найти проблемы можно и у себя дома, а в неспокойном месте все пройдет хорошо.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
"Новости
В Сухуми и Гагре произошли взрывы
12.08.2009 20:42

В абхазском Сухуми в городском парке на берегу моря сегодня произошёл взрыв. Об этом сообщает "Интерфакс". По свидетельству очевидцев, взорвалась сумка, подложенная под дерево. Никто не пострадал. Правоохранительные органы Абхазии проводят расследование. В то же время ИТАР-ТАСС сообщил, что ранее сегодня в городе Гагра в результате взрыва погибла сотрудница дома культуры, четыре человека получили ранения. В Абхазии сегодня побывал премьер-министр России Владимир Путин."
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Где наша власть, там не спокойно.
 
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Был там 3 года назад. Проблем не было.
Снял комнату под Гагрой. Ездил посмотреть Новый Афон, Рицу, за оз.Рицей поднимался в горы посмотреть водопады, заезжал в Пицунду. Всё на своем авто. Вдвоем с женой.
Сейчас в Абхазии мои сотрудники с работы. Сообщают, что нравится.
Но через год были большие проблемы в Абхазии у наших форумчан... Но они заехали далеко в глубь страны.
Лучше останавливаться не далее Гагры.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Вид из окна
 

Вложения

  • Вид из окна.jpg
    Вид из окна.jpg
    240,2 КБ · Просмотры: 66
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
как-то так:
Совет Европы решительно осудил теракт в Абхазии, произошедший 12 августа с.г.

14.08.2009, Страсбург 14:06:03 Совет Европы решительно осуждает теракт в Абхазии, произошедший 12 августа с.г. Как говорится в опубликованном сегодня заявлении генерального секретаря Совета Европы Тарри Дэвиса, произошедшее в г.Гагры трагическое событие можно расценивать исключительно как терроризм, и сейчас настало время для того, чтобы все на Южном Кавказе признали, что терроризм является преступлением и полностью неприемлем в современной Европе.

12 августа с.г. в результате взрыва в г.Гагры (Абхазия) погибли два человека, пятеро получили ранения. Взрывное устройство было заложено в мусорном баке. Согласно заявлению и.о. председателя Службы госбезопасности Абхазии Нугзара Самсонии, жертвами взрыва стали мужчина и женщина.

По данным МЧС Абхазии, трое пострадавших от взрыва - это семья россиян, жители Московской области - мужчина 1977 г.р., его супруга 1978 г.р. и их 7-летний ребенок. Они были госпитализированы.

Кто-то портит абхазам туристическую малину.....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Никто не застрахован, тебя и в России подорвать могут.

На жилье кстати там цены скакнули, в прошлом году 250р было, а сейчас 400
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Вернулась из Абхазии три дня назад. Ощущения двоякие: при шикарной природе такая бомбежка вокруг!!! Делать там больше нечего. По поводу безопасности....на таможне мне выдали бумажку со списком всех машин ГИБДД( модель, номер, фио инстпектора, мобильный телефон). Их на всю страну оказалось 15!!! Делайте выводы, господа! Ментов нет, а если и увидите, то они скорее всего будут спать недалеко от коров и свиней на трассе. Короче, смысла там жить вообще нет!

вы размеры Абхазии видели?:) Как будто она как РФ

Ментов нет, а если и увидите, то они скорее всего будут спать недалеко от коров и свиней на трассе

бред... там много патрулируемых машин, которые за ПДД следят. И не только за ПДД.

Ну если кто-то едит в Сухуми или в Гудауту, то конечно там пресанут и машину отберут. Это равносильно в у нас Чечню поехать на отдых)

Самое благоразумное, это ехать не дальше Гагр жить, а если на машине покататся, не дальше Сухуми)

Не вижу смысла спорить, если вы будете верить тупым отзывам в интернете, то верьте и сидите дома раз вам так страшно, а если вы хотите увидеть природу которой нет нигде, насладится местной кухней и окунуться в чистое море, то вам в Абхазию.

Насчет того что машины там с криминальным прошлым спорить не буду, возможно))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
как-то так:
Совет Европы решительно осудил теракт в Абхазии, произошедший 12 августа с.г.

14.08.2009, Страсбург 14:06:03 Совет Европы решительно осуждает теракт в Абхазии, произошедший 12 августа с.г. Как говорится в опубликованном сегодня заявлении генерального секретаря Совета Европы Тарри Дэвиса, произошедшее в г.Гагры трагическое событие можно расценивать исключительно как терроризм, и сейчас настало время для того, чтобы все на Южном Кавказе признали, что терроризм является преступлением и полностью неприемлем в современной Европе.

12 августа с.г. в результате взрыва в г.Гагры (Абхазия) погибли два человека, пятеро получили ранения. Взрывное устройство было заложено в мусорном баке. Согласно заявлению и.о. председателя Службы госбезопасности Абхазии Нугзара Самсонии, жертвами взрыва стали мужчина и женщина.

По данным МЧС Абхазии, трое пострадавших от взрыва - это семья россиян, жители Московской области - мужчина 1977 г.р., его супруга 1978 г.р. и их 7-летний ребенок. Они были госпитализированы.

Кто-то портит абхазам туристическую малину.....

все я абасралсо и мне страшно!!

А почему, например когда был взрыв в Лазаревском в прошлом году, то туда никто не боится ехать?)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
P.S. Кстати наш Мегафон там не ловит (после г.Гагры).
ХОТЯ МЕНЯ УВЕРИЛИ ЧТО БУДЕТ ВСЕ ЛОВИТЬ, ТОЛЬКО НАДО ЧТО БЫ НА СЧЕТУ БЫЛО БОЛЕЕ 500 руб., И МИНУТА БУДЕТСТОИТЬ 56руб исходящий, И 49руб входящий.....

Еще пойду в Мегафон разбираться!!!

Итог мой таков - если ехать в Абхазию, то не дальше г. Гагры!

у меня ловил, я даже в icq с телефона сидел. Причем деньги не сняли, до сих пор загадка)

Последняя фраза самая верная!! +1
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
вы размеры Абхазии видели?:) Как будто она как РФ



бред... там много патрулируемых машин, которые за ПДД следят. И не только за ПДД.

Ну если кто-то едит в Сухуми или в Гудауту, то конечно там пресанут и машину отберут. Это равносильно в у нас Чечню поехать на отдых)

Самое благоразумное, это ехать не дальше Гагр жить, а если на машине покататся, не дальше Сухуми)

Не вижу смысла спорить, если вы будете верить тупым отзывам в интернете, то верьте и сидите дома раз вам так страшно, а если вы хотите увидеть природу которой нет нигде, насладится местной кухней и окунуться в чистое море, то вам в Абхазию.

Насчет того что машины там с криминальным прошлым спорить не буду, возможно))

+ многа. Были, знаем. На машине ездил до Сухуми, жил в Гаграх. Довольных рож там полно и из Саратова тоже.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 438
Реакции
10
Баллы
38
2 года назад неделю отдыхали в Сухуми в частном доме, 20 метров от моря за 150 р.
были без машины, проблем с местными не возникло ни разу!

порадовали троллейбусы за 2 рубля, а ездят, как газелька, останавливаются, где скажешь))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Никто не застрахован, тебя и в России подорвать могут.

Вот это меня просто убивает...А что тогда сразу в Грузию не поехать? Ну чтоб уж скорее и не тянуть )
Да и в России машина может задавить, но зачем лезть на рожон?? Скажем там вероятность попасть в какую нибудь жопу 95% в отличии от Российских 5%....
 
Верх Низ