А вы верный(ая)?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Малацца

Асилил всю тему.
Много думал.
Решил-таки высказать своё мнение по этому поводу и отношение к вышесказанному.
Ничто из написанного не претендует на истину в последней инстанции, но имеет право на существование.

ИМХО
Как мужчина, так и женщина, может быть верным или неверным по разным причинам. То есть однозначно причину измен обозначить сложно. У кого-то это черта характера, у кого-то желание «поставить очередную галочку в списке», у кого-то новая любовь, у кого-то неустроенность в семейной жизни, у кого-то пьяная тяга к приключениям,...
Список этот можно продолжать бесконечно.

Dr.Lecter: 1). На долго ли тебя хватит? Особенно когда появятся дети.
Думаю, что, если она захочет, то надолго.

Тошнилкина: Как жаль, что те кто не изменяет и вообще не приносит всяческих страданий душевных не могут вызывать истинных эмоций..Э-эх!)
А ты не думала, что душевные страдания и истинные эмоции стоят на одной ступени и друг без друга не могут существовать?
Небольшой опыт подсказывает, что когда всё слишком степенно, слишком спокойно, слишком определено и обыденно, (что, в принципе, должно радовать), эмоции стихают и со временем могут сойти «на нет». К сожалению.

Тошнилкина: Ой, врунишкааааа.... Не верю я, что мужчина может не изменять, НЕ ВЕРЮ. Просто в зависимости от отношений можно подумать: мириться с этим или нет..
Может. Поверь. Хотя и маловероятно.
Сейчас озвучу одну цифру статистическую, за которую меня закидают палками те, кого сдал с потрохами: из моих друзей/знакомых/родственников мужского пола, о верности/неверности которых я знаю наверняка, 100% по той или иной причине имели секс на стороне. Касаемо женщин, эта цифра ниже.

Kitty: от измены никто не застрахован. Сейчас мы бьем себя кулаком в грудь и кричин никогда а может через неделю выйдем на улицу и лоб в лоб столнемся с человеком за которого можем разрушить свою семью и счастье.
Не вполне согласен. Если мы рушим свою семью, то, видимо, либо создаём новую, либо остаёмся без семьи. Делается это в полной уверенность, что «вот оно – счастье». То есть его мы не рушим, а напротив – ищем. И говорить про измену в случае распада семьи не совсем корректно.

Dimon85: имхо чуства, чувствами но крушу сносить не должно... хотя...
А у тебя ни разу не сносило? Когда произойдёт, поделишься впечатлениями?

Skaler: У меня вот такой вопрос, интерисует мнение: Любишь женщину., но хочется секса с другой, ту..другую... ты не любишь.. просто тебе она нравица.. это нормально?
Cточки зрения общественного мнения это не нормально. По жизни – абсолютная норма. Все живые люди со своими желаниями. Вопрос в другом: а реально ли просто хотеть, но ничего не предпринимать?

Dr.Lecter: Эх, мальчег, мальчег! Видимо ты никогда не любил по настоящему....
Лёш, ничего личного, но что-то мне подсказывает, что в данном случае сие высказывание можно адресовать в твой адрес. Поверь, понятия «любовь» и «сексуальное желание» не взаимозаменяемые. А вот если поговорить про «влюблённость» и «сорванную башню», то да. Тут надеваются розовые очки и всё вокруг просто перестаёт для тебя существовать. Может это чувство ты пытаешься принять за самое искреннее?
Dr.LecterТипо как я люблю апельсиновый сок, просто обожаю, но иногда пью пиво? НЛ
Типо как я любю апельсиновый сок, но иногда ХОЧУ пиво. А вот пью или нет – другой вопрос. И позволят ли мне мои моральные принципы отказаться от него.

Era13: Что назвать изменой? Если, как говорил Евдокимов процесс, когда "дружат организмами", то это ИМХО не измена, это секс. А секс необходим человеку. И не только человеку, но и женщине ))).
Где-то слышал, что М и Ж психологически относятся к сексу по разному
Ну да. Есть мнение, что мужчина изменяет телом, а женщина – душой. Самая удобная для нас отмазка. Хотя и не совсем правдивая.

Radiance: А меня попросту тошнит от другого...
См. пост, адресованный Dr.Lecter-у касаемо терминов.

Mister: Про мужиков: после того как немного выпито в дружной мужской компании, телки становятся нужны по-любому и начинаются их активные поиски. Отказываются только те, у кого либо нет денег, либо боятся намотать, либо некуда везти.
Поверь, есть ещё «либо».

Собственно вот.

Резюме моей позиции таково:
Верность нарушается. Нарушается практически (практически, т.к. за всех не скажу) всеми «М» и многими «Ж». А вот по какой причине это происходит, нужно разбираться.
Опыт подсказывает мне, что до тех пор, пока в семье всё хорошо, пока партнёры устраивают друг друга в сексуальном плане, пока испытывают чувства друг к другу, пока им интересно в обществе друг друга, верность в семье будет сохранена. При условии, что моральные принципы половинок этому способствуют. Как только одно из этих «пока» прекращает своё существование, измены неизбежны. Как минимум одна из сторон будет иметь секс на стороне. Задача обоих партнёров сохранить все эти «пока». Обращу внимание в частности LadyAnn на то, что именно обоих. Будь ты хоть супер красивой, супер домашней, супер сексапильной, умной и т.д., муж тебе будет верен до тех пор, пока ему с тобой интересно и есть о чём поговорить…

На вопросы готов отметить…
Неясности прокомментировать.

Кросафчег!
Зачтено.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
сестра подруги разводится. узнала что муж ей изменяет. причем с этой девушкой он изменял ей и до свадьбы и все время после. женаты всего 5 месяцев.
так как сама еще "молодоженка" интересует вопрос:
Изменяли ли вы, по каким причинам и как к этому относитесь

Девушке, которой изменяли, надо подумать над своим отношением к МЧ (молодому человеку) своему, чтоб тот на стороне не искал приключений. И всё :)...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Девушке, которой изменяли, надо подумать над своим отношением к МЧ (молодому человеку) своему, чтоб тот на стороне не искал приключений. И всё :)...

У меня лично измены никогда не зависили от того, как ко мне девушка относится.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Девушке, которой изменяли, надо подумать над своим отношением к МЧ (молодому человеку) своему, чтоб тот на стороне не искал приключений. И всё :)...

правильно, виноваты оба.. и тот кто изменял, и тот кому изменяли...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да..пару дней обычно комплекс вины есть некоторый....
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Я верный на 100% и никому никогда не изменял.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А ты для начала с кем-нить встречался? ;) НЛ
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Какая-то двубокая фраза...:dntknw::blush2:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Опять изменять тянет, ну как маленький ;)))
 
Верх Низ