А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
вот я в субботу тормозил на летней, а сегодня на шипах.
В итоге как на лыжах проехал, разница в погоде вроде бы вообще в рамках погрешности.
Вот поэтому я пока на липучке, а мне говорят, что все это фигня и трата денег)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не переобулся! Кайфую на лете.
+1! Аналогично! И до снега нефиг переобуваться!

"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь.";):)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Да и по снегу нефиг, адреналин чтоб по полной)
Не не! Столько адреналина не надо! Достаточно на летней по сухому асфальту в минус 5-10гр не больше!- вот в самый раз!:)
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Не не! Столько адреналина не надо! Достаточно на летней по сухому асфальту в минус 5-10гр не больше!- вот в самый раз!:)
Для Саратова это анрил. Везде ведь течет и за ночь замерзает.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Не не! Столько адреналина не надо! Достаточно на летней по сухому асфальту в минус 5-10гр не больше!- вот в самый раз!:)

Я даже на летней в снег на трассе побывал, я уже писал неоднократно. Снега не ожидалось, а он пошел, а ехать еще 800км… ну ничего, прекрасно доехали) сначала было страхово прям, а потом и сотка уже не казалась такой уж прям страшно.


Зы. Не переобулся, но планирую влезть в липучку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Летняя не дубела?? Деды говорят, что она дубеет сейчас!
)))

Резина летняя бывает разной. У большинства она, возможно, и в минус по сухому асфальту будет лучше зимней шипованной. Вот, и сын у меня впервые переобулся с летней на шипованную зимнюю и говорит, что зимняя держит хуже. Потом давление поточнее настроил, и стало лучше (но всё равно хуже летней).

Я переобулся на зимнюю в воскресенье. И держак стал лучше. Потому что МОЯ летняя дубеет! По всей видимости это из-за того, что у большинства летняя резина – мягкая и с индексами скорости 180 км/ч. У меня же всегда была жёсткая, которая не теряет своих свойств до 270 км/ч. ИМХО, разница в этом.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
чисто жопомером на летней стало жестче в 3-4 градуса. Это ли не дубеет?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
)))

Резина летняя бывает разной. У большинства она, возможно, и в минус по сухому асфальту будет лучше зимней шипованной. Вот, и сын у меня впервые переобулся с летней на шипованную зимнюю и говорит, что зимняя держит хуже. Потом давление поточнее настроил, и стало лучше (но всё равно хуже летней).

Я переобулся на зимнюю в воскресенье. И держак стал лучше. Потому что МОЯ летняя дубеет! По всей видимости это из-за того, что у большинства летняя резина – мягкая и с индексами скорости 180 км/ч. У меня же всегда была жёсткая, которая не теряет своих свойств до 270 км/ч. ИМХО, разница в этом.
Правильно! Я уже приводил такой-же пример про липучку. Она тоже по "мягкости-жесткости" разной бывает.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Эх, опасно как сейчас на зиме с нештатным размером. Привык за лето к хорошей устойчивости. )

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Вот поэтому я пока на липучке, а мне говорят, что все это фигня и трата денег)
Она также фиговор тормозит как и шипы. Если скандинавского типа. Может немного только получше
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Она также фиговор тормозит как и шипы. Если скандинавского типа. Может немного только получше
Вот тут поспорю, немного)
Она офигенно тормозит, что по асфальту, что по снегу, а вот по льду- жопа, потеет)

Несильно разбираюсь, скандинавского или нет.
Континенталь какая то кросс
 
Верх Низ