А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Думал, новую тему открыть, а потом решил, слишком мелкий вопрос, в эту тему пойдет. А вы компрессорами пользуетесь? Мне в первый год владения машиной коллега впарил компрессор Торнадо, вроде. В первую же зиму у него сломался электропровод, задубев. Пошел покупать провод на сенной , там продавец провод продал и сказал, что лучший компрессор - это ножной насос. Потом я попарился с заменой провода, перегорающими предохранителями, купил ульяновский ножной и успокоился. Но мысль ленивая все же иногда точит. Может, бывают хорошие компрессоры, переживающие наши зимы?
Беркут R14 живёт уже 8 лет без проблем. Колес накачал уже немеренно и разных размеров и в жару и в мороз. Ну, и велосипедных, мотоциклетных ещё кучку плюсом.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Думал, новую тему открыть, а потом решил, слишком мелкий вопрос, в эту тему пойдет. А вы компрессорами пользуетесь? Мне в первый год владения машиной коллега впарил компрессор Торнадо, вроде. В первую же зиму у него сломался электропровод, задубев. Пошел покупать провод на сенной , там продавец провод продал и сказал, что лучший компрессор - это ножной насос. Потом я попарился с заменой провода, перегорающими предохранителями, купил ульяновский ножной и успокоился. Но мысль ленивая все же иногда точит. Может, бывают хорошие компрессоры, переживающие наши зимы?
Из галамарта такой несколько лет. По цене наверное, как провод на сенном. Правда очень редко пользуюсь, если прокол или велосипеды.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Думал, новую тему открыть, а потом решил, слишком мелкий вопрос, в эту тему пойдет. А вы компрессорами пользуетесь? Мне в первый год владения машиной коллега впарил компрессор Торнадо, вроде. В первую же зиму у него сломался электропровод, задубев. Пошел покупать провод на сенной , там продавец провод продал и сказал, что лучший компрессор - это ножной насос. Потом я попарился с заменой провода, перегорающими предохранителями, купил ульяновский ножной и успокоился. Но мысль ленивая все же иногда точит. Может, бывают хорошие компрессоры, переживающие наши зимы?
Если в автомобиле нет розеток, а имеется чисто прикуриватель, то лучше не совать туда насос. Поэтому я изначально искал насос с клеммами для акб. Беркут R14 подошёл идеально под мои запросы - его можно вставлять в розетку(прикуриватель) или через переходник подключать к акб. 5 или 6 лет работает, всё отлично.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Если в автомобиле нет розеток, а имеется чисто прикуриватель, то лучше не совать туда насос. Поэтому я изначально искал насос с клеммами для акб. Беркут R14 подошёл идеально под мои запросы - его можно вставлять в розетку(прикуриватель) или через переходник подключать к акб. 5 или 6 лет работает, всё отлично.
У меня торнадо уже 15 лет трудится без устали. Да, жизнь его потрепала, но работает исправно. Почти сразу понял что в прикуриватель его лучше не совать, поэтому оторвал штекер и сделал крокодилы для аккума. Провод, да, у него ломкий, особенно в месте где он заходит в корпус. Несколько раз его (провод) ремонтировал. А в целом норм насос

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Почти сразу понял что в прикуриватель его лучше не совать, поэтому оторвал штекер и сделал крокодилы для аккума.
Аналогично поступил лет так 12 назад. Еще, правда, провод заменил на мягкий. Одно неудобство — капот открывать надо...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Беркут R15 , трудится лет 15 точно! И таки да через прикуриватель, руки не доходят переделать, провод родной дубеющий))
HoAAAgAQROA-960.jpg
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
Такой используется уже много лет.
аналогично, у меня похожий только шланг спиралью метров 10, с 2013 года живет, были мелкие поломки в виде прохудившихся шлангов и клапана но все чинится на коленке, только на нем сразу крокодилы были, для прикуривателя он слишком уж мощный
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
У меня торнадо уже 15 лет трудится без устали. Да, жизнь его потрепала, но работает исправно. Почти сразу понял что в прикуриватель его лучше не совать, поэтому оторвал штекер и сделал крокодилы для аккума. Провод, да, у него ломкий, особенно в месте где он заходит в корпус. Несколько раз его (провод) ремонтировал. А в целом норм насос

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
но манометры у них показывают погоду на марсе обычно
Беркуты, конечно, топ
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
но манометры у них показывают погоду на марсе обычно
Беркуты, конечно, топ
манометры у них у всех погоду показывают, на марсе, иногда на сатурне но от погоды зависит

я обычно отдельный манометр использую
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
манометры у них у всех погоду показывают, на марсе, иногда на сатурне но от погоды зависит

я обычно отдельный манометр использую
хз, на агрессоре сравнивал с обыным манометром и с шиномонтажным, совпадает вроде
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Моему беркуту уже лет 12. Провод только восстановил местами и всё. Манометр можно самому "отюстировать". Но всё равно пользуюсь отдельным цифровым датчиком.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Почитал тему и удивился, вы реально насосами так часто пользуетесь? За последние 10 лет раз 5 доставал насос из ниши с запаской, все разы чтобы дать кому-то подкачать. Тоже самое с проводами для прикуривания.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 244
Реакции
1 629
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
У меня торнадо уже 15 лет трудится без устали. Да, жизнь его потрепала, но работает исправно. Почти сразу понял что в прикуриватель его лучше не совать, поэтому оторвал штекер и сделал крокодилы для аккума. Провод, да, у него ломкий, особенно в месте где он заходит в корпус. Несколько раз его (провод) ремонтировал. А в целом норм насос

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Аналогично, и примерно такого-же возраста, обычный дешевый Торнадо. Где-то через года 3-4 после начала эксплуатации сгорела (расплавилась) кнопка включения, купил такую-же, только нашу. Разобрал его, поменял кнопку и провода, заодно удлинив их. Поменял штекер прикуривателя на крокодилы, и всё, работает до сих пор ) Зима-лето, жара-мороз, всё побоку ))
Одно неудобство — капот открывать надо...
Наоборот, меньше шансов передавить провод дверью, или в спешке его зацепить ногой )
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
обычный дешевый Торнадо
Тоже такой брал. Качает вроде не плохо, но удалось испытать только для накачивания плавательного круга ребенку, больше пока не было надобности
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Тоже такой брал. Качает вроде не плохо, но удалось испытать только для накачивания плавательного круга ребенку, больше пока не было надобности
Я свой где только не использовал, также для всяких кругов, матрасов и прочих водоплавательных средств, велосипеды и тд и тп )
 
Верх Низ