А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Почитал тему и удивился, вы реально насосами так часто пользуетесь? За последние 10 лет раз 5 доставал насос из ниши с запаской, все разы чтобы дать кому-то подкачать. Тоже самое с проводами для прикуривания.

Ты прям по каким то идеальным дорогам ездишь, стабильно 1-2 раза в год ловлю саморезы, так что приходится доставать компрессор и подкачивать, прежде чем до шиномонтажа ехать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Насосом давление под нужную температуру делаю.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Почитал тему и удивился, вы реально насосами так часто пользуетесь? За последние 10 лет раз 5 доставал насос из ниши с запаской, все разы чтобы дать кому-то подкачать. Тоже самое с проводами для прикуривания.
Видимо, вы пользуетесь услугами шиномонтажа с такой же частотой, как я достаю насос:)
Минимум 4 раза в год-при сезонной переобувке двух машин + раз в полтора\ два месяца или выставить давление в связи со потеплением\похолоданием или если показалось что какое то колёсико подспущено(то есть накачать до того, как ехать с ним на шиномонтажку)

ЗЫ А,забыл, ещё два колеса на лодочном прицепе раза три за лето подкачиваю. Даже 5 метровый удлинитель прикуривателя сделал для этого, иначе не дотягиваешься от авто...
 
Последнее редактирование:
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Видимо, вы пользуетесь услугами шиномонтажа с такой же частотой, как я достаю насос:)
Минимум 4 раза в год-при сезонной переобувке двух машин + раз в полтора\ два месяца или выставить давление в связи со потеплением\похолоданием или если показалось что какое то колёсико подспущено(то есть накачать до того, как ехать с ним на шиномонтажку)
Иногда проще заехать на шиномонтаж, чем расчихлять компрессор
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Иногда проще заехать на шиномонтаж, чем расчихлять компрессор
Ну, тут каждому своё:)) для меня "расчехлять" это пара минут. А на шину я, когда то, попал по этому принципу "да ладно,и так доеду до монтажа"... Повторять-жаба ест:ROFLMAO:

Ты просто старый!(с)Буратино
:LOL:
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Ну, тут каждому своё:)) для меня "расчехлять" это пара минут. А на шину я, когда то, попал по этому принципу "да ладно,и так доеду до монтажа"... Повторять-жаба ест:ROFLMAO:
Не, ну если она конечно уже в режиме блинчика, то да, подкачать. А поправить давление можно и на шинке если лень.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Ты прям по каким то идеальным дорогам ездишь, стабильно 1-2 раза в год ловлю саморезы, так что приходится доставать компрессор и подкачивать, прежде чем до шиномонтажа ехать.
вот кстате пока были нордманы летние - ни одного пореза/прокола. как сдуру купил виатти - за год 4 раза проколы (в конце сезона выкинул их нах), но я особо не смотрю, чо там с давлением - едет и едет, замечаю только когда разбортируется уже колесо, шум неприятный мешает ехать. перешел в итоге опять на нордманы
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
вот кстате пока были нордманы летние - ни одного пореза/прокола. как сдуру купил виатти - за год 4 раза проколы (в конце сезона выкинул их нах), но я особо не смотрю, чо там с давлением - едет и едет, замечаю только когда разбортируется уже колесо, шум неприятный мешает ехать. перешел в итоге опять на нордманы
Я пользуюсь компрессором при переобувке ниссана, там резина - два комплекта на дисках. Иногда бывают различные мелочи - проколы, трещины в сосках - перед шиномонтажом давление до нормы скорректировать же надо. Перед выездом на трассу всегда проверяю и выравниваю давление в шинах, плюс загоняю в верхнюю треть рекомендуемого давления и контролирую симметричность (перед-зад на альмере - разное давление), плюс при сильных (продолжительных) перепадах температур выставляю давление в рекомендуемое значение. На ховере как-то немного ленюсь этим заниматься, наблюдаю за датчиками давления. Упало давление с 2.3 до 2.1 в сильный мороз - и хорошо, проще выгребать из сугробов. А ещё довольно не редко накачиваются "чужие" колеса. На машинах братьев, случайных людей на дороге и так далее. А ещё бассейны, велосипеды, мячики, тележки и тому подобное тоже отдал на откуп компрессору. С этой нагрузкой беркут справился на ура. И до сих пор живее всех живых. Только как-то однажды стрелка в манометре съехала и показывает всегда +0.4 кг/см. Но руки как-то не доходят разобрать манометр и стрелку на место вернуть. Просто учитываю эту разницу. А ещё со мной больше года катается какой-то высокопроизводительный компрессор нова-чётотам - новый. Но так до сих пор ни разу и не использовал пока.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Тут что , повально все футболисты что ли ? Чё за мячики вы все постоянно накачиваете ?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Я пользуюсь компрессором при переобувке ниссана, там резина - два комплекта на дисках. Иногда бывают различные мелочи - проколы, трещины в сосках - перед шиномонтажом давление до нормы скорректировать же надо. Перед выездом на трассу всегда проверяю и выравниваю давление в шинах, плюс загоняю в верхнюю треть рекомендуемого давления и контролирую симметричность (перед-зад на альмере - разное давление), плюс при сильных (продолжительных) перепадах температур выставляю давление в рекомендуемое значение. На ховере как-то немного ленюсь этим заниматься, наблюдаю за датчиками давления. Упало давление с 2.3 до 2.1 в сильный мороз - и хорошо, проще выгребать из сугробов. А ещё довольно не редко накачиваются "чужие" колеса. На машинах братьев, случайных людей на дороге и так далее. А ещё бассейны, велосипеды, мячики, тележки и тому подобное тоже отдал на откуп компрессору. С этой нагрузкой беркут справился на ура. И до сих пор живее всех живых. Только как-то однажды стрелка в манометре съехала и показывает всегда +0.4 кг/см. Но руки как-то не доходят разобрать манометр и стрелку на место вернуть. Просто учитываю эту разницу. А ещё со мной больше года катается какой-то высокопроизводительный компрессор нова-чётотам - новый. Но так до сих пор ни разу и не использовал пока.
Угораешь ты конечно. Я не настолько слежу за машиной, чтобы трещины в сосках замечать, я такое даже у женщин, признаца, не заметил бы. Перед шиномонтажем обычно делаю только одно - кладу 3 колеса в багажник, 1 в салон. И потом обратно после монтажа. На датчики давления не смотрю - едет она и едет, на колеса смотрю только если машина не едет совсем и надо звонить в шиномонтажку. Это ни в коем случае не сарказм, мне импонируют на самом деле такие ответственные люди.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну, тут каждому своё:)) для меня "расчехлять" это пара минут. А на шину я, когда то, попал по этому принципу "да ладно,и так доеду до монтажа"... Повторять-жаба ест:ROFLMAO:

Ты просто старый!(с)Буратино
:LOL:

Мне лично в ситуации с шиномонтажами не нравится что надо ехать в него, найти открытый, неизвестно еще что там с манометром у них и в целом… мне как-то прост шланг кинули и сказали сам накачай… они видишь ли крайне занятые ребята
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Так то колёса можно и на АЗС подкачать. Бесплатно причём.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Не переобулся! Кайфую на лете.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
На следующей неделе минус. В выходные переобуваться буду.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Переобулся. Насколько всё же летняя резина лучше зимней )
 
Верх Низ