А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Vil, все, я нем, как рыбо, всем сори):to_become_senile:
 
A

ash

Guest
Ultro и Семеныч, не пишите больше в этой теме!
Тут народ друг дружку успокаивает по поводу неоправданного убийства дорогой зимней резины, а вы всё портите! :lol:
или наоборот ;) кому то так жалко шипы, на пару недель раньше переобуться
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да я токо по городу езжу, щас посмотрел погоду - погода теплая +6 +7 днем.

Тож недельку поездию исчо на лете!!! Та и Болтухин грит мона!)

Если зимой по асфальту и летом по асфальту, может круглый год на шипах?

И вот она истина-то:

+1 не порите чушь - летняя резина при +5 дубовая. зимняя в принципе и отличается от летней магкостью при низких температурах.

Тем, кто до сих пор не переобулся: вы на самом деле считаете, что сейчас езда на летней резине безопасней?

Почему все считают, что зимняя резина исключительно для снега и льда? Она для низких температур. Ниже +5 - +6.

Всю тему не осилил и не знаю, было про это или нет. Напишу ещё про одну ТУПОСТЬ, которую многие исповедуют. "Шипованная резина на сухом асфальте хуже тормозит из-за того, что шипы скользят по асфальту". Кто так считает, возьмите шип и проведите им по асфальту.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
A

ash

Guest
я могу сказать про себя - недавно (2 дня назад) чуть пережал газу на мице заднеприводной на летней резине на сухом асфальте при +8 при солнечной погоде - итог - корма поехала вперед и по внешнему радиусу. летом такого не наблюдалось и на больших скоростях (специально измываюсь над автоматом :) ). Вывод - летняя резина не просто дубеет - она становится скользкой - т.е. не выполняет свою функцию - сцепление с дорогой. А тормозит зимняя резина хуже не из-за того что она хуже при +5 и ниже на асфальте чем летняя , а от того что
~80-90км/ч... колеса в юз
Если бы все зависело только от резины - на суперкарах стояли бы такие же тормозные механизмы как и на тазиках. А еще все водители, в зависимости от желания, получали первое место в формуле 1. Водитель водителю рознь. И не только в водительском мастерстве, но и в характеристиках резины, тормозной системы, систем безопасности.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сегодня среда, смотрел погоду, до след. среды можно на летней катать.

Ну вот на том месте, где вчера передо мной чуть неразвернуло шистик(смотри мой пост выше) сегодня пятерка приехала в четырку. От чего пятак развернуло на 90 градусов, а четырка вылетела на тротуар и развернуло на 180. Повреждения минимальны - у пятака противотуманки отвалились и чуток капот погнулся, у четырке помоему даже бампер целый. От чего вывод - раскидало их от того, что скорее всего оба на летней резине были, а на льду -как на катке.
Думаю они первым делом за зимней теперь пойдут.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Ultro и Семеныч, не пишите больше в этой теме!
Тут народ друг дружку успокаивает по поводу неоправданного убийства дорогой зимней резины, а вы всё портите! :lol:

Наооборот рад,что пока нет снега-гололеда.Могу спокойно обкатать новую резину.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гисметео обещает снего в субботу. Наконец то.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ну и еще добавлю - на голом льду, ИМХО, никакие шипы не помогут
Именно на голом льду и будут шипы работать по полной программе, а вот как раз без них ты будешь как корова.

З.Ы.
Сегодня наблюдал иней на зеленых насождениях и лед на лобаче.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сегодня наблюдал иней на зеленых насождениях и лед на лобаче.
Не иней со льдом являются главным фактором перехода на зимнюю резину, а среднесуточная температура. Неужели до сих пор не понятно?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Прежде чем упрекать в чем-то, надо иногда думать Маз. Я это написал к тому, что падать температура начала по ночам, а значит скоро упадет и общая, как факт наличие заморозков и наледи (на дорогах в том числе) по утрам. ВотЪ.
Я вообще-то не полный дурак.
НЛ.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
НЛ, потому что 60% форума так поступают, т.е. сначало напишут, а потом думают.
Даже если взять сообщение Маза о том, что все зависит от среднесуточной температуры, а потом прочитать мое, применяя методы анализа и логику.

Я сказал о том, что на лобоче был лед, на зеленых насождениях был иней, из чего можно сделать вывод, что ночью были заморозки (низкая температура). А еще мы не взяли во внимание, что утром, после заморозков, на дорогах наледь.
Думаем дальше. Как считается среднесуточная температура? Ога, правильно, К ПРИМЕРУ, берется температура в 12 часов дня и 12 часов ночи. Складывается, делится пополам и получается среднесуточная температура.
Так вот, если ночью температура стала ниже, то среднесуточная температура, следуя размышлениям и подсчетам выше, тоже стала ниже. :to_babruysk:
 
A

ash

Guest
))) нисавсем )))
тема немного другая - берем минимум и максимум за сутки - среднее между ними это среднесуточная. Почему резина зимняя при ср.суточной +5? потому как состав резины зимней много другой и она не становится деревянной при +5 и ниже, в отличие от летней, которая становится просто дубовой и теряет те свойства, которые должны обеспечивать безопасность.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
))) нисавсем )))
тема немного другая - берем минимум и максимум за сутки - среднее между ними это среднесуточная. Почему резина зимняя при ср.суточной +5? потому как состав резины зимней много другой и она не становится деревянной при +5 и ниже, в отличие от летней, которая становится просто дубовой и теряет те свойства, которые должны обеспечивать безопасность.

А, ну да. Ты прав, надо брать минимум и максимум за сутки. Что-то я совсем загнался.
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ash, пора уже вкручивать шурупами в голову не мыслящих верно, то, что ты твердишь им уже который день :) если температура воздуха 5 или 7 градусов тепла уже всё, поздно переобуваться :suicide2:
 
A

ash

Guest
ash, пора уже вкручивать шурупами в голову не мыслящих верно, то, что ты твердишь им уже который день :) если температура воздуха 5 или 7 градусов тепла уже всё, поздно переобуваться :suicide2:
меня не столько что то смущает в них, нет.
Просто обективно чем больше людей будет переобутыми на дорогах, тем больше еще переобуются - некая разновидность стадного чуства.
В общем то я испытываю дискомфорт из-за непереобутых, т.к. в первые дни зимней погоды приходится передвигаться на такси, вместо своей машины. Оправдано все года. Прошлый год тока корму моему таксисту снесли )))
Вот мое мнение такое - что не переобутый мешает всем окружающим, создает опастность на дорогах. НЛ это мое мнение.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ash, пора уже вкручивать шурупами в голову не мыслящих верно, то, что ты твердишь им уже который день :) если температура воздуха 5 или 7 градусов тепла уже всё, поздно переобуваться :suicide2:

Как?! Что, поезд ушел?! И как теперь быть? Совсем не ездить?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А можно я сегодня переобуюсь и даже цепи в багажник положу,и кусок сетки рабица, и полмешка песка! Ну можно,а?
 
Верх Низ