А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ездию на шипах всю зиму и до сих пор, резина - медведь. И по асфальту мокрому гонял 70-80 и с торможением проблем не возникало, шипы особо тоже не потерял. Вчера вообще вылез в такой подъем без разгона - ппц. Короче многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
На лете ездить рано - вчера ппц творилось на улице. Видел одного на лете, называется - еду как могу. Обгонял - пролазия в щелки между машин, а как трогаться или ехать по прямой - ссыт.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Резина Кордиант-Полар, б/у 1 сезон (с машиной купил), по паре шипов не хватало. В том году переобулся до снега, пока на ней катаюсь. На торможение и управляемость на жалоб нет, шипы не повылетали. Шум не напрягает, так как салон сам по себе шумный. Когда придёт время другую покупать, подумаю всё же о липучке.

По утрам и вечерам не катаюсь, поэтому в принципе уже можно было бы и переобуться. Но повторюсь - не переобуваюсь пока из-за обилия невидимых под водой ям, боюсь литьё покоцать. Подожду ещё недельку точно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Очень долго пЯсать про минусы шипованной резины по сравнению с липучкой, время жалко. Покурите интернет, попросите "покататься" у знакомых у кого обута липучка. Сами все поймете. Из минусов заметил только то, что липучка не любит резких стартов, но все сносы машины легко предсказуемы и конролируемы. Вобщем я свой выбор сделал, хоть и шел к нему много лет, чего и вам желаю.
Вот как раз шипы сейчас и рулят. При температуре около нуля они лучше липучки работают. А вот при минус 20 - липучка рулит...

Сам зимние ставил как только перый ледок начал появляться, а снимать буду ещё не скоро. Все шипы на месте.
Хотя хочется поставить новые нокиан грин на литье)
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
я ща в москве, тут через день снег и мороз - 5, в апреле домой поеду переобуваться, липучка кстати щас самое то, ни разу не подвела за зиму, на хер раньше на шипах ездил не пойму...
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Сам зимние ставил как только перый ледок начал появляться, а снимать буду ещё не скоро. Все шипы на месте.
Хотя хочется поставить новые нокиан грин на литье)
+много )) тоже хочется быстрее новенькую грин испытать ))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
много где по городу поездил, везде сухой или мокрый асфальт. а вот во дворе и возле 4-го роддома, куда довелось заехать - снег лежит) так то вариант переобуться, но страшно. лучше пусть шипы повылетают, хоть и резина новая. безопасность дороже.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
жизнь свою надо беречь, а не шипы на резине
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
может просто нужно бережно ездить?) что бы шипы не вылетали?_)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Дааа... Погодка радует)) Кто сегодня на летние переобулся?
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Под окнами 10-ка уже минут 15-20 штурмует горку, видно тож шипы бережет...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Пипец... беречь шипы... Они никогда вам не заменят жизни... А машина железка, хоть и с душой.
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
Дааа... Погодка радует)) Кто сегодня на летние переобулся?
примерно в 20:00 на пересечении Горького и Кирова светлая четырка догнала черную камри в500рр64 - по виду вроде повреждений нет (у четырки на переднем бампере в лёгкую грязь стерлась), зато стояли, создавая пробку с полчаса наверное. Не знаю, дождались ли полицаев или откупился четырковод деньгами.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Да..... хорошо, что завтра воскресенье, иначе был-бы очередной коллапс из-за подумавших, что пришла настоящая весна.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
вот такая х***ая весна)))))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
О чем именно пожалел?
Ну я буду только опираться на результаты тестов различных журналов и т.п. Как основном минус выделяю то, что чем ниже температура (когда ниже -7 градусов примерно), то липучка намного лучше цепляет на льду, нежели шиповка, шипы тут уже не помогают, а чем холоднее, то реально максимум царапают лёд. Плюс если они вылетают, то это сказывает на балансе колес и опять же на тормозных свойствах. На асфальте, которого у нас много и в морозы, опять же шиповка уступает. Да и просто шума больше от шипов. А у меня еще и вылетело дохрена шипов. Хоть и резина нокиан хакапелита 7 нулевая была и обкатку в очень спокойной езде 700 км я ей сделал. И вылетело с передних колес не знаю, примерно 1/5 шипов. Не один,не два, а просто вот куча, я аж офигел, когда увидел. Да, я не спорю, езжу резко зачастую, часто срывался с места, но всё же не так, что 20% повылетало. Да и прошлой зимой я тоже ездил на таких же шинах, тоже были новые, именно 7 хакапелита, только машина другая, и ездил вот также, но не вылетело ну вообще ни одного шипа за тот сезон. Не знаю, в чем дело, может, качество хуже стало, может я всё же стал еще жестче ездить.
А на липучке нет шипов и переживать не за что=)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да как бы за собственно шипы и не нужно переживать)))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вот как раз шипы сейчас и рулят. При температуре около нуля они лучше липучки работают. А вот при минус 20 - липучка рулит...

Не убедил ниразу. Три температуре "около нуля" на дороге раскатывается жижа и грязь и до -3 она не замерзает, а по грязи шипы не рулят ниразу. А при гололеде разницы не обнаруженно, кроме того что снос на шиповке непредсказуем практически в половине случаев. По сути спор ниачем, на всус и цвет все фломастеры разные.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Ну я буду только опираться на результаты тестов различных журналов и т.п. Как основном минус выделяю то, что чем ниже температура (когда ниже -7 градусов примерно), то липучка намного лучше цепляет на льду, нежели шиповка, шипы тут уже не помогают, а чем холоднее, то реально максимум царапают лёд. Плюс если они вылетают, то это сказывает на балансе колес и опять же на тормозных свойствах. На асфальте, которого у нас много и в морозы, опять же шиповка уступает. Да и просто шума больше от шипов. А у меня еще и вылетело дохрена шипов. Хоть и резина нокиан хакапелита 7 нулевая была и обкатку в очень спокойной езде 700 км я ей сделал. И вылетело с передних колес не знаю, примерно 1/5 шипов. Не один,не два, а просто вот куча, я аж офигел, когда увидел. Да, я не спорю, езжу резко зачастую, часто срывался с места, но всё же не так, что 20% повылетало. Да и прошлой зимой я тоже ездил на таких же шинах, тоже были новые, именно 7 хакапелита, только машина другая, и ездил вот также, но не вылетело ну вообще ни одного шипа за тот сезон. Не знаю, в чем дело, может, качество хуже стало, может я всё же стал еще жестче ездить.
А на липучке нет шипов и переживать не за что=)))


ну так все и буксуют в основном до 0 до -7)))

а балансировка еще и от грязи нарушается.
Не знаю, как бы сейчас ездил без шипов. Особенно вчера, где под снегом лёд...
Очень много аварий было.

Про потерю шипов - сочувствую. Если правильно обкатал, не должны были вылетать.
 
Верх Низ